Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2024

Новости Архангельска за 01.03.2024

В архангельском филиале госфонда «Защитники Отечества» подвели итоги первых трех месяцев работы - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В архангельском филиале госфонда «Защитники Отечества» подвели итоги первых трех месяцев работы  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Архангельске подвели итоги регионального этапа чемпионата "Профессионалы" - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске подвели итоги регионального этапа чемпионата "Профессионалы"  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Год семьи молодые семьи Поморья смогут улучшить жилищные условия

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

В областном правительстве состоялось торжественное вручение молодым семьям свидетельств о праве на получение социальных выплат для приобретения или строительства жилья в этом году. Такая форма поддержки реализуется благодаря специальной программе «Обеспечение жильем молодых семей».

ЦЕРКОВНЫЙ МУЗЕЙ МИХАИЛО-АРХАНГЕЛЬСКОГО ХРАМА г.НОВОЧЕРКАССКА ПОСЕТИЛИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ НОВОЧЕРКАССКОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА

Pravnovoch.ru 

1 марта 2024 года церковный музей Михаило-Архангельского храма г.Новочеркасска посетили преподаватели Новочеркасского медицинского колледжа.

Читать дальше...

В Архангельске проводят проверку по факту возможного некорректного отношения сотрудников скорой помощи к пациенту

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это видео распространилось в социальных сетях. На кадрах один из архангельских дворов. Видно, как медики выгружают пациента из машины скорой прямо на дорогу и уезжают.

В Архангельске подвели итоги регионального этапа чемпионата "Профессионалы"

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

За призовые места боролись 300 участников и столько же экспертов наблюдали за точностью выполнения заданий. Это сварочные работы, электромонтаж, а ещё лечебное дело и дошкольное воспитание. Всего 35 направлений.



Священник и сестры милосердия посетили военный госпиталь

Pravnovoch.ru 

1 марта 2024 года штатный клирик Михаило-Архангельского храма иерей Димитрий Гераськин и сестры милосердия сестричества святой блаженной Ксении Петербургской посетили филиал №2 Окружного военного клинического госпиталя 1602 Министерства обороны Российской Федерации. Находящиеся на лечении военнослужащие приняли участие в таинствах крещения, исповеди и причастия, а также получили молитвословы и иконки. Желающие могли пообщаться со священником и задать интересующие их вопросы, а сестры милосердия подготовили для военнослужащих угощение к чаю. Читать дальше...

Сбер сэкономил около 600 млн рублей благодаря энергоменеджменту

Блог сайта «Газета.ru» 

Мероприятия в сфере энергоменеджмента, включая внедрение моделей искусственного интеллекта в мониторинг инженерных систем жизнеобеспечения зданий, за последние три года позволили сэкономить Сберу порядка 600 млн рублей. Об этом на конгрессе Urban ESG в Москве заявила старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова.

Читать дальше...

Путешествуем по местам съемок фильмов и сериалов

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Путешествие по местам, где снимали популярные фильмы и сериалы, — отдельное направление туризма, которое набирает популярность. Рассказываем, куда можно отправиться, чтобы своими глазами увидеть знакомые локации и окунуться в атмосферу любимого кино.

В Сбере рассказали об экономическом эффекте энергоменеджмента

Сбер 

На конгрессе Urban ESG в Москве старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова рассказала Ленте.РУ об экономическом эффекте внедрения энергоэффективных технологий в Сбере, а также поделилась планами по выводу на рынок программно-аппаратного комплекса Андромеда.

Читать дальше...

Владимир Путин назвал развитие Северного морского пути в числе приоритетных задач

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

В Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию большой блок был посвящен развитию транспортной доступности в России. Речь шла не только о приведении в порядок автомобильных трасс и увеличении интенсивности пассажирской авиации, которая к 2030 году должна вырасти в полтора раза, но и о развитии портов.

Куда можно будет улететь из Архангельска в 2024 году: список городов увеличится

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 1 марта, ФедералПресс. В 2024 году из Архангельска запустят новые авиарейсы. Этой весной список населенных пунктов, куда можно отправиться, станет больше.

В Поморье за три года ликвидировано более 300 несанкционированных свалок - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Поморье за три года ликвидировано более 300 несанкционированных свалок  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Поморье за три года ликвидировано более 300 несанкционированных свалок

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Такие цифры были озвучены на первом в этом году заседании совещательного органа, который рассмотрел широкий спектр вопросов, связанных с планами работы как самого общественного совета, так и министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.

На Московском проспекте в Архангельске изменят движение по полосам, новая схема проезда - 1 марта 2024 - 29.ру - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

На Московском проспекте в Архангельске изменят движение по полосам, новая схема проезда - 1 марта 2024 - 29.ру  Новости Архангельска – 29.ru

В региональном минздраве объяснили, почему «скоропомощники» выбросили пьяного пациента — медики отстранены от работы

MedRussia.org 

В Сети появилось видео, снятое в Архангельске 25 февраля, на котором видно, как медработники скорой помощи вынесли из автомобиля СМП пациента и оставили на проезжей части. Мужчина остался лежать на дороге. По поводу случившегося в Минздраве региона сообщили следующее:  «На видео — 05:50 утра, один из архангельских дворов и работа бригады скорой помощи. Сотрудники выкинули […]

Читать дальше...

На избирательных участках Северодвинска устанавливают видеокамеры

Медиапортал Правда Севера 

Избирательные участки Северодвинска активно готовятся к выборам Президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта. В частности, сейчас идет процесс установки видеооборудования.

Из-за съемок киноальманаха в Архангельске перекроют набережную Северной Двины

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Городская администрация сообщает о частичном перекрытии движения по набережной Северной Двины, машины не смогут по одной из полос при движении в направлении морского-речного вокзала в районе главного корпуса САФУ 4 марта с 9:00 до 12:00.

В это время в столице региона будут проходить съемки киноальманаха “Кино равно добро”. - сборника короткометражных социальных фильмов. Водителей просят выбирать маршрут движения в указанный период.

Для поддержки инициатив в сфере защиты окружающей среды в России создадут фонд экологических и природоохранных проектов

Медиапортал Правда Севера 

Совокупный объем грантов на первоначальном этапе составит 1 млрд рублей в год. Об этом заявил Президент России Владимир Путин во время ежегодного Послания Федеральному Собранию.

Просматривали в Архангельске 01.03.2024





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *