Главные новости Уфы
Уфа
Март
2024

Новости Уфы за 14.03.2024

Глава Администрации г.Уфа посетил ифтар в Соборной мечети «Ляля-Тюльпан»

Cdum.ru 

Более 130 студентов заочной формы обучения Российского исламского университета ЦДУМ России собрались на вечернее разговение. К ним присоединились 20 единоверцев из Уфимского государственного нефтяного технического университета, приехавшие учиться в столицу Башкортостана из стран ближнего и дальнего зарубежья. Почетным гостем собрания стал Глава Администрации г.Уфа Ратмир Мавлиев, который оказал содействие в организации ифтара.

Читать дальше...

Международная книжная выставка-ярмарка открылась в Минске

БелТелеРадиокомпания 

p /p p 20 стран, 114 офисов для книг, издателей, писателей, публицистов и почитателей печатного слова. В Минске стартовала XXXI Международная книжная выставка-ярмарка. Приветствие участникам направил наш Президент. /p p Продлится форум до воскресенья включительно. Каждый день посетителей ждут эксклюзивные мероприятия со множеством локаций и программ. Можно просто прийти и посмотреть, а можно поучаствовать в дискуссиях, мастер-классах, пообщаться с популярными авторами. Что читают и о чем думают люди из разных стран... Читать дальше...

В Уфе открылся новый ФОК «Центр спорта ФИЗРА-Р»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.ufa.kp.ru

14 марта в Уфе в микрорайоне Сипайлово на улице Максима Рыльского открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр спорта ФИЗРА-Р».

Общая площадь ФОКа составляет 3 тыс. квадратных метров. В комплекс входят футбольные манеж на два поля с искусственной травой, зоны с тренажерами, четыре раздевалки, санузлы, медпункт и хранилище для инвентаря. Здесь будут организованы занятия по футболу, настольному теннису и фитнесу. 40% времени уделят бесплатным тренировкам для детей. Читать дальше...

Горячие авиановости

Tourbus.ru 

А/к Red Wings получила допуски в Бахрейн, Кувейт и Саудовскую Аравию/ "Аэроэкспресс" в "Шереметьево" временно будет отправляться с Савеловского вокзала/ "ИрАэро" свяжет Уфу с Баку

Башкирские нефтепроводчики провели учение на реке Нугуш

АО «Транснефть – Урал» 

АО «Транснефть – Урал» провело учение на подводном переходе магистрального нефтепровода Туймазы – Омск – Новосибирск-1 (ТОН-1) через реку Нугуш в Туймазинском районе Республики Башкортостана. Около 50 сотрудников аварийных подразделений, оснащенные всем необходимым оборудованием и специальной техникой, отрабатывали действия по устранению отказов на магистральных трубопроводах и ликвидации их последствий.

Читать дальше...

Роспотребнадзор в Подмосковье выявил продажу потенциально опасной молочной продукции

MskAgency.ru 

14.03.2024 20:24. Агентство "Москва".

В продаже в Подмосковье выявлена потенциально опасная молочная продукция. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Московской области.

Читать дальше...

Священников, служащих в зоне СВО, предлагают приравнять к добровольцам

«Российская газета» (Digital RG) 

Депутаты Госсобрания - Курултая Башкортостана предлагают социально защитить священнослужителей, находящихся в зоне проведения СВО. Сейчас они не имеют никакого статуса, который давал бы право на льготы.

Воронеж вошел в топ городов по популярности Telegram

«Блокнот-Воронеж» 

Столица Черноземья на седьмой строчке в топ-10. 

Согласно аналитике МТС Ads, доля пользователей Telegram в Воронеже составила 58%. Таким образом, столица Черноземья оказалась на седьмой строчке рейтинга российских городов-миллионников.

На первых строчках расположились Казань и Санкт-Петербург (по 65%), Краснодар и Екатеринбург (по 64%), Уфа (62%).

«Больше 70% пользователей используют Telegram активно: в четвертом квартале 2023 года 63% абонентов заходили на платформу больше 25 раз в месяц. Читать дальше...



Трое жителей Москвы и Саратовской области обвиняются в наркоторговле на территории Пензы

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Трое жителей Москвы и Саратовской области обвиняются в наркоторговле на территории Пензы

Прокуратурой Пензенской области было утверждено обвинительное заключение по делу в отношении троих наркозакладчиков из Москвы и Саратовской области, которые обвиняются в незаконном сбыте наркотиков на территории г. Пензы.

Читать дальше...

Лучшие проекты форума «Сильные идеи для страны» получили полумиллионные гранты

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 14 марта, ФедералПресс. В столице Башкортостана состоялся II региональный форум общественных инициатив «Сильные идеи для страны». Ежегодное событие собрало на площадке конгресс-холла «Торатау» порядка 3 тысяч человек.

«В копродукцию идут неохотно»: итогом дискуссии о кино станет резолюция в Минкульт России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Партнерские отношения между киностудиями России и стран СНГ обсудили накануне на круглом столе «Копродукция как драйвер развития киноиндустрии» в КазГИК. Его организатором выступило «Татаркино», давшее таким образом старт мероприятиям к 100-летию татарстанского кинематографа. Подробнее о состоявшемся разговоре – в материале «Татар-информа».

«Сейчас об этом можно сказать»: главный тренер «Салавата Юлаева сообщил о травме Самонова во время игр play-off

Mishred.ru (Уфа) 

Уфимский клуб «Салават Юлаев» завершил свой путь в плей-офф текущего сезона, однако недавно стали известны примечательные детали о роли, которую сыграл основной вратарь команды в решающих матчах.

Регионы России получили новые автобусы в рамках специальных казначейских кредитов

Блог сайта «Газета.ru» 

Автобусные парки разных регионов России по поручению президента Владимира Путина все активнее обеспечивают новыми автобусами за счет специальных казначейских кредитов (СКК). Автобусы выпускаются на ведущих российских предприятиях, а всего заявки на СКК подали уже 73 региона.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *