Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2024

Новости Архангельска за 06.03.2024

В Поморье разработают региональный закон по поддержке многодетных семей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский во время рабочей поездки в Каргопольский округ, общаясь с многодетной семьей Савиновых, воспитывающих девять детей.

10 детских садов капитально отремонтируют в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

10 детских садов капитально отремонтируют в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Дом культуры и театра в Каргополе вновь открыл свои двери после масштабной модернизации

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

В историческом центре Каргополя создано театральное пространство, в том числе капитально отремонтировано здание Дома культуры и театра на улице Ленина. Теперь коллектив прославленного народного театра готов вернуться на привычную нескольким поколениям горожан сцену.

В Холмогорском округе 77 членов УИК проводят информирование жителей муниципалитета о выборах

Правительство Архангельской области 

В округах и районах Поморья завершается проект «Информ УИК», цель которого – адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Президента РФ и способах голосования. В Холмогорском округе в поквартирном обходе задействовано 77 членов участковых комиссий.

Орнамент как связь с родом: в Архангельске запустили производство одежды с северной вышивкой - Бизнес-класс Архангельск

News.Google.com (Архангельск) 

Орнамент как связь с родом: в Архангельске запустили производство одежды с северной вышивкой  Бизнес-класс Архангельск

В Архангельской области «наливайкам» в жилых домах запретят работать ночью

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 6 марта, ФедералПресс. В Архангельской области «наливайки» в жилых домах и на прилегающих территориях не смогут продавать алкоголь после 23:00. Ограничение планируют оформить в виде поправок в региональный закон, который регулирует деятельность общепита.

Александр Цыбульский заявил о разработке отдельного регионального закона по поддержке многодетных семей

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области сообщил об этом во время рабочей поездки в Каргопольский округ, общаясь с многодетной семьей Савиновых, воспитывающих девять детей.

В Архангельской области задержали девятиклассника за приверженность запрещенному «Колумбайну»

ИД «Коммерсантъ» 

Следственный комитет России по Архангельской области возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего девятиклассника за поддержку движения «Колумбайн» (признано террористическим и запрещено в России). Об этом сообщил РБК источник, близкий к МВД, а также источник в региональном управлении полиции.

В Поморье развивается проект по поддержке жителей региона, открывших свое дело при содействии службы занятости - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Поморье развивается проект по поддержке жителей региона, открывших свое дело при содействии службы занятости  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Поморье развивается проект по поддержке жителей региона, открывших свое дело при содействии службы занятости

Правительство Архангельской области 

Речь идет о единовременной финансовой помощи безработным, направленной на содействие старту предпринимательской деятельности.

В жилых домах центра Архангельска неожиданно отключили воду

Блог сайта «Аргументы недели» 

В связи с отключением электроснабжения на центральных очистных сооружениях водопровода в Архангельске, ресурсосберегающая организация объявила о временном прекращении подачи холодной воды. 

Читать дальше...

В Архангельской области продолжается работа по выкупу аварийного жилья у собственников - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельской области продолжается работа по выкупу аварийного жилья у собственников  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Архангельской области продолжается работа по выкупу аварийного жилья у собственников

Правительство Архангельской области 

Два муниципальных образования уже завершили работу в этом направлении – Котласский округ и Новодвинск. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин на оперативном совещании, которое провел губернатор Александр Цыбульский.

В Архангельской области возбудили дело против школьника за призывы к терроризму

Рамблер 

В Архангельской области правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего ученика школы, который был последователем движение «Колумбайн» (признано террористической организацией, запрещено на территории России).

Молодой угонщик без прав умудрился вляпаться в три ДТП в Архангельской области

News29.ru 

22-летний парень украл машину у бывшего коллеги и стал кататься на ней по Архангельской области. За короткое время он успел спровоцировать три ДТП, после чего его задержали стражи порядка.

В Поморье стартовала разработка турсхемы «Русский Север и Арктика»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Макротерритория «Русский Север и Арктика», куда входят Архангельская, Вологодская, Мурманская области и Республика Карелия, выделена в госпрограмме «Развитие туризма» как одна из 12 приоритетных. Для каждой из них запланировано создание схемы туристического развития. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Разработка турсхемы «Русский Север и Арктика» началась в феврале 2024 года. Проект представляет собой стратегию развития туристической отрасли макротерритории... Читать дальше...

Бастрыкин наградил главу следкома в Башкирии

Mkset.ru (Уфа) 

Руководитель следственного управления СКР по Башкортостану Владимир Архангельский получил медаль из рук председателя федерального аппара Александра Бастрыкина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сведения о границах восьми заповедных территорий Поморья включены в ЕГРН

Правительство Архангельской области 

В рамках реализации государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Архангельской области» в Поморье продолжается работа по инвентаризации особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения.

Просматривали в Архангельске 06.03.2024

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *