Бийск
Июнь
2023

Барнаульский боксер – победитель чемпионата Сибири

Чемпионат Сибирского федерального округа по боксу памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода Александра Малунцева проходил в Омске 6−10 июня. Победители турнира получали путёвки на финальные соревнования чемпионатов России по боксу среди мужчин в Хабаровске (16−27 августа) и среди женщин в Уфе (3−12 ноября).

Одним из обладателей золотой медали стал воспитанник СШОР «Алтайский ринг» из Барнаула Максим Хариборко, он стал чемпионом в категории 54 кг. Также в числе победителей Анна Аэдма, Анастасия Заикина из Камня-на-Оби и Анатолий Усманов из Бийска. Еще один бийчанин Алексей Терентьев стал серебряным призером.