Главные новости Уфы
Уфа
Март
2024

Новости Уфы за 17.03.2024

Дроны долетели до Волги // Поврежден Сызранский НПЗ «Роснефти»

«Ъ» 

Атаки беспилотников впервые затронули нефтеперерабатывающие заводы в Поволжье. В результате атак был поврежден один из НПЗ Самарской группы «Роснефти» (MOEX: ROSN) — Сызранский. По данным “Ъ”, ущерб был нанесен установке первичной переработки нефти. По мнению экспертов, теперь компании предстоит перенаправить потоки сырья с других заводов Самарской и Уфимской группы, чтобы минимизировать сокращение выпуска нефтепродуктов.

«Они счастливы»: жители регионов РФ рассказали об атмосфере на выборах

Телеканал «Звезда» 

Ровно в 8:00 утра, по местному времени, когда жители центральных областей России еще только укладывались спать, в самой восточной части страны на Камчатке открылись первые избирательные участки. Дальше, вслед за восходящим солнцем, с шагом в один час выборы стартовали на всей территории страны. Практически во всех регионах, сообщают с мест, на избирательные участки, местные жители пришли еще до их открытия. На Ямале семья оленеводов, чтобы в числе первых отдать свои голоса на президентских выборах... Читать дальше...

ГК «Живая Земля» объявила о выкупе 100% акций ЗАО «Уфа-Строй»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Группа компаний «Живая Земля» объявила о выкупе 100% акций ЗАО «Уфа-Строй». ГК «Живая Земля» берет на себя всю полноту ответственности и управление деятельностью предприятие.

Читать дальше...

ГК «Живая Земля» анонсировала глобальный проект по созданию и реализации пептидной линии

Компании Урала 

Группа компаний «Живая Земля» объявила о выкупе 100% акций ЗАО «Уфа-Строй». После проведения ребрендинга ЗАО «Уфа-Строй» обретет новое название. На текущий год компанией намечена реализация глобального проекта, направленного на создание и реализацию пептидной линии. Как утверждает источник, у проекта есть все для получения статуса лидера на отечественном и зарубежных рынках. Одним из важнейших аспектов проекта является синергия […]



Встреча священнослужителей прошла с военными полицейскими ЦВО в городе Уфа

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В перерывах от командировок в зону специальной военной операции представители духовенства проводят встречи с военнослужащими и рассказывают о религии, о вере и событиях на линии фронта.

Мать с тремя детьми в машине вылетела на встречку, выжил лишь младенец

Блог сайта «Карельские Вести» 

Женщина за рулем автомобиля попала в ДТП в Башкирии и потеряла двоих детей Многодетная мать в Башкирии на трассе попала в аварию. Женщина перевозила в автомобиле троих детей, двое из них погибли, сообщили в Госавтоинспекции Башкортостана. Трагедия произошла вечером 16 марта на автодороге Бирск — …

Экс-главу штаба Навального в Уфе этапировали в неизвестном направлении

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Экс-руководительницу штаба Навального в Уфе Лилию Чанышеву этапировали из ИК-28 Березники Пермского края. Об этом рассказал ее муж Алмаз Гатин в твиттере. Где находится Чанышева, неизвестно. Летом 2023 года Чанышеву приговорили к семи с половиной годам колонии, штрафу в 400 тысяч рублей, семилетнему запрету администрировать сайты, проводить и посещать массовые мероприятия и двум годам ограничения свободы после отбытия наказания. Спустя месяц решение утвердили, однако прокуратура сочла его «мягким». Читать дальше...

В Уфе более 12 тыс. человек посетили тематический поезд Минобороны «Сила в правде»

Рамблер 

ТАСС, 17 марта. Тематический поезд акции Министерства обороны РФ «Сила в правде» в Уфе посетили более 12 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Артист Тухватуллин сыграл на гармони во время телемарафона «Всей семьей на выборы»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Заслуженный артист РТ и Республики Башкортостан Ришат Тухватуллин поучаствовал в телемарафоне «Всей семьей на выборы». Он пришел в качестве гостя студии «Болгар Радиосы» и сыграл на принесенной с собой гармони, а также исполнил песню, пишет ТНВ.

Читать дальше...

Жена Радика Салихова: Не могу представить себе семью с человеком из другой сферы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Директор Института истории имени Шигабутдина Марджани Радик Салихов на онлайн-марафон «Выбираем всей семьей!» на телеканале ТНВ приехал с супругой Лилией и дочерью Аминой.

Читать дальше...

Результаты Уфимского лыжного марафона. Шакирзянов и Бабчина – в победителях

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

17 марта в Уфе (Республика Башкортостан) прошел 39-й Уфимский лыжный марафон. Участники соревновались на дистанциях 5 км, 10 км, 30 км, 50 км. Также для взрослых была доступна дистанция 1 км без учета времени.

Читать дальше...

Живущий более полувека в лесу башкирский отшельник проголосовал на выборах

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Выездное голосование устроили члены избирательной комиссии башкирского села Усмангали для живущего в лесу 90-летнего отшельника Кинзягулы Салимгареева. Об этом сообщило агентство «Башинформ» со ссылкой на члена УИК Алию Сафуанову. Собеседница журналистов пояснила, что выездная комиссия добралась до дома отшельника на снегоходах. Она добавила, что избиратель принял гостей хорошо и поблагодарил за организацию, «Сказал, что проголосовал за тех, кто поддерживает нашу страну, чтобы в России все было хорошо. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *