Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2024

Новости Архангельска за 27.03.2024

Детям не разрешили тренироваться на трассах центра лыжного спорта «Малиновка» («Лыжный спорт»)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Об этом сообщает журнал «Лыжный спорт». 

25 марта в Устьянском районе Архангельской области должны были пройти всероссийские детские соревнования «Кубок Устьи», но турнир не состоялся из-за приказа министра спорта Архангельской области Алексея Аксенова: в связи с терактом в подмосковном «Крокус-Сити-Холле» в области до 31 марта были отменены официальные физкультурные мероприятия, спортивные фестивали и праздники. 

При этом учебно-тренировочные мероприятия при соблюдении требований к безопасности проводить можно... Читать дальше...

Северяне активно помогают пострадавшим во время теракта в "Крокус Сити Холле"

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске прошла благотворительная донорская акция. Жители Поморья на станции переливания сдают кровь и вносят добровольные финансовые пожертвования.

Россиянин получил 16 лет за сексуальные преступления над мальчиками

Рамблер 

В Архангельске суд приговорил к 16 годам лишения свободы 78-летнего рецидивиста, надругавшегося над несовершеннолетними мальчиками. Об этом «Ленте. ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Губернатор Андрей Чибис: семье участника СВО из Североморска помогут решить жилищный вопрос

Murman.Ru 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан в формате видеоконференции провёл приём граждан по поручению Президента России. Одно из обращений было от семьи военнослужащего из Североморска по поводу жилья. Вопрос будет решен.

Заявительница работает учителем физики в североморском лицее №1, её супруг – военнослужащий, участник специальной военной операции. У семьи нет своей квартиры, в настоящее время они снимают жильё у частного лица. Читать дальше...



Россиянин получил 16 лет за сексуальные преступления в отношении мальчиков

Lenta.ru 

В Архангельске суд приговорил к 16 годам лишения свободы 78-летнего рецидивиста, надругавшегося над несовершеннолетними мальчиками. С 2020 по 2021 год пенсионер в бытовке на производственной базе знакомился с мальчиками в возрасте от 11 до 16 лет, наливал им алкоголь, а потом домогался и угрожал насилием.

Выстреливший в российского депутата из реактивного огнемета мужчина получил срок

Рамблер 

В Архангельске суд приговорил к 21,5 года лишения свободы 49-летнего местного жителя, который расправился с криминальным авторитетом и выстрелил из реактивного огнемета в депутата Приморского района Архангельской области Алексея Пеункова.

Власти Архангельска сдали в аренду стоящий в центре города дом-памятник

News29.ru 

Администрация областного центра нашла арендатора для разваливающегося дома Овчинникова, который стоит на пересечении Воскресенской и проспекта Ломоносова. Цена договора символическая — 551 рубль.

Большунов и Коростелев выиграли командный спринт на чемпионате России

Блог сайта «Виралайф» 

Сегодня, 20 марта, в Малиновке (Архангельская область) состоялся мужской командный спринт классическим стилем в рамках чемпионата России по лыжным гонкам — 2024. Победу в этой гонке одержали лыжники первой команды Архангельской области Савелий Коростелёв и Александр Большунов. Второе место заняла первая команда Республики Коми, в составе которой выступили Илья Семиков и Ермил Вокуев. Бронзу завоевали […]

В Архангельске затопило цокольный этаж жилого дома на улице Северодвинской, фото - 27 марта 2024 - 29.ру - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске затопило цокольный этаж жилого дома на улице Северодвинской, фото - 27 марта 2024 - 29.ру  Новости Архангельска – 29.ru

Благодатный и цветущий: каким виделся рай обитателям Олонецкой губернии

ИА «Республика» 

Райский сад — один из центральных образов христианской культуры. Представить себе незримое райское место люди пытались всегда и делали это в самых разных творческих формах. О том, как выглядела обитель блаженных для жителей Русского Севера, рассказывает новая выставка в Музее-заповеднике «Кижи».

Читать дальше...

Как развивается туризм в Архангельской области: «Гости не могут забронировать отель из-за его загруженности»

РИА «ФедералПресс» 

Поток туристов в Архангельскую область ежегодно растет. Людей притягивают памятники архитектуры и уникальные природные объекты. Однако мест для размещения гостей в регионе катастрофически не хватает. Власти Архангельской области ищут инвесторов для развития туристической инфраструктуры. Для предпринимателей действуют льготные режимы и различные предложения. О том, каких инвесторов и новых проектов ждут в Поморье, «ФедералПресс» рассказала министр экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Евгения Шелюк.

Жителям Поморья предлагают поделиться своими семейными историями

Правительство Архангельской области 

Лучшие из них станут основой мюзикла, который поставит профессиональный режиссер, а в качестве актеров выступят в том числе сами авторы историй. Постановка будет представлена в областном молодежном центре.

В Архангельске обсудили подготовку к весеннему призыву 2024 года на срочную военную службу - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске обсудили подготовку к весеннему призыву 2024 года на срочную военную службу  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Архангельске обсудили подготовку к весеннему призыву 2024 года на срочную военную службу

Правительство Архангельской области 

В учебно-методическом сборе, который прошел под председательством заместителя руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области Владимира Ананьева, приняли участие представители военного комиссариата, министерства здравоохранения региона, члены комиссариатов муниципальных образований.

«Ростелеком» расширил оптическую сеть связи в Архангельской области | БИЗНЕС-КЛАСС Архангельск - Бизнес-класс Архангельск

News.Google.com (Архангельск) 

«Ростелеком» расширил оптическую сеть связи в Архангельской области | БИЗНЕС-КЛАСС Архангельск  Бизнес-класс Архангельск

В Архангельской области готовятся к празднованию Дня Победы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вопросы подготовки к празднованию 79-летия Победы, в том числе обеспечение всех мер безопасности, обсуждались на заседании организационного комитета, которое провел первый заместитель губернатора – председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

Туристический автомобильный маршрут запустят между Петербургом и Архангельском

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕБУРГ, 27 марта. /ТАСС/. Новый туристический автомобильный маршрут между Петербургом и Архангельском запустят в ближайшие два года, основная часть будет пролегать по трассе М-8 по «Дороге на русский Север».

Просматривали в Архангельске 27.03.2024





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *