Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Июнь
2023

Новости за 16.06.2023

Проблемы с LADA Aura на ПМЭФ и передача «Газпрому» стадиона «Петровский» стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Автомобиль удалось завести только с третьей попытки. В пресс-службе АвтоВАЗа рассказали, что сработала защита от запуска двигателя при включенной передаче.

«У города нет денег на восстановление "Петровского"»: Смольный легко избавляется от значимого для петербуржцев объекта

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Власти Петербурга и глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер на ПМЭФ-2023 подписали соглашение о намерениях провести реконструкцию спортивного объекта. Документ предполагает также развитие прилегающей к стадиону территории. Говорится о создании нового культурно-спортивного кластера.

Движение на Варшавском мосту в Петербурге ограничат почти на месяц из-за ремонта дороги

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Движение транспорта будет ограничено с 19 июня по 13 июля. За это время рабочие должны положить новое асфальтовое покрытие. Замена полотна будет проводиться поэтапно.

Максимальные температуры в Петербурге: что давать пить и как одевать ребенка, чтобы не случился тепловой удар

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Температура воздуха в Санкт-Петербурге в пятницу поднялась до максимальных с начала лета +28 градусов. В выходные будет немного прохладнее, но все так же без осадков, рассказал в своем Telegram-канале главный синоптик города Александр Колесов.



Практически даром: соглашение о реконструкции стадиона «Петровский» подписали на ПМЭФ

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Из-за планов Смольного ФК «Ленинградец» остался без стадиона. Для команды стали полной неожиданностью планы администрации города на Неве закрыть любимый петербуржцами объект.

Путин призвал закрепить в законе понятие «частичная занятость»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Поручение закрепить понятие президент России дал на ПМЭФ. До этого с подобным предложением выступал глава Министерства труда и социальной защиты России Антон Котяков. Также Путин поручил распространить пособия по уходу за ребенком-инвалидом и на россиян, работающих в формате частичной занятности.

Загорелась иномарка: двое детей пострадали в ДТП с бетономешалкой в Сестрорецке

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Водитель грузовика начал разворачиваться и не убедился в безопасности маневра, в результате в него въехала легковушка. Авария произошла на Приморском шоссе, где после случившегося образовалась пробка.

Однобокий взгляд на развитие турбизнеса: на ПМЭФ обсудили путешествия по Северо-Западу без предпринимателей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Каковы перспективы среднесрочного и долгосрочного развития сферы туризма и гостеприимства? Как развивать регионы и кого из зарубежных гостей зазывать в гости? Этими вопросами рано утром 15 июня задались участники дискуссии «Туризм в России: фокус на человека, устойчивость развития и инвестиционная привлекательность» в первый официальный день работы ПМЭФ-2023.

«Мониторинг 24/7»: техдиректор «Лаборатории Касперского» рассказал о мерах кибербезопасности на ПМЭФ

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Ранее пресс-секретарь главы российского государства заявил, что на Петербургском международном экономическом форуме возможны проблемы с сотовой связью.

Здание бывшего изолятора «Кресты» в Петербурге выставят на торги

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Комплекс на Арсенальной набережной, 7, относится к вновь выявленным объектам культурного наследия города на Неве. Предполагается, что строения приспособят под новый современный арт-кластер. Соглашение об этом подписали в рамках ПМЭФ-2023.

Удельный парк в опасности: на ПМЭФ подписали соглашение о строительстве трассы М-7

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Магистраль может пролечь над парком. Местные жители уверены, что трассировка с эстакадой над зелеными насаждениями — это «какая-то фикция, вероятно, призванная успокоить общественность».

Перераспределить «бюджетный пирог»: Силуанов назвал варианты увеличения расходов казны

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

По словам министра финансов России, за три года они выросли в 1,5 раза до 29 трлн рублей. Такие цифры прозвучали на деловом завтраке в рамках ПМЭФ-2023 16 июня.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *