Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

Чего ожидать от заседания FOMC?

Mt5.com 

На следующей неделе Федеральная резервная система проведет первое в этом году заседание федерального комитета по открытым рынкам, на котором, скорее всего, будет принято следующее повышение процентной ставки. На прошлой неделе прозвучала серия противоречивых сообщений от разных чиновников Федеральной резервной системы. Например, президент Федеральной резервной системы Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что ФРС необходимо быстро перейти к своей целевой ставке 5% или выше, произнеся такой текст:... Читать дальше...

Астрономы получили изображение коричневого карлика, вращающегося вокруг звезды в скоплении Гиады

Astronews.ru 

Команда астрономов сфотографировала коричневого карлика, вращающегося вокруг HIP 21152, молодой солнцеподобной звезды в скоплении Гиады.
Гиады, расположенные всего в 150 световых годах от нас, являются ближайшим к Земле звездным скоплением в созвездии Тельца. Их V-образный рисунок можно увидеть невооруженным глазом. Скопление Гиады привлекло внимание астрономов как важная исследовательская цель для изучения эволюции звезд и планет.
Недавно обнаруженный коричневый карлик HIP 21152 B является... Читать дальше...

Сравнение Фандорина в фильмах От «Азазеля» до «Статского советника»

Yakutsk.ru 

25 января - Yakutsk.ru. Сравнение и противопоставление киноадаптаций детективных сериалов Эраста Фандорина. Поклонникам детективных сериалов с Эрастом Фандориным есть на что посмотреть, ведь по романам Эраста Фандорина снято несколько фильмов и телесериалов

Юмориста Слепакова хотят лишить гражданства за "смешную" песню о гибели российского солдата

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Бывший резидент "Камеди" вряд ли будет сильно грустить, ведь он хорошо устроился в Израиле, оставив в России долги на 19 млн рублей.

Даже в возрасте морщинки немного разгладятся, кожа лица подтянется. Всего 2 недорогих аптечных средства

Блог сайта «100 советов» 

Ухаживайте за кожей лица в любом возрасте, и она скажет вам спасибо! Побалуйте кожу прекрасной самодельной маской из 2 аптечных средств. Они очень бюджетные, однако, весьма эффективные.

Читать дальше...



В Ленинградской области педофил-экстрасенс при задержании спрыгнул с мансарды и умер

Блог сайта «smi.today» 

В Ленинградской области бизнес-консультант, экстрасенс и психолог Владимир Тонков попытался скрыться от правоохранителей после возбуждения в отношении него уголовного дела. Мужчина обвинялся в педофилии, передает SHOT. По данным издания, летом 2022 года он совершал действия сексуального характера с несовершеннолетней. Кроме того, экстрасенс показывал ребенку порнографические материалы. Полицейские пришли за подозреваемым в его трехэтажный коттедж в деревне Мухоловка. Тонков выбежал в мансарду. Читать дальше...

25 января родился Владимир Высоцкий

Блог сайта «Живая Кубань» 

25 января родился Владимир Высоцкий

Сегодня 25 января в России вспоминают советского поэта, актёра театра и кино Владимира Высоцого. В этом году кумиру советских людей семидесятых годов прошлого века исполнилось бы 85 лет.

Высоцкий был неподражаем во всем, за что бы ни брался, будь то стихи, музыка, роли в театре или кино. Удивительной и сумасшедшей энергетикой, была наполнена его манера исполнения авторских песен. В современном мире магнитофонов уже нет и аудиозаписи никто не слушает... Читать дальше...

Русские хакеры из KillNet начали коллективную кибератаку на Германию из-за поставки ВСУ танков Leopard

Yakutsk.ru 

25 января - Yakutsk.ru. Русскоязычные хакеры из KillNet и ряда других хакерских группировок начали «коллективную кибератаку» на ФРГ в ответ на решение канцлера Германии передать ВСУ танки Leopard

Взносы на капремонт в Свердловской области выросли на 40%

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жителям Свердловской области начали приходить квитанции за капитальный ремонт за январь 2023 года. Сумма выросла на 40%. Теперь за 1 квадратный метр граждане будут платить 14,81 рубля за квадратный метр. В прошлом году цена составляла 10,51 рубля.

Этапы согласования проекта орловского межвузовского кампуса пройдены

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Губернатор Орловской области и Министр науки и высшего образования РФ обсудили возведение межвузовского кампуса. Скоро начнется строительство необходимой инфраструктуры. Ввести объект в эксплуатацию планируют в 2026 году.

«Мне советовали идти на кухню вместо ММА». Осетинская красавица добилась уважения нокаутом за 29 секунд. Видео

Sports.kz 

Непобеждённая россиянка Диана Авсарагова (5-0) в интервью MMA.Metaratings.ru рассказала, как победа быстрым нокаутом повлияла на её карьеру в Bellator, передает Sports.kz.

Корпорация неволи: у заключенных в колониях значительно прибавилось работы

«Новые Известия» 

Производственные цеха в исправительных колониях по итогам 2022 года бьют рекорды. Повлияли, в том числе, санкции и СВО. Правозащитники, конечно, рады экономическому прорыву, но обеспокоены: за стенами ИК и так все сложно с соблюдением гражданских прав. А станет еще хуже.

В Сочи на крыше жилого дома соседи организовали парковку: трещины на стенах и плесень

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам жильцов, стоянку на их крыше организовали люди, проживающие в соседних домах. Из-за большой нагрузки на стенах здания появились трещины. А из-за того, что на крыше теперь все время стоит вода, в квартирах появилась плесень, а мебель вовсе сгнила.

Ранее мы писали о том, что в Сочи ребенок чудом избежал наезда: перебегал дорогу в неположенном месте. Мальчик с большим рюкзаком за спиной перебегал дорогу по улице Донская, пренебрегая всеми возможными правилами дорожного движения. Читать дальше...

В январе в Татарстане за долги арестовали 51 автомобиль

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане автоинспекторы вместе с приставами проводят регулярные рейды, направленные на выявление должников, сообщили в республиканской Госавтоинспекции. 

Читать дальше...

Новый детский сад построили на юго-западе Москвы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Строительство нового детского сада завершилось в поселении Филимонковском Новомосковского административного округа Москвы. Об этом сообщило Utro.ru со ссылкой на Telegram-канал мэра Сергея Собянина. Отмечается, что дошкольное учреждение рассчитано на 325 мест. Новый садик вошел в состав жилого комплекса "Середневский лес". Территорию сада облагородили деревьями и оборудовали современными детскими площадками.

Девушка с ирокезом подверглась нападению из-за экстравагантной прически

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Краснодаре молодой человек напал на прохожую на Ставропольской улице. Об этом сообщил «Царьград». Внимание мужчины привлек нестандартный вид девушки. Дело в том, что у нее на голове был ирокез. И недовольный сделал ей замечание по этому поводу. Как добавили «Дни.ру», девушка отреагировала грубым высказыванием. Казалось, что на этом стычка и закончится. Но спустя несколько минут мужчина вернулся к обладательнице экстравагантной прически и набросился на нее с кулаками. Расцепить драку удалось лишь прохожим. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *