Vesti.kz
2024

"Жетысу" "лишили" сенсации в матче с "Астаной"

0

Состоялся матч второго тура КПЛ-2024 между талдыкорганским "Жетысу" и "Астаной", сообщают Vesti.kz.

Встреча, в которой "Жетысу" был хозяином поля, состоялась в Алматы и завершилась победой "Астаны" со счетом 2:0.

Все основные события развернулись под конец матча: на 75-й минуте "Жетысу" благодаря голу Антона Шрамченко вышел вперед. Однако гол белорусского полузащитника после просмотра VAR был отменен из-за того, что в атаке, предшествующей голевому эпизоду, руками сыграл капитан талдыкорганцев Серикжан Мужиков.

В концовке "Астана" добилась своего: на 86-й минуте Ян Вороговский открыл счет, а окончательный результат в компенсированное время (90+1) установил Эльхан Астанов, отличившийся с пенальти.

Отметим, что "Астана" выиграла второй матч, и набрав шесть очков и возглавила таблицу чемпионата Казахстана.

В третьем туре столичный клуб 31 марта примет "Елимай", а "Жетысу" 30-го сыграет на выезде с "Атырау".