2016

Новости за 16.05.2016

«Зенит» без славы

Блог сайта «Советский спорт»

В последнем домашнем матче этого сезона главному тренеру «Зенита» Андре Вилла-Боашу не удалось красиво попрощаться с Санкт-Петербургом. А кругу почета Вячеслава Малафеева, завершившего карьеру, предшествовал неприятный инцидент.

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)»

«Советский спорт»

В последнем домашнем матче этого сезона главному тренеру «Зенита» Андре Виллаш-Боашу не удалось красиво попрощаться с Санкт-Петербургом.

ПБК ЦСКА должен был выиграть Евролигу именно в такой концовке, на нервах - Ватутин

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей

Баскетболисты ЦСКА должны были выиграть Евролигу именно при таком сценарии финальной игры, в овертайме, в нервной концовке, заявил президент армейцев Андрей Ватутин.

Евролига. Нандо Де Коло признан MVP «Финала четырех»

Yandex.ru (новости спорта)

Защитник московского ЦСКА Нандо Де Коло признан самым ценным игроком «Финала четырех» Евролиги, сообщает «Р-Спорт». ЦСКА в воскресенье в финальном матче Евролиги нанес поражение турецкому «Фенербахче» (101:96) и в седьмой раз в истории стал сильнейшим клубом Европы.

ПБК ЦСКА открыл новую главу: армейцы в 7-й раз выиграли главный турнир Европы

Московский ЦСКА в воскресенье в Берлине обыграл турецкий "Фенербахче" в финале Евролиги и в седьмой раз в истории его игроки подняли над головой главный европейский кубок в клубном баскетболе.

"Вольфсбург" увёл у "Арсенала" 17-летнего хорвата

Soccer.ru (футбол)

«Вольфсбург» объявил о подписании контракта с 17-летним нападающим молодежной сборной Хорватии Йосипом Брекало, за которым следил «Арсенал». Нападающий имел контракт с загребским «Динамо» до 2017 года...

Винченцо Нибали, Том Дюмулин, Алехандро Вальверде, Микель Ланда о 9-м этапе Джиро д'Италия-2016

VeloLIVE

Проливной дождь на одном из решающих этапов Джиро д’Италия-2016 – 40,5 км разделке 9-го этапа, осложнил гонку лидерам общего зачёта. Винченцо Нибали (Astana) сумел выиграть секунды у своих соперников, поднявшись на 5-ю позицию в общем зачёте, Алехандро Вальверде (Movistar), Микель Ланда (Sky), Стевен Крёйсвейк (LottoNL-Jubmo) проиграли итальянскому гонщику не более 11 секунд. Том Дюмулин (Giant-Alpecin), который был фаворитом перед стартом этапа, финишировал 15-м, а в общем зачёте спустился на 7-ю строчку с отставанием 58 секунд.