Главные новости Уфы
Уфа
Март
2024

Новости Уфы за 05.03.2024

Андрей Падин: «Наталия Шевченко показывает феноменальный лыжный ход, все боятся ее финишного круга»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В нынешнем сезоне Шевченко выиграла общий зачет Альфа‑Банк Кубка России. Спортсменка перешла в биатлон из лыжных гонок перед началом прошлого сезона.

Читать дальше...

В Казани весной будет холоднее обычного

InKazan.ru (Казань) 

В Казани весной 2024 года средние температуры будут 3,2 градуса ниже среднемноголетних значений за последние 30 лет. Об этом говорится в прогнозе метеорологов «Яндекс.Погоды».

В Башкирии паводок прогнозируют к концу марта

Mkset.ru (Уфа) 

Заместитель председателя Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Лилия Каримова обозначила сроки для начала паводка в регионе. В Башкортостане это явление ожидается, когда за окном установятся плюсовые температуры.

Футбольный эксперт Калинин назвал причины поражения волгоградского «Ротора»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Весенний отрезок чемпионата «Ротор» начал из рук вон плохо. На «Волгоград Арене» подопечные Сергея Попкова уступили прямому конкуренту за путёвку в Первую лигу — «Уфе». «НовостиВолгограда.ру» попытались найти причины этого поражения.



Полиция установила личности подростков, потушивших Вечный огонь в парке Уфы

Рамблер 

В пресс-службе ГУ МВД по Республике Башкортостан заявили, что полицейским удалось установить личности подростков, потушивших Вечный огонь в парке Уфы. «По данному факту сотрудниками полиции установлены четверо несовершеннолетних.

"В ночь лунного затмения" поставили в Уфе

«Российская газета» (Digital RG) 

Притча шекспировского накала вернулась в репертуар Башкирского театра оперы и балета. Эта опера - национальная классика: композитор Салават Низаметдинов создал ее по одноименной пьесе Мустая Карима, 105-летию со дня рождения которого и посвящена премьера. В работе над спектаклем встретились опыт и молодость: за дирижерским пультом Валерий Платонов, трудившийся вместе с композитором над партитурой перед мировой премьерой в 1996 году и чувствующий ее внутренние смыслы, а режиссером стала Ляйсан Сафаргулова... Читать дальше...

Особняк Воскресенских в Уфе продают за 1 рубль

Mkset.ru (Уфа) 

В Уфе выставили на продажу объект культурного наследия регионального населения «Особняк Воскресенских». Начальной ценой в аукционе стал 1 рубль. Такая информация указана на портале управления земельных и имущественных отношений.

Власти Уфы доложили о работах на Шакшинском мосту

Mkset.ru (Уфа) 

Начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Уфы Константин Паппе доложил о ремонте Шакшинского моста. В августе текущего года его придется перекрыть.

За приземление на горнолыжке в Уфе пилот вертолета заплатит 20 тысяч рублей

Mkset.ru (Уфа) 

В Уфе на территорию горнолыжного комплекса «Ак Йорт» приземлился вертолет RobinsonR-66. Все случилось еще в январе этого года, но штраф пилоту назначили только сейчас. Подробности сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

В Уфе простились с ветераном Великой Отечественной войны Василием Безденежновым

Рамблер 

Сегодня в Уфе состоялась церемония прощания с ветераном Великой Отечественной войны Василием Безденежновым. Как сообщил глава Кировского района города Илвир Нурдавлятов, ему было 99 лет.

Просматривали в Уфе 05.03.2024

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *