Главные новости Железноводска
Железноводск
Март
2023

Новости Железноводска за 14.03.2023

Покровский храм, переделанный из Новых минеральных ванн

Turbina.ru 

После того, как я поднялся на гору, то от санатория имени Тельмана сначала повернул налево, где на схеме был указан православный храм. Здание было старым, над входом висело изображение Божией Матери. Правда парадный вход был закрыт и стрелка указывала на вход сбоку. Видимо ноябрь месяц на Кавказских Минеральных Водах предназначен для ремонта. Храм на ремонте и обновляемые парки видел в Пятигорске, а чуть позже в том же Железноводске видел Славяновский источник на реставрации.

«Эдельвейс» в числе победителей международного конкурса

19rus.info (Абакан) 

 Подведены итоги международного конкурса хореографии «Танцы плюс», проходившего в Железноводске. Воспитанники школы танца «Эдельвейс» (г. Нальчик) привезли домой шесть наград.
О конкурсе и успехах своих учеников рассказала организатор и руководитель школы «Эдельвейс» Оксана Шогенова:
– Всего на конкурсе членам жюри было представлено 160 номеров. «Эдельвейс» выступил с шестью номерами: «Удж пыху», «Къафа», «Убыхский», «Горский танец», «Аварский девичий» и «Бжедугский исламей». К конкурсу... Читать дальше...

Хореографический коллектив из Карачаево-Черкесии четырежды стал Лауреатом I степени международного конкурса

РИА «Карачаево-Черкесия» 

14 МАРТА. ЧЕРКЕССК В Железноводске прошел V Международный конкурс хореографии «Танцы плюс».Хореографический коллектив «Микс» из Карачаево-Черкесии четырежды стал Лауреатом I степени. 

Читать дальше...

«Ставрополькрайводоканал» проводит рейды по выявлению самовольных подключений

NewsTracker.ru 

Из более чем 600 случаев несанкционированных подключений к сетям, выявленных работниками ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» в 2022 году, 95% приходится на население, сообщили в пресс-службе предприятия.

Юбилейную пятирублёвую монету-сувенир выпустят в Железноводске

Stv24.tv (Ставрополь) 

С начала проведения курортного сбора прошло 5 лет. В Железноводске выпустят юбилейную пятирублёвую монету в честь пятилетия курортного сбора. Об этом 14 марта сообщили в пресс-службе администрации курорта. «Мы решили выпустить юбилейный курортный пятачок как сувенирную продукцию, чтобы показать насколько важен для нас курортный сбор», – подчеркнул глава города Евгений Бакулин. За пять лет со […]

Читать дальше...

Как Пушкин помогает Толстому: интервью с директором Музея Льва Толстого

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Пушкинская карта, которой можно оплачивать походы в музеи и театры, становится все популярнее: ее обладателями стали уже 8 миллионов человек. Гендиректор Государственного музея Льва Толстого Сергей Архангелов рассказал «Культуре», каким подспорьем стала Пушкинская карта для музейных институций.

Читать дальше...

Просматривали в Железноводске 14.03.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *