Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

На Земле может образоваться новый континент: а вы догадаетесь, где это произойдёт?

Popmech.ru 

Земля в разное время состояла из одного, двух и трех суперконтитентов. Сегодня континентов 6, но это не значит, что так будет всегда. Попробуйте угадать, где может появиться еще один на нашей планете.

Акцию «Блокадный хлеб» проведут в Йошкар-Оле 27 января

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Йошкар-Ола, 25 января. В пятницу 27 января на улицах Йошкар-Олы пройдет акция «Блокадный хлеб» в память о блокаде Ленинграда. Хлеб, весом в норму того времени, начнут раздавать с 12 часов, сообщает Администрация города. Положенная норма хлеба в период зимы 1941-1942 годов на человека была равна 125 граммам. Большинство людей погибло в то время от голода. По разным подсчетам, жертвами стали от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек. Ранее мы рассказали о том, что в Йошкар-Оле 25 января организуют «Вечеринку на катке». Читать дальше...

Особый акцент - на работу с молодёжью

Kaluga-poisk.ru (Калуга) 

25 января на заседании Городской Думы Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев представил отчёт о работе в 2022 году.



В нормы ГТО внесены изменения

«НИА-Кубань» 

С 23 марта этого года во всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» появятся семь новых возрастных ступеней.

Ученые обнаружили скрытую причину деменции

Блог сайта «Хайтек+» 

Открытие ученых из медицинского госпиталя Седарс-Синай  https://www.cedars-sinai.org/newsroom/new-research-detects-p..., что у некоторых пациентов с лобно-височной деменцией может быть ошибочный диагноз. Вместо нейродегенерации у них возникает утечка спинномозговой жидкости (ликвора), которая приводит к тем же симптомам, в первую очередь к нарушению когнитивных функций.

Читать дальше...

Пресс-секретарь правящей партии Турции: О выходе страны из НАТО не может быть и речи

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

В последнее время в западной прессе активно муссируется тема возможного добровольного выхода и даже принудительного исключения Турции из Североатлантического альянса.Поводов для этого сразу несколько. Это и антиисламские акции, произошедшие почти одновременно в Стокгольме и Гааге, после которых президент республики Реджеп Эрдоган заявил, что будет и дальше пре...

Почему родственники участников СВО из Крыма жаловались, что бойцов приписывают к другим регионам

«ПолитНавигатор» 

Власти Крыма устранили несправедливость с выплатой единоразовой помощи участникам СВО, и теперь 200 тысяч рублей полагаются всем мобилизованным крымчанам и добровольцам, которых призвали как с территории Крыма, так и за его пределами. Об этом в эфире «Крым 24» сообщил замминистра труда и социальной защиты Республики Крым Даниил Стадник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Участникам СВО выплачивается единовременно…

Эксперт о дубле Кокорина: "Чтобы забивать такие голы, не надо быть экс-игроком сборной"

Блог сайта «Metro новости» 

31 августа прошлого года форвард "Фиорентины" перебрался на правах аренды в "Арис" – команду из Лимасола, которая принадлежит белорусским инвесторам. Осенью россиянин регулярно выходил на поле, забивая в каждой второй встрече, и даже был признан лучшим игроком клуба в октябре и ноябре. 

Читать дальше...

Ирландского бойца UFC обвиняют в нападении на женщину

«Новые Известия» 

Конор Макгрегор ‑ двойной чемпион UFC в полулегком и легком весе - отрицает свою вину и не согласен с обвинением о его нападении на женщину. По словам потерпевшей, инцидент произошел на яхте спортсмена летом прошлого года. Позицию Макрегора озвучила его представитель Карен Кесслер.

Минсельхоз Кыргызстана призывает бизнесменов активнее разводить рыбу

For.kg 

Чиновники Министерства сельского хозяйства разработали проект постановления "О развитии рыбной отрасли". Специалисты ведомства отмечают, что в стране вырос спрос на рыбу и рыбопродукты.

Стало известно об одном пострадавшем из-за стрельбы в Махачкале

Lenta.ru 

Стало известно об одном пострадавшем в результате стрельбы в Махачкале — им оказался 35-летний местный житель. Его госпитализировали с ранениями грудной клетки, правой голени и левого бедра. Сейчас мужчина находится в центральной больнице города. Днем в столице Дагестана объявили план «Перехват».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *