Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2024

Новости Архангельска за 14.03.2024

В Кирхе Архангельска состоятся концерты «Всероссийских филармонических сезонов»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

16 марта в 17:00 в Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра. Художественный руководитель коллектива и дирижёр — Владимир Онуфриев.

В Кирхе Архангельска состоятся концерты «Всероссийских филармонических сезонов» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru - tv29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Кирхе Архангельска состоятся концерты «Всероссийских филармонических сезонов» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru  tv29.ru

Умер работавший в «Неуловимых мстителях» каскадер Виктор Жердев

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Российский спортсмен и каскадер Виктор Жердев, который работал в картинах «Двенадцать стульев» и «Неуловимые мстители», скончался на 77-м году жизни. О его смерти сообщили в Федерации дзюдо Москвы. «Скончался заслуженный тренер России по дзюдо, судья всероссийской категории, отличник физической культуры и спорта Виктор Эммануилович Жердев», — указали в федерации. Тренерской деятельности Жердев посветил почти 60 лет. За это время он воспитал несколько поколений талантливых спортсменов, многие из них стали мастерами спорта... Читать дальше...

Александр Цыбульский на форуме "Россия" рассказал о потенциале рыбной промышленности Поморья

Блог сайта «Царьград» 

Основными задачами регионального правительства являются сохранение ценных и анадромных видов рыб, развитие аквакультуры, любительского рыболовства и рыболовного спорта в Архангелской области.

Читать дальше...



В Архангельской области всё готово к проведению голосования на выборах Президента России

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Завтра в 8 утра в регионе откроется 761 избирательный участок. Сегодня их в очередной раз проверили и взяли под охрану. Также заработает Центр общественного наблюдения за выборами. Ну а часть северян уже проголосовала.

Аудиокнига Франкенштейн, или Современный Прометей - Мэри Шелли

PR soft 

1 августа 17. года к борту судна вышедшей из Архангельска полярной экспедиции прибивает льдину с собачьей упряжкой. Выживший путник-европеец, Виктор Франкенштейн рассказывает капитану историю своей жизни.
Эта история нашедшего способ оживления мертвой материи студента-естествоиспытателя и путь…

Читать дальше...

Женские фотопортреты начала 20 века

35photo.ru 

Nataliya Koltakova publish photo

На каждом фото указано фотоателье и даже награды фотографа. И почти каждое фото содержит тёплую дарственную надпись. Фотографы: Н. Дмитрiев, Н. Степановъ, А. Сигеонъ в Рыбинске, И. Гринберг в Санкт-Петербурге, I. Собергъ в Архангельске (диплом в Архангельске от Архангельского фотографического общества, бронзовая медаль в С.-Петербурге от Император...

Мошенническая схема в архангельском СГМУ: главные фигуранты остаются под домашним арестом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня Ломоносовский районный суд Архангельска продлил срок содержания под домашним арестом проректору по цифровой трансформации и инфраструктурному развитию СГМУ Халезину и администратору международного отдела сотрудничества вуза Лютикова. Они обвиняются в мошенничестве.

В Архангельской области на судах и островах досрочно проголосовали более 4 тыс. человек

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 14 марта. /ТАСС/. Досрочное голосование на выборах президента России завершилось в Архангельской области, в нем приняли участие более 4,1 тыс. избирателей, сообщила ТАСС секретарь областной избирательной комиссии Елена Плотицына.

Четыре новых судна строятся по инвестквотам для архангельских рыбаков

Корабел.ру 

В рамках панельной сессии "Рыбохозяйственный комплекс России: вчера, сегодня, завтра" на Дне рыбной промышленности на Международной выставке-форуме "Россия" выступил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Уже 15 марта в архангельской «Малиновке» стартует чемпионат России по лыжным гонкам

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

До старта чемпионата России по лыжным гонкам остаются считанные дни. Лучшие лыжники страны уже приехали в Устьянский округ и начали активную подготовку.

– Около 400 спортсменов с 15 по 25 марта поборются за победу на одной из лучших трасс страны – в спортивном комплексе «Малиновка», – написал в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Подготовка к чемпионату стартовала еще в прошлом году: проведены масштабные работы по модернизации инфраструктуры центра... Читать дальше...

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 14 марта, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Он пригласил москвичей принять участие в выборах, утвердил проект комплексного развития территории в Черемушках, а также доложил о начале строительства московского участка ВСМ.

В дни выборов Президента России на территории Архангельской области будет работать 761 избирательный участок

Правительство Архангельской области 

Информация о том, как проходит голосование на каждом из них, будет поступать в центр общественного наблюдения (ЦОН), который начнет функционировать утром 15 марта на базе агентства регионального развития. Там уже завершены все необходимые приготовления, созданы технические условия для наблюдения за ходом голосования.

Нейросеть губернатора Поморья и аватар Шергина представили на выставке в Москве

News29.ru 

На международной выставке-форуме «Россия» Архангельская область продемонстрировала разработки в области искусственного интеллекта. На стенде презентовали цифрового помощника губернатора и трехмерный аватар поморского сказочника.

18 северодвинских работников индустрии сервиса были отмечены почётными грамотами

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Работа в сфере бытового обслуживания требует от сотрудников не только высокого уровня профессионализма, но и доброжелательности, умения выслушать пожелания клиента, хорошего настроения и приветливой улыбки. В 2023 году мы провели профильный конкурс и получили от северодвинцев и гостей города множество добрых слов в адрес руководителей и работников сферы бытового обслуживания. Слова поздравления и признательности мы говорим и сегодня, в преддверии вашего профессионального праздника, - сказала она. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 14.03.2024





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *