Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Вокруг света: Как еврей из Сибири 100 лет назад открыл богатства Мертвого моря и превратил его в туристический бренд

Блог сайта «Культурология.рф» 

Еврей-промышленник из Сибири, он первым увидел потенциал Мёртвого моря, а потом через Шанхай и Харбин дошагал до Израиля, чтобы открыть заводы, на которых евреи и арабы работали вместе. Моисей Новомейский не только добывал бром и калий – он превратил Мёртвое море в туристический бренд. Родился в Сибири, жил в Израиле, умер в Париже, похоронен на Святой Земле. Три жизни за одну!

Медики госпитализировали троих человек после аварии в Таганроге

Блог сайта «Народные Новости» 

Водитель автомобиля сбил двоих взрослых и ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе в Таганроге. В результате происшествия медики госпитализировали пострадавших в больницу с травмами. Об этом во время беседы с прессой рассказали в областном управлении ГИБДД.

Читать дальше...

"ГЕНЕРАЛ МОРОЗ" СКОВАЛ НАТО НА ПОДСТУПАХ К РОССИИ: ТАНКИ ПРИШЛОСЬ БРОСИТЬ

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

В международных учениях НАТО, проводимых в Эстонии, бойцы из Франции, Великобритании и Дании на себе ощутили атаку "генерала Мороза".

Читать дальше...

Между ОАЭ и Катаром наблюдается потепление в отношениях — Doha News

Блог сайта «smi.today» 

Между Дохой и Абу-Даби наблюдается потепление в отношениях, однако ОАЭ и Катар по-прежнему сильно обременены скрытой конкуренцией, 5 января заявил доцент Школы исследований в области безопасности Королевского колледжа Лондона Андреас Криг агентству Doha News. Согласно заявлению, в телефонном разговоре на прошлой неделе эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани и президент Объединенных Арабских Эмиратов Мохамед бин Заид Аль Нахайян обсудили перспективы укрепления «братских отношений» между двумя странами. Читать дальше...

Павел Слюсаренко: «Панфилова и Рылов не могли выйти из травм, что не позволяло тренироваться. Участие в шоу возможно»

Sports.ru 

Тренер Павел Слюсаренко рассказал о причинах завершения карьеры чемпионов мира среди юниоров в парном катании Аполлинарии Панфиловой и Дмитрия Рылова.



Шашлычок из свинины на шпажках в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Любителям мясных блюд предлагаю приготовить в духовке наивкуснейший шашлык из свинины на деревянных шпажках. Мариновать мясо для шашлычка будем в сметане. Свинина, замоченная в сметанном маринаде с добавлением лука, после запекания получается сочной, нежной и аппетитной. Чтобы во время приготовления деревянные шпажки не пригорели, их нужно обязательно минут на 30 поместить в холодную воду. Ароматный, сочный шашлычок из свинины можно подать не только к повседневному, но и праздничному столу!

Для... Читать дальше...

Королева Дании Маргрете II оказалась от покровительства премии из-за россиянки в жюри

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Королева Дании Маргрете II отказалась от покровительства книжной премии имени Ганса Христиана Андерсена писателям и иллюстраторам детских книг. Причиной стал спор, разгоревшийся вокруг председателя жюри, сообщило Шведское радио. Академик Российской академии художеств Анастасия Архипова возглавила жюри премии в сентябре 2022 года. Ее избрали на Всемирном конгрессе Международного совета по детской книге (IBBY). После этого разгорелся скандал, так как некоторые страны стали требовать ухода россиянки с поста. Читать дальше...

Россия переживет 2023 год без дефицита книг

Вестник Кавказа 

В этом году России не грозит дефицит книг, несмотря на отказ некоторых западных правообладателей от сотрудничества с российскими издательствами и проблем с бумагой, связанных с санкциями, сообщил гендиректор издательства "Эксмо" Евгений …

Бесплатный урок вокала, игры на гитаре или фортепиано в творческом пространстве Music Community

Блог сайта «request» 

Творческое пространство Music Community помогает сделать жизнь каждого ученика более интересной, творческой и многогранной. Здесь можно учиться петь с нуля и шаг за шагом постигать мастерство, а можно просто взять один урок. Конечно, за один урок петь не научишься, а вот снять стресс и зарядиться хорошим настроением вполне реально. Помимо обучения вокалу в школе можно брать уроки игры на гитаре и фортепиано.

Читать дальше...

В Татарстане завершился сезон охоты на некоторые виды пернатой дичи

Блог сайта «smi.today» 

Государственный комитет Татарстана по биоресурсам напоминает, что сегодня в республике завершился сезон охоты на некоторые виды пернатой дичи: на боровую дичь без подружейных собак; на боровую, степную и полевую дичь с подружейными собаками. В ведомстве добавили, что охотники в течение 20 дней после завершения сезона должны подать сведения о добыче охотничьих ресурсов по месту получения разрешения. Несвоевременная подача сведений грозит охотникам запретом на любую охоту сроком на один год. Кроме того... Читать дальше...

Всем, у кого остались деньги на карте, дали срок до 10 января. Потом уже будет поздно

Рамблер 

Российским гражданам, у которых остались свободные деньги на банковской карте, дали важный совет. По словам экономистов, после 10 января банки могут ввести новые условия по ряду своих продуктов.

Видео 4 группы Championship League 2022/2023 (пригласительный)

Блог сайта «Снукерист.ру» 

Championship League 2022/2023

Новости Championship League 2022/2023

Турнирные таблицы, результаты Championship League 2022/2023

Расписание трансляций Championship League 2022/2023 (и ГОЛОСОВАНИЯ!)

Видео Championship League 2022/2023

Видео повторы матчей Championship League 2022/2023 (пригласительный) по снукеру. Четвертая группа в записи.

Если не смогли посмотреть матчи 4 группы турнира Лиги Чемпионов 2022/2023 (пригласительный) в прямом эфире, смотрите... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *