Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Четыре "ну вот и всё" для России. Ужасная правда

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Ладно, так и быть. Сегодня будет текст для любителей «ты рассказал мне просто правду, а я ужасную хочу, такую чтобы ужаснуться*, завыть, забиться, захрипеть»(с)
*Я сегодн...

Диетолог рассказала о полезном продукте для нервной системы пожилых людей

Lenta.ru 

Врач-диетолог Елена Соломатина сообщила, что индейка является самым полезным продуктом для нервной системы пожилых людей. Специалист отметил, что для нормальной работы нервной системы организму необходим достаточный уровень витаминов группы B, которые содержатся в индейке.

Dasha

35photo.ru 

Ivan Kovalev publish photo



Нурмагомедов обратился к брату перед поединком в UFC

Lenta.ru 

Российский боец MMA Хабиб Нурмагомедов обратился к своему двоюродному брату Умару Нурмагомедову, который проведет бой с бразильцем Раони Барселосом. Нурмагомедов опубликовал совместное фото с Умаром, сделав подпись на русском и английском языках. «Алмазы делаются под давлением. Время сиять, брат», — заявил он.

НБА назначила неспортивный фол Малику Монку за толчок Джейшона Тэйта

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Защитник «Сакраменто» Малик Монк в матче против «Хьюстона» (139:114) прошлой ночью толкнул двумя руками Джейшона Тэйта. В результате Тэйт и еще один игрок «Рокетс» Кевин Портер оказались на паркете.

Читать дальше...

На территории больницы № 13 на юго-востоке Москвы нашли предмет, похожий на гранату

"Вечерняя Москва" 

На территории городской клинической больницы № 13 на юго-востоке столицы обнаружили предмет, внешне похожий на гранату. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах в субботу, 14 января.

В Бельгии опасаются наводнения

Блог сайта «smi.today» 

В Бельгии из-за сильного ветра и проливных дождей на больших территориях страны возможно наводнение, проинформировали на гидрометрическом портале государственных служб Валлонии (SPW), 14 января сообщает портал The Brussels Times. Власти Валлонии проинформировали о фазе «предварительного предупреждения» о наводнении на нескольких реках. Нижняя Урта, Везр, Амблев, Оур, Сенна, Вироан, Нижняя и Верхняя Лесса, Верхний Маас вниз и вверх по течению, а также их притоки были добавлены в список рек, которые... Читать дальше...

В Марий Эл ищут очевидцев ДТП с наездом на пешехода

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Марий Эл, 14 января. Сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл ищут водителя, который сбил пешехода и покинул место аварии. Происшествие случилось 14 января в промежуток от 17:45 до 18:10 на 13 километре дороги «Подъезд к г. Йошкар-Ола». Конкретнее, речь идет об участке между п. Нолька и д. Крутой овраг Медведевского района. Там неизвестный водитель на неустановленном авто сбил мужчину, а затем уехал с места аварии. В случае, если вам что-либо известно о случившемся, просьба позвонить по номеру (8362)58-28-98 или «112». Читать дальше...

Назначена дата прощания с Инной Чуриковой

Severpost.ru (Мурманск) 

Прощание с актрисой Инной Чуриковой, которая умерла на 80-м году жизни, состоится в «Ленкоме» 17 января. Об этом сообщил директор театра Марк Варшавер. «Прощание, конечно,...

Василиса Володина рассказала, чем обернётся для россиян разворот Марса

Блог сайта «7 новостей» 

Известный российский астролог Василиса Володина обратила внимание на разворот Марса, который кардинально повлияет на происходящие в стране и мире события. Володина убеждена: мирными они точно не будут.

Читать дальше...

Свиная рулька в рукаве

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю рецепт вкуснейшего блюда, которое разнообразит ваш повседневный стол - свиная рулька в рукаве. Продукты все обычные, готовить несложно, в итоге - сытный и вкусный обед или ужин! Я запекала рульку с картофелем - просто супер! Попробуйте!

Для приготовления свиной рульки в рукаве понадобится:
рулька свиная (ножка) - 1 шт.;
чеснок - 4-5 зубчиков;
морковь - 1 шт.;
соль, специи для мяса - по вкусу;
паприка молотая - 2 ч. л.;
рукав для запекания.

Так выглядит свиная рулька. Читать дальше...

Американский генерал назвал сражение за Соледар значительным успехом РФ

«Полезные инструкции от aif.ru» 

ВС РФ достигли значительных успехов в Соледаре, но предстоит еще одно решающее сражение, таким мнением с изданием Corriere della Sera поделился отставной генерал-лейтенат и экс-советник президента США Джозеф Келлог.

«Думаю, это лишь одна глава в длинной истории, и она не представляет собой решающего поворота. Все будет продолжаться всю зиму. Обе стороны попытаются пойти в наступление, еще предстоит большое сражение», - отметил американский военный.

Читать дальше...

В Израиле проходят большие антиправительственные акции протеста

Isra.com 

ISRA.com: По оценкам полиции, только на площади Хабима и прилегающих к ней улицах в Тель-Авиве этим вечером собрались около восьмидесяти тысяч израильтян, недовольных планами нового правительства о проведении юридической реформы.

Аналитик Беляев: «Экономика Соединенных Штатов оказалась не так плоха, как мы прогнозировали»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Михаил Беляев, кандидат экономических наук и финансовый аналитик, во время беседы с изданием Teleprogramma.pro рассказал, что рубль сдал свои позиции по отношению к доллару, потому что экономика США оказалась не такой слабой, как считалось. 

Читать дальше...

Захарова высмеяла обнаружение секретных документов у Байдена отрывком из «Принца и нищего»

Рамблер 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично отреагировала на ситуацию с обнаружением еще нескольких секретных документов в доме президента США Джо Байдена.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *