Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 09.03.2023

Минобороны Венгрии: Будапешт видит в Финляндии и Швеции союзников

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Правительство Венгрии поддерживает вступление Финляндии и Швеции в НАТО. С таким заявлением выступил министр обороны Венгрии Криштоф Салай-Бобровницки.

Читать дальше...

Катар снял все коронавирусные ограничения

ТАСС 

В заявлении правительственного офиса по коммуникациям отмечается, что сохранилось только требование, обязывающее всех граждан, резидентов и посетителей страны носить маски в медицинских учреждениях

Bitcoin: Россия ударила по американскому доллару и пробила в нем брешь

ИА «Свободная трибуна» 

Федеральное агентство новостейФинансовые маневры России негативно сказываются на американском долларе. Такими выводами поделился Джейми Редман. Западные страны ввели против России экономические санкции, в числе которых есть ограничения, связанные с торговлей нефтью. По словам Джейми Редмана, в ответ Москва ударила...

Провальный инструмент внешнеполитического принуждения // Посол России в США Анатолий Антонов — о санкционной политике Вашингтона

Коммерсантъ FM 

Прошел год, как Соединенные Штаты совместно с группой стран, причисляющих себя к так называемому коллективному Западу, развязали против России невиданную по масштабам санкционную войну. В исторической ретроспективе 12 месяцев — ничтожно малый срок, однако антирыночные решения наших бывших партнеров привели к серьезной эрозии основ мировой экономики.

Первую серийную "Ладу" отправят на Северный флот

VPK.name 

Б-586 "Кронштадт", первая серийная (вторая по счету) дизель-электрическая подводная лодка проекта 677 (шифр "Лада"), отправится служить в составе Северного флота. Об этом заявил во вторник, 7 марта, министр обороны России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания в военном ведомстве. Кроме того, он напомнил, что субмарину оснастят крылатыми ракетами "Калибр" и новейшими навигационными комплексами и системами.

Новый облик судостроения: тенденция децентрализации?

VPK.name 

Третье десятилетие XXI века принесло консервативному рынку судостроения перемены. Конструкторские бюро-гиганты вынуждены вступить в конкуренцию с коллективами из десятка человек, которые благодаря цифровизации проектирования стали способны выполнять те же работы с минимальными накладными расходами.



Польские военные раскритиковали поставляемые ВСУ автоматы Grot из-за многочисленных дефектов

VPK.name 

Польские автоматы Grot, поставляемые ВСУ, оказались с дефектами. Это было выявлено во время совместных учений военнослужащих двух стран. Об этом пишет польский ресурс Onet.

В России объяснили запрос Киева на поставку кассетных бомб

VPK.name 

Киев запросил у Вашингтона поставку кассетных авиационных бомб Mk 20, чтобы получить возможность для поражения бронетехники с помощью дронов. Такое мнение высказал РИА Новости главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Белоруссия испытала собственную ракету для комплекса "Бук"

VPK.name 

Лукашенко рассказал об испытаниях белорусской ракеты для зенитно-ракетного комплекса "Бук"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на днях республика испытала собственную ракету для комплекса "Бук".

«Роскосмос» впервые испытал плазменный ракетный двигатель СПД-70М на криптоне. Он будет использоваться в спутниках проекта «Сфера»

VPK.name 

«Роскосмос» отчитался об успешном испытании ракетного двигателя СПД-70М, в котором используется инертный газ криптон. Испытывали его в ОКБ «Факел», в результате силовая установка показала стабильную работу и надежные параметры запуска.

Си Цзиньпин заявил о необходимости усиления военной мощи Китая за счет технологий

VPK.name 

Китаю необходимо усиливать военную мощь за счет технологического развития и улучшения связей между военно-промышленным комплексом и остальной частью экономики, заявил председатель КНР Си Цзиньпин делегатам сессии Всекитайского собрания народных представителей.

Власти США представят 9 марта проект одного из крупнейших военных бюджетов страны в объеме $835 млрд - СМИ

VPK.name 

Администрация США в четверг представит проект военного бюджета на 2024 финансовый год, который может стать одним из самых крупных в истории страны в мирное время, сообщает в среду Bloomberg со ссылкой на источники.

Правительство Швеции готовит страну к вступлению в НАТО

VPK.name 

Правительство Швеции передало в парламент страны (Риксдаг) проект закона о вступлении королевства в Североатлантический блок
"Правительство представило в Риксдаг законопроект о членстве Швеции в НАТО... Для вступления Швеции в НАТО необходимо одобрение Риксдага", — сказано в тексте заявлении, которое было опубликовано на правительственном сайте.

Запад очень хочет поражения России. Но она непобедима

VPK.name 

Дипломат Новотны: Россия не проиграет, она непобедима. К тому же ее поддерживает Китай
На Западе постоянно говорят о поражении России, но оно невозможно. Эта страна непобедима, заявил в интервью Rádio universum бывший дипломат Яромир Новотны. Он уверен, что русские ничем не угрожают Европе. Но в ответ на агрессивную политику Россия просто закроет для европейцев свой рынок.

Какие ответы на санкции Запада еще остались у России

VPK.name 

США и коллективный Запад по сути уперлись в тупик санкционной политики – почти не осталось того, на что еще можно было бы ввести антироссийские ограничения. Может возникнуть впечатление, что варианты ответов России тоже уже исчерпаны. Однако на самом деле это не так – есть целый набор мер, которые Россия может применить против Запада.

Перестрелка в Карабахе поставила под вопрос эффективность переговоров

VPK.name 

Eurasianet: в Карабахе назвали переговоры с Азербайджаном бессмысленными
В результате перестрелки в Нагорном Карабахе погибли пять человек, пишет Eurasianet. Этот инцидент, который произошел через четыре дня после официальной встречи представителей Азербайджана с армянами Карабаха, ставит под сомнение эффективность дальнейших переговоров по урегулированию конфликтных ситуаций.

Экономика России продолжает восстанавливаться, заявил Решетников

VPK.name 

Решетников: в экономике России улучшается промышленность, растет строительный сектор
Результаты января показывают, что экономика России продолжает восстанавливаться: улучшается ситуация в промышленности, продолжает расти строительный сектор, рынок труда стабилен, рассказал министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Бесплатный вебинар по информированию предпринимательского сообщества по вопросу введения с 1 января 2023 года института Единого налогового счета

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Управление Федеральной налоговой службы по Саратовской области приглашает на бесплатный вебинар по информированию предпринимательского сообщества по вопросу введения с 1 января 2023 года института Единого налогового счета

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *