Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Июнь
2023

Новости за 20.06.2023

«Нет политической воли, которая изменит ситуацию»: из-за халатности Смольного в Петербурге не будет безопасных для купания водоемов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Как рассказал в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ эксперт Олег Бодров, сейчас существуют специальные группы экологов, которые говорят, что все в порядке, но на самом деле они действуют в интересах бизнеса. Тревогу бьют жители Курортного района, где на побережье скопились водоросли, при этом на благоустройство территорий чиновники потратили миллионы рублей.

Аритмия и высокое давление: в Петербурге из-за жары увеличилось число пациентов отделения скорой помощи

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В летний период учащаются случаи поступления пациентов с отравлением алкоголем. В жаркий период интоксикация от воздействия этанола наступает быстрее, сообщили в Мариинской больнице.



«Не для комфорта горожан»: как «устаревшая» трасса М-7 над Удельным парком усугубит ряд проблем и не решит транспортных

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Петербуржцы запустили петицию против строительства части трассы М-7, которую планируют возвести над Удельным парком. Активисты считают, что эстакада заполнит рекреационную зону шумом, отравит выхлопными газами, разрушит сложившуюся жилую среду в исторических районах Шувалово и Озерки, в Удельной и на Черной речке, ухудшит условия проживания для множества жителей Приморского и Выборгского районов, чьи дома окажутся рядом с автомагистралью или вовсе будут снесены. Как Смольный пытается реанимировать еще советский проект... Читать дальше...

«Народ за дураков держат»: эксперт считает, что продолжение метро до Пулково построят только на бумаге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга выдал задание на разработку проектов планировки и межевания на территории метрополитена от станции «Проспект Ветеранов» до аэропорта. Документацию нужно сделать до 15 декабря 2024 года.

Власти следят за обслуживанием только на бумаге: купаться опасно в любом водоеме Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Специалисты петербургского управления Роспотребнадзора представили свежую информацию о водных объектах по состоянию на 19 июня. Так, 22 из 24 городских акваторий не соответствуют требованиям санитарного законодательства.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *