Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Смерть водителя спровоцировала ДТП в Минводах

Вестник Кавказа 

Авария из-за смерти водителя за рулем произошла в Минеральных водах, об этом сообщает городская служба спасения. На улице Ставропольской столкнулись "ВАЗ-2109" и Renault Logan. Спасатели оперативно прибыли на место ЧП. …

Что вы пьете для красоты и здоровья?

«Страна Мам» 

Кто скажет - виски, тот, конечно, молодец. Но я о другом. Меня сегодня на поболтать тянет. Вот у меня возраст. Вес. Накопленные за жизнь баги оперативной системы. Слава Богу ничего ужасного!, но тут колет, там жмет, здесь хрустит. Местами обвисает, местами сухо и колется. Чем вы проводите улучшайзин всего организма ? Хочется создать представление о базовом комплекте необходимых препаратов, что бы совсем уж не развалиться. Что я уже пила: Начала я с памяти.

Девочки из Мичуринска – призеры конкурса декоративно-прикладного творчества

Tvolk.ru 

Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогоднее чудо» прошел в Геленджике. Участие в нем приняли воспитанницы художественного отделения Кочетовской детской школы искусств Мичуринска.

Читать дальше...

В Сочи спасателей отправили на поиски туриста, заблудившегося рядом с Агурскими водопадами

Блог сайта «Царьград» 

Мужчина не смог отыскать дорогу домой, так как резко стемнело.

В Сочи 47-летний мужчина 14 января заблудился во время прогулки к Агурским водопадам. Когда резко стемнело, отдыхающий сбился с маршрута и не смог самостоятельно вернуться домой, сообщили в МКУ "Служба спасения".

Пять сотрудников "чрезвычайного" ведомства выдвинулись на поиски. Мужчина в это время поддерживал с ними связь и передавал данные о своём местонахождении. Его нашли целым и невредимым.

— Медицинская помощь ему не понадобилась,

... Читать дальше...

Потомок Александра Полторацкого побывал в Рассказове

Tvolk.ru 

12 января Николай Лепехин посетил краеведческий музей и бывшую усадьбу предков в микрорайоне «Мальщина». Там сейчас находится храм, освященный в честь священномученика Кирилла, митрополита Казанского.

Читать дальше...



Cloudy Sky

35photo.ru 

Siamak Sabet publish photo

Пельмени с индейкой и беконом

Блог сайта «Ваши Рецепты» 

У нас каникулы и праздники продолжаются! Сегодня всей семьей лепили пельмени. Время пролетело быстро и весело! Довольны и сыты все без исключения. Попробуйте!)

Минские динамовцы обыграли лидеров Восточной конференции КХЛ

Спорт Mail.Ru 

В очередном матче домашней серии минчане принимали лучшую команду Востока — «Автомобилист» из Екатеринбурга. Уже на третьей минуте встречи хозяева получили право поиграть в большинстве, чем вскоре и воспользовались: счет в матче открыл Дмитрий Соколов.

Филипп Киркоров выступил на рождественском концерте в Одинцове

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Рождественский концерт на Live Арене в Одинцове открыл своим выступлением российский певец Филипп Киркоров. Артист исполнил для зрителей любимые хиты. Также в этот вечер на подмосковной сцене появились Егор Крид, NЮ, Ольга Серябкина, Егор Шип, Burito и U180. «Эта сцена построена с большой любовью. И сегодня стала ярким украшением концертной жизни нашей столицы в России. Спасибо, что вы сегодня с нами, в этот вечер и согреваете теплом своих сердец», — обратился Киркоров к зрителям. Live Арена оснащена современным акустическим оборудованием. Читать дальше...

В джунглях нашли гигантское поселение майя возрастом 2000 лет

Блог сайта «Infozoid.ru» 

Международная группа археологов обнаружила цивилизацию майя доклассического периода (1000 г. до н.э. - 150 г. н.э.), которая процветала около 2000 лет назад и оставалась скрытой среди джунглей карстового бассейна Мирадор-Калакмуль на севере Гватемалы. По словам ученых, открытие было сделано благодаря технологии LiDAR. На сегодняшний день в бассейне было идентифицировано 775 поселений, которые образовывали древние города, поселки и деревни на территории площадью около 1685 кв. км. Большинство построек... Читать дальше...

Аналитик Разуваев объяснил, почему 19 января может стать трудным для экономики США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

19 января может стать неблагоприятным днем для США. В эту дату страна «упрется» в потолок государственного долга, который составляет 31,4 трлн долларов. Потолок долга — это установленный законом предел заимствований Правительства США, которые используются для оплаты существующих обязательств: социальные, медицинские, зарплаты военнослужащим и так далее.

Лимит госдолга, установленный на данный момент, составляет 31,4 трлн долларов. Министерство финансов Америки предупреждает о необходимости повышения потолка... Читать дальше...

Трованты: древние и таинственные «живые камни» Румынии

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Они выглядят как что-то с инопланетной плантации на другой планете. Но «живые» породы Румынии, известные как «трованты», действительно принадлежат этой Земле — и они естественным образом образовались в результате геологических процессов. Начав с гальки и вырастая примерно на...

Почему вредно рано уходить на пенсию, пояснили ученые

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Кто-то боится выхода на пенсию, а другие, напротив, мечтают поскорее уйти на заслуженный отдых. У раннего отдыха есть немало преимуществ, но, как оказалось, есть и один серьезный минус. И речь не о материальных потерях, хотя и это обстоятельство тоже важно. Учёные Бингемтонского...

6 живописных кладбищ затонувших кораблей

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Дно мирового океана буквально усыпано затонувшими кораблями. По данным ООН, их около 3 млн. Это и античные галеры, полные амфор, и суда первых купцов-мореплавателей, набитые иноземными товарами, и пиратские корабли с награбленными сокровищами, и испанские галеоны, перевозившие золото из Нового в Старый Свет, и суда исследователей и первооткрывателей, и множество военных кораблей. Они затонули в разное время при разных обстоятельствах. Мы расскажем о самых больших кладбищах кораблей, которые имеют славу «пожирателей судов»... Читать дальше...

Улетели зимовать: что известно о семье из Ростова, погибшей в авиакатастрофе в Непале

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Трое туристов из Ростова разбились в самолете авиакомпании Yeti Airlines на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Покхара в Непале. Что известно о погибших в материале RostovGazeta.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *