Главные новости Железноводска
Железноводск
Март
2023

Новости Железноводска за 21.03.2023

В Железноводске построят санаторий за 2 млрд рублей

Vademec.ru 

Глава администрации Железноводска Евгений Бакулин сообщил о привлечении инвестора к строительству санатория на 340 мест. Возведение объекта обойдется примерно в 2 млрд рублей, кто именно вложит средства в проект, пока не сообщается. Планируется, что здравница будет сдана в эксплуатацию в 2026 году, что позволит создать 200 рабочих мест.

Юбилейный тираж минеральной воды выпустят в Железноводске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Выпуск приурочили к пятилетию курортного сбора. В Железноводске выпустят тираж юбилейной минеральной воды. Об этом 21 марта сообщили в пресс-службе администрации курорта. «До конца года местные заводы минеральной воды будут выпускать ограниченную серию с курортным пятачком», – подчеркнул глава города Евгений Бакулин. На юбилейных этикетках бутылок изобразят курортный рубль Железноводска. Первая партия воды поступит в продажу […]

Читать дальше...

В Железноводске в апреле выпустят «Юбилейный» тираж минералки

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Как рассказал мэр ставропольской здравницы Евгений Бакулин, на этикетке праздничного тиража будет изображение железноводского «курортного рубля».

Читать дальше...

По две библиотеки в год ремонтируют в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Так преобразили уже 5 филиалов центральной библиотечной системы. В Ставрополе ремонтируют по 2 библиотеки каждый год за счёт городского бюджета. Сейчас работы идут в филиалах библиотечной системы по адресам 50 лет ВЛКСМ, 32/3 и Пригородная, 213/3. Об этом во вторник, 21 марта, рассказал глава города в Telegram. «Для помещений разработаны уникальные проекты с современными интерьерными […]

Читать дальше...

Бесплатный семинар по госзакупкам пройдёт осенью в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жители Ставропольского края смогут пройти бесплатное обучение госзакупкам. Осенью в краевой столице пройдёт большой семинар, посвящённый данной тематике. Об этом в подкасте информагентства «Победа26» рассказал руководитель регионального комитета по госзакупкам Александр Шевченко.

В Железноводске открывается новый сезон «свадебного» туризма

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Ставропольская здравница вновь назначает свидание всем влюбленным, — МК-Кавказ опубликовал большой фоторепортаж об одном из самых романтичных курортов России.

Читать дальше...

Память о Станиславе Говорухине

Turbina.ru 

Железноводск фактически состоит из двух частей — курортной, где царят подъёмы и спуски, и равнинной, которая внешне напоминает многие провинциальные городки России. От железнодорожного вокзала в сторону равнины ходят несколько маршрутных такси, на которых можно добраться до парка имени Станислава Говорухина. Напротив входа в парк расположено здание с огромным граффити. Вхожу в парк. В первую очередь парк предназначен для детей.

Просматривали в Железноводске 21.03.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *