Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Январь
2023

Новости за 06.01.2023

«Футбол потерял одну из своих самых красивых улыбок». Глава ФИФА Инфантино — о Виалли

ProSports.kz 

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино выразил соболезнования в связи со смертью известного итальянского футболиста и тренера Джанлуки Виалли, передает Prosports.kz.

Читать дальше...

Более 20 южнокорейских компаний вернулись в страну в 2022 году

Блог сайта «smi.today» 

Более 20 южнокорейских компаний с заводами за границей решили перенести производство в Южную Корею в 2022 году, 5 января сообщает KBS World. По данным министерства торговли, промышленности и энергетики, в 2022 году вернулось в страну 24 компании, что на две меньше, чем в предыдущем году, но все же является вторым по величине показателем за всю историю. Инвестиционные планы этих компаний составили около одной целой триллиона вон, или около $866 млрд (61 трлн руб.), что на 40% больше, чем в прошлом году... Читать дальше...



В Оленегорске прошёл турнир по хоккею «Призы снеговика»

Хибины.com (Мурманск) 

За главный приз боролись пять команд: - Горнячок, - Три Богатыря, - Старички, - Армата, - Арктика. В результате горячих и нешуточных баталий Кубок снеговика достался команде Три Богатыря. Лучшим вратарем турнира стал Дмитрий

Бывший тренер "Анжи" вспомнил, как относились к тренировочному процессу Самюэль Это’О, Роберто Карлос и Виллиан.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Бывший тренер "Анжи" Андрей Гордеев вспомнил, как относились к тренировочному процессу в махачкалинском клубе легендарные футболисты Самюэль Это’О, ...

Корреспондент RT Придыбайло: попытка суда после протестов в Белоруссии стала фарсом

360° Подмосковье 

Прозвучавшая в эфире фраза, что участники протестов в Белоруссии 2020 года не отличались особым умом, потому что повелись на давно проработанную методичку, обернулась для корреспондента RT Константина Придыбайло судебным преследованием. Об этом он рассказал в интервью Екатерине Малашенко. Полную версию стрима «360» опубликовал на RuTube.

18 занятных сравнений, доказывающих, что всё относительно

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Сравнение - один из способов лучше понять множество вещей. Например, насколько велики или малы определенные объекты, или для того, чтобы осознать, насколько всё вокруг изменчиво. Сравнения пробуждают наше любопытство и могут поразить по-настоящему. Взгляните!

В Кисловодске на цирковом представлении подрались две тигрицы

«Ставгород» (Ставрополь) 

Как сообщает газета «Ставропольская правда», во время одного из выступлений цирка Ярослава Запашного одна тигрица напала на другую. Девятилетняя тигрица Джина проявила агрессию по отношению к более взрослой самке Эре, и между животными завязалась драка. В результате Джина серьёзно пострадала, и сейчас за её жизнь борются ветеринары. Как сообщил мэр Кисловодска Евгений Моисеев, в ходе …

Президент «Коринтианса»: мы предлагали Роналду контракт, но «Аль-Наср» дал в 20 раз больше

Чемпионат.com (футбол) 

Президент «Коринтианса» Дуилио Монтейру Алвес рассказал о переговорах с португальским форвардом Криштиану Роналду, который недавно перешёл в «Аль-Наср».

Куриная печень в соевом соусе

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить рецепт очень вкусного блюда из куриной печени. Я пробовала разные варианты её приготовления, на данный момент этот - самый любимый. Готовится куриная печень в соевом соусе, который делает блюдо достаточно пикантным. Но важно помнить, что печенка жарится довольно быстро, поэтому очень важно её не передержать на сковороде, иначе она будет сухой. Попробуйте приготовить куриную печень в соевом соусе, уверена, Вам понравится. 

Для приготовления куриной печени в соевом соусе потребуется... Читать дальше...

Криштиану Роналду отпраздновал гол «Аль-Насра», занимаясь на велотренажёре. Видео

Чемпионат.com (футбол) 

Второй гол «Аль-Насра» в ворота «Аль-Таи» (2:0) в матче 12-го тура чемпионата Саудовской Аравии застал форварда Криштиану Роналду во время занятий на велотренажёре.

Самолет вернулся в Астрахань из-за задымления

Рамблер 

В Астрахани самолет, у которого произошло задымление на борту, совершил успешную посадку. Об этом сообщает «РЕН ТВ». Речь идет о рейсе ЮВ-610, который летел по маршруту Астрахань — Казань.

Движение паромов на Керченской переправе приостановлено

Profile.ru 

Работа Керченской паромной переправы временно остановлена из-за сильного ветра. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Крым. "По информации Керченского морского порта, в связи с ухудшением погодных условий работа Керченской паромной переправы временно приостановлена", – сказано в сообщении пресс-службы. Оно опубликовано на официальном портале ведомства в пятницу, 6 января. Во второй половине дня





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *