Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2024

Новости Благовещенска за 06.03.2024

Лимиты на количество SIM-карт предложил ввести амурский сенатор

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вопросы оборота "серых" SIM-карт остаются в центре внимания, считает Артем Шейкин. Количество SIM-карт для одного абонента могут ограничить в России. С инициативой ввести такие лимиты на законодательном уровне выступил амурский зампред Совета по развитию цифровой экономики при СФ, сенатор от Амурской области Артем Шейкин. Он считает меру необходимой в связи с растущим количеством случаев массового оформления "симок" на одного человека, которые после могут использоваться в незаконных целях, пишет "СенатИнформ". Читать дальше...

Настоящая ракета! Трехмиллионного посетителя "России" впечатлил приз

АиФ 

Алексей Козырев из Барнаула, который на выставке "Россия" выиграл поездку по Амурской области, на днях вернулся из путешествия. За четыре дня счастливчик с семьей объездил самые интересные места и увидел много интересного.

Трехмиллионный посетитель выставки "Россия" увидел запуск ракеты и узнал историю Амурской области

Ruposters.ru 

Барнаулец Алексей Козырев вместе с женой Еленой вернулся из призового семейного путешествия, включавшего в себя поездку на космодром "Восточный", экскурсию по Благовещенску, знакомство с обитателями Центра охраны природы "Зейский".

МВД трех регионов РФ закупили систему «Инсайдер» для деанонимизации пользователей Telegram — журналист Андрей Захаров

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Региональные подразделения МВД в Чеченской Республике, Амурской области и Камчатском крае в 2023 году заключили сделки на приобретение программного обеспечения под названием «Инсайдер», сообщает журналист Андрей Захаров



В Амурской области по требованию транспортного прокурора устранены нарушения пожарной безопасности на железнодорожном вокзале станции Свободный

Прокуратура РФ 

Свободненской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности на железнодорожном вокзале станции Свободный Забайкальской железной дороги.

Чечня, Амурская область и Камчатский край закупили систему по деанонимизации пользователей Telegram

Каспаров.Ru 

В 2023 году региональные управления МВД в Чечне, Амурской области и Камчатском крае заключили контракты на поставку системы "Инсайдер", которая позволяет использовать утекшие базы для деанонимизации пользователей Telegram.

Трёхмиллионный посетитель выставки «Россия» увидел запуск ракеты с космодрома «Восточный»

ИА REGNUM 

Трёхмиллионный посетитель выставки «Россия», выигравший семейное путешествие, своими глазами смог увидеть запуск ракеты с космодрома «Восточный» и познакомиться с историей Амурской области. Об этом 6 марта рассказала пресс-служба выставки-форума.

Читать дальше...

Колледжи в новом цвете: в Благовещенске отремонтируют фасады учреждений профобразования

Ampravda.ru 

В амурской столице в этом году обновят еще несколько фасадов зданий. Ремонтная кампания затронет благовещенские учреждения профобразования. Так, на общежитие политехнического колледжа на улице Ленина, 81 потратят 18 миллионов рублей. «Лицо» строения преобразят по проекту Центра развития территорий Амурской области.

Нелегальные семена пытались ввезти в Амурскую область из Китая

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Семена без сопроводительных документов будут сожжены. Три попытки ввоза нелегального посевного материала предотвратили сотрудники Россельхознадзора на пассажирском направлении пункта пропуска "Благовещенск". При досмотре ручной клади у граждан, въезжающих в Амурскую область из Китая, инспекторы обнаружили более 80 упаковок семян овощных культур. Однако сопроводительные документы на посевной материал (фитосанитарный сертификат, свидетельство о государственной регистрации семян, декларация соответствия)... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *