Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2024

Новости Архангельска за 04.03.2024

Сегодня на улице Нагорной в Архангельске произошло смертельное ДТП - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня на улице Нагорной в Архангельске произошло смертельное ДТП  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске возле рынка на улице Нагорной в результате ДТП погибла женщина

News29.ru 

Дорожная авария со смертельным исходом произошла из-за невнимательности водителя отечественного легкового автомобиля, допустившего наезд на пожилую женщину, шедшую по тротуару. Подробности ДТП озвучили в Госавтоинспекции.

Подведены итоги первого этапа разработки мастер-плана Архангельской агломерации

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Итоги первого этапа разработки мастер-плана Архангельской агломерации, представляющего собой стратегию развития территории с обозначением приоритетов развития до 2035 года, подвели на специальной стратегической сессии, участие в которой принял губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В Архангельске подростки устроили стрельбу из пневматического оружия - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске подростки устроили стрельбу из пневматического оружия  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



У мурманского бизнеса вырос спрос на ИТ-специалистов более чем на 20%

Murman.Ru 

Эксперты hh.ru проанализировали ситуацию на рынке труда в области информационных технологий и выяснили, что спрос на ИТ-кадры в регионе с начала года превышает показатели прошлого года на 21%.

Сейчас в ИТ-сфере региона размещено более сотни новых ИТ-вакансий. При этом в области достаточно высоким остается уровень конкуренции соискателей за рабочие места. Согласно аналитике, на одну ИТ-вакансию претендует 12 соискателей. Об этом говорит hh.индекс, который отражает соотношение резюме на одну вакансию. Читать дальше...

На Кубани произошел массовый сбой в работе Telegram

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани произошел массовый сбой в работе Telegram

В России вечером 4 марта произошел массовый сбой в работе мессенджера Telegram. При этом 8% жалоб, связанных с доступом к сервису, поступило от жителей Кубани.

Таким образом, сегодня Краснодарский край оказался на третьем месте среди регионов с наибольшим количеством жалоб на работу Telegram. Волгоградская область, к слову, находится с ним на одном уровне. А первыми в этом списке оказались Москва с 31% жалоб на работу мессенджера и Санкт-Петербург с 23% жалоб. Читать дальше...

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 4 марта, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города доложил президенту России Владимиру Путину о планах развития Москвы, анонсировал окончание строительства Троицкой линии метро до 2027 года, а также рассказал, какие социальные объекты построят в ТиНАО. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

В Архангельске подвели итоги первого этапа разработки мастер-плана Архангельской агломерации - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске подвели итоги первого этапа разработки мастер-плана Архангельской агломерации  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Александр Ефимович Илларионов

Зебра ТВ 

4 марта на 74-ом году жизни скоропостижно скончался Александр Илларионов, ранее занимавший должность главы администрации города Суздаль Владимирской области, в последнее время работавший заместителем директора Владимирского филиала РАНХиГС

В Архангельске подвели итоги первого этапа разработки мастер-плана Архангельской агломерации

Медиапортал Правда Севера 

Совместная работа по формированию мастер-плана Архангельской агломерации набирает обороты – специалисты ВЭБ.РФ и КБ «Стрелка» уже провели встречи с представителями предприятий, муниципалитетов, органов государственной власти и различных социальных сфер.

Максим Заборский покинул пост главы агентства регионального развития в Архангельске

News29.ru 

Об уходе с должности руководителя околоказённой структуры, созданной 5 лет назад с целью поддержки малого бизнеса в Архангельской области, объявил сегодня сам гендиректор АРР. Причина - завершение трудового договора.

Архангельский «Водник» обыграл в Красноярске местный «Енисей» со счетом 4:3

News29.ru 

Первая игра четвертьфинала среди команд суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом завершилась сегодня победой «жёлто-зеленых» на выезде. Ответный матч состоится 7 марта в Архангельске.

В Архангельской области успешно завершена подготовка общественных наблюдателей для обеспечения легитимности президентских выборов

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

В Архангельске с рабочей поездкой находится председатель Ассоциации некоммерческих организаций «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод. В рамках рабочей программы он принял участие в заседании регионального общественного штаба по наблюдению за выборами, основным вопросом повестки которого стала подготовка к предстоящему голосованию.

Собянин: Троицкая линия метро будет построена до 2027 года

Блог сайта «Пятый канал» 

2023 год стал знаковым для развития транспортной сферы Москвы, в городе завершили сразу несколько крупных проектов. Работа в данном направлении продолжится и в ближайшие годы. Об этом в понедельник рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Хороший финал давней истории. В Северодвинске застройщик очистит территорию у поликлиники № 3

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Арбитражный суд Архангельской области удовлетворил иск администрации Северодвинска к застройщику по факту самовольного занятия смежных земельных участков на площади более 130 квадратных метров рядом с поликлиникой № 3 на проспекте Морской. Эта история длится с 2016 года, о ней ранее сообщало БК.

В Архангельске затопило улицу Маяковского, проблему не могут решить больше двух недель - 4 марта 2024 - 29.ру - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске затопило улицу Маяковского, проблему не могут решить больше двух недель - 4 марта 2024 - 29.ру  Новости Архангельска – 29.ru

Просматривали в Архангельске 04.03.2024





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *