Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2023

Новости Бийска за 10.06.2023

Прочие авто Китай, 1985 г.

Drom.ru 

Расскажу ка я вам про автомобиль из доцифровой эпохи.А именно HING-GUAN владеть им довелось в 90е годы прошлого столетия.В то время цифровые гаджеты отсутствовали полностью и потому фотографий не сохранилось. До тго как я стал владельцем данного чуда китайского автопрома довелось поработать на зис 150 зил 585 зил 130 маз 504 каз 608 а в годы срочной службы управлялся с 537м мазом из личных авто побывали заз 966 газ52 вазы 2104 2106 уаз 469 хонда цивик 1986 года пожалуй большинство вспомнил . ... Читать дальше...

В Алтайском крае в ближайшие дни ожидают подъем уровня воды в реках из-за дождей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Пока же ухудшения паводковой обстановки не зафиксировано

В Алтайском крае в связи с осадками в течение ближайших дней возможен подъем уровней воды в реках, сообщили в ГУ МЧС по региону.

По состоянию на 10 июня в крае не фиксируется превышения критических отметок на реках, а на некоторых в верховьях и вовсе отмечается снижение.

"Какого-либо ухудшения обстановки, подтоплений жилых домов на данный момент в крае не зафиксировано. Гидрологическая обстановка находится на постоянном контроле"... Читать дальше...

Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Раненых увезли в больницу

В Бийске при столкновении двух легковушек пострадали два человека, сообщили в Госавтоинспекции по Алтайскому краю.

Авария случилась 9 июня в 19:35 по ул. Мерлина, 52. Предварительно, 40-летний водитель Toyota Corolla при выезде с прилегающей территории дома не уступил дорогу машине "Лада Приора" и столкнулся с ней.

В результате водителя и пассажира отечественной легковушки с травмами различной тяжести отвезли в больницу.

Напомним... Читать дальше...

Лихач на "крузаке" устроил массовое ДТП на Чуйском тракте

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Пострадавших нет

Три автомобиля столкнулись на Чуйском тракте 10 июня, сообщили в Госавтоинспекции по Алтайскому краю.

Авария случилась в 12:20 на участке, идущем в обход в Бийска. По предварительным данным, 37-летний водитель Toyota Land Cruiser не выбрал безопасную скорость и врезался в попутный автомобиль Daihatsu Terios, за рулём которого была 43-летняя женщина.

Daihatsu из-за удара, в свою очередь, столкнулся с Mitsubishi Pajero под управлением 34-летнего водителя. Читать дальше...



Жителей Алтайского края предупредили о риске подтоплений 10 июня

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Повлияют на это в том числе и дожди

В Алтайском крае сохраняется риск возникновения подтоплений, сообщили в ГУ МЧС по региону.

По данным ведомства, в реках Бия и Катунь отмечается снижение уровня воды. Однако у села Сростки до опасного значения осталось немного. Также положительная динамика уровня воды сохраняется на Оби у села Фоминское и ниже по течению.

"По 10 июня на большей части территории Алтайского края и Республики Алтай при грозах прогнозируются сильные ливневые дожди. Читать дальше...

Пляжи затопило в Бийске

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Горожан призвали не заходить в воду даже помочить ноги

В Бийске в пришедшую с запозданием вторую волну половодья затопило городские пляжи – в том числе центральный рядом с коммунальным мостом, сообщает "БР".

Спасатели при этом не называют ситуацию критичной. По их словам, вторая волна паводка – это сезонное, и повышение уровня воды происходит здесь каждый год. К тому же уже совсем скоро уровень воды в Катуни пойдёт на спад, что скажется и на соседней Бии.

Ну... Читать дальше...

Громкие хлопки прогремели над городом в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Причина произошедшего уже известна

Жители Бийска 9 июня услышали серию громких хлопков, напоминающих звуки взрыва, пишет "БР".

В единой дежурно-диспетчерской службе городского управления ГОЧС изданию рассказали, что это проводили плановые мероприятия оборонщики – на ФНПЦ "Алтай" утилизировали отходы.

Отмечается, что подобные звуки регулярно слышно в районе АБ, но на этот раз они дошли до Зеленого Клина, Мочища и Заречья. Вероятно, на это повлияло пониженное атмосферное давление, сказано в публикации. Читать дальше...

Просматривали в Бийске 10.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *