Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2023

Новости Бийска за 14.06.2023

Я в Бийске: посещаем фестиваль традиционной культуры на Бирюзовой Катуни

«Мой Бийск» 

19:30, 14.06.2023 В День России на Бирюзовой Катуни приняли участие представители 21 региона России, а также Казахстана и Киргизии В Алтайском крае живут представители как минимум 142 национальностей. Благодаря этому фестивалю, Алтайский край считается центром диалога культур и гостеприимным домом для всех народов. На празднике можно было не просто узнать много нового и интересного о разных […]

Прокуратурой города Бийска проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части соответствия автомобильных дорог требованиям нормативных правовых актов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Бийска на основании поручения прокуратуры Алтайского края, обращений граждан, информаций из СМИ проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части соответствия автомобильных дорог требованиям нормативных правовых актов, регулирующих содержание дорог в муниципальном образовании город Бийск.

Прокуратура города Бийска провела проверку соблюдения сроков опубликования обязательной информации на сайте ГИС ЖКХ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Бийска проведен мониторинг исполнения законодательства в сфере соблюдения требований о раскрытии информации в деятельности товариществ собственников жилья, располагающихся на территории города Бийска.

В Бийске перенесли начало пляжного сезона

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Открытие купального сезона решили перенести на более поздний срок в городе Бийск Алтайского края. Об этом рассказала руководитель управления ЖКХ, благоустройства и ДХ Бийска Ольга Петрова.

Бийский рыбак спас щенка, которого бросили умирать на берегу реки

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Двигаясь по лесу в районе Соколово, бийчанин заметил привязанного тонкой веревкой к дереву щенка. Собака была вся облеплена комарами, и не двигалась, даже при приближении человека.



В двух районах Алтайского края нашли крупную партию контрафактных сигарет и спиртного

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Органы ГУ МВД России по Алтайскому краю изъяли крупную партию контрафактного алкоголя и сигарет в Михайловском и Волчихинском районах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По данному факту возбудили уголовное дело. Продукцию изъяли и направили на экспертизу.

Читать дальше...

Бийский рыбак спас щенка, привязанного к дереву на берегу реки

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Мужчина ножом перерезал тонкую веревку и забрал собаку

Бийский рыбак спас привязанного на берегу реки щенка и теперь пытается найти ему доброго хозяина, сообщает "Общество защиты животных в г. Бийске".

Мужчина нашел щенка возле села Соколово. Он ножом перерезал тонкую веревку и забрал собаку.

"Видать дома не пригодился, в лесу на веревку привязали и оставили. Сейчас, родной мой, отцепим тебя. Комары уже покусали. Все, малыш. Скоты. Все, пойдем", – говорит мужчина на видео. Читать дальше...

В Барнауле прошел фестиваль «Футбол в школе»

Администрация города Барнаула 

В Барнауле на стадионе Спортивной школы олимпийского резерва по футболу Алексея Смертина прошел фестиваль «Футбол в школе». Его участниками стали ребята из Барнаула, Новоалтайска, Смоленского, Залесовского, Ключевского, Мамонтовского, Павловского, Егорьевского, Шелаболихинского районов.

Читать дальше...

Пелагея, «Отава-Ё» и тысячи счастливых гостей. Как «Аникс» отметил 30-летие

ИД «Алтапресс» 

Торговый двор «Аникс» отметил 30-летие: 9 июня в Бийске состоялся праздничный вечер, который посвятили людям, внёсшим вклад в развитие компании — это самые лояльные покупатели, сотрудники и партнёры.

Жители "приобского" квартала в центре Барнаула взбунтовались против реновации

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Вместо 160 частных домов предлагают возвести 13 многоэтажек

Жители квартала частного сектора в центре Барнаула не хотят "отдавать" территорию под строительство высотных домов. Об этом они заявили на общественных обсуждениях, на которые был вынесен проект планировки микрорайона. Участники слушаний отметили, что "небоскрёбы" уродуют город и будущее – за малоэтажным строительством. Однако их мнение администрация не учла.

Высотки вместо бараков

Микрорайон, планируемый к реновации... Читать дальше...

Более 30 тысяч человек приняли участие в фестивале «ПРОГЕШ»

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

В спортивно-туристическом комплексе «Шерегеш» в КуZбассе завершился фестиваль «ПРОГЕШ-2023». Он объединил ценителей гастрономического туризма, спортивных болельщиков и представителей бизнес-сообщества. В течение трех дней на фестивале собрались рекордные 30 тысяч гостей из КуZбасса, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Томской и Омской областей, с Алтая, из Красноярского края, Татарстана и других регионов страны.

В Бийске выставили на торги П-образный участок неподалеку от телевышки

«Мой Бийск» 

08:41, 14.06.2023 В нагорной части Бийска ищут инвестора на участок за заправкой В Бийске в аренду предлагают участок по ул. Каховской. Площадь территории — 5,2 тыс. кв. метров. Его муниципалитет готов предложить за 750 тыс. руб. на 58 месяц. За это время на участке, который напоминает букву П и расположен за заправкой, должен появиться объект. […]

Барнаульский боксер – победитель чемпионата Сибири

Администрация города Барнаула 

Чемпионат Сибирского федерального округа по боксу памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода Александра Малунцева проходил в Омске 6−10 июня. Победители турнира получали путёвки на финальные соревнования чемпионатов России по боксу среди мужчин в Хабаровске (16−27 августа) и среди женщин в Уфе (3−12 ноября).

Читать дальше...

Более 1000 дворов благоустроено в Алтайском крае за 5 лет

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В Алтайском крае благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» было благоустроено более тысячи дворов. Глава региона Виктор Томенко лично проверил, как идут работы во дворах города Барнаула и призвал жителей активнее участвовать в благоустройстве. Кроме краевой столицы работа также ведется и в других городах и селах Алтайского края. Губернатор побывал в двух барнаульских дворах […]

Просматривали в Бийске 14.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *