Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2024

Новости Благовещенска за 21.03.2024

Стрельбу по мишеням открыли военнослужащие в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Тренировки на полигоне проводят профессиональные инструкторы. Занятия по армейской тактической стрельбе проходят на полигоне «Екатеринославский» с военнослужащими мотострелкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа.Мотострелки ведут быструю и прицельную стрельбу из автоматов Калашникова и пистолетов Макарова, оперативно передвигаясь в составе боевых двоек, прикрывая друг друга, и стреляют из неудобных положений. Для усложнения задачи используются средства имитации и дым. Особое... Читать дальше...

Вниз на 28 этажей: спасатели пытаются пробиться в аварийную шахту в Приамурье

Телеканал «Звезда» 

Единственный источник света - налобные фонарики. С ними спасатели осматривают каждый сантиметр внутри. Передвигаются пешком. Электричества нет с момента обвала. Воздух подают. Вентиляционная установка не прекращала работу. Но у каждого есть рюкзак с кислородом - для безопасности. Инструменты - только необходимые для подземных работ. Специалисты измеряют уровень воды и ведут подсчет горной массы. Пространство внутри шахты ограничено. Техника двигается с минимальными зазорами. Самосвалы вывозят из шахты грунт. Читать дальше...

На стенде Чувашии на ВДНХ побывала делегация из Беларуси

«Советская Чувашия» 

Чувашский кафтан к лицу и ведущему, и министру Посещая экспозицию нашей республики на Международной выставке «Россия», гости часто обращают внимание на красоту национальных костюмов. Многие с удовольствием дефилируют в них и делают эффектное фото на память. А некоторые даже спрашивают, где такую оригинальную одежду можно приобрести. Примерил на днях чувашский суконный кафтан и министр культуры […]

Программа «Президентская единая субсидия» стала мощным инструментом развития почти 60 городов Дальнего Востока

Eurasian-defence.ru 

Шесть лет назад по поручению Президента Российской Федерации на Дальнем Востоке началось активное строительство инфраструктурных и социальных объектов. Стартом послужило утверждение правил предоставления финансирования регионам ДФО в рамках реализации мероприятий планов социального развития центров экономического роста.  Программа, получившая название «Президентская единая субсидия», охватывает более 80% жителей макрорегиона в 58 городах.

Читать дальше...

На руднике «Пионер» пробурили скважину длиной 71 метр для спасения горняков

«Полезные инструкции от aif.ru» 

На руднике «Пионер» в Приамурье спасатели МЧС России пробурили скважину глубиной 71 метр к аварийному участку, где в результате обвала пород оказались заблокированными 13 горняков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



Рудник «Пионер», Амурская область: об аварии, живы ли горняки?

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Вечером 18 марта на руднике «Пионер» в Амурской области произошла авария, из-за которой под завалами оказалось 13 человек. Связаться с ними так и не удалось. Днем 21 марта поступила информация, что объем обрушившейся породы превысил первоначальную оценку примерно в 22 раза. На месте ЧП работают более 200 спасателей

Читать дальше...

Глава Красноярской митрополии совершил повечерие с чтением канона Андрея Критского в четвёртый день Великого поста

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

21 марта, в четверг первой Седмицы Великого поста, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Благовещенском монастырском соборе города Красноярска

Обвал на руднике «Пионер» в Приамурье оказался в 22 раза больше первых оценок

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Масштаб обвала на руднике "Пионер" в Приамурье, из-за которого 13 горняков оказались заблокированы в шахте, превысил изначальную оценку почти в 22 раза, сообщили в экстренных службах. Спасательные работы продолжаются. 

Читать дальше...

Холдинг «Эн+» планирует начать строительство ветропарка в Благовещенске в конце 2025 года

Eprussia.ru 

О планах энергокомпании «Эн+» начать строительство ветропарка в Благовещенске в сотрудничестве с китайскими партнерами в конце 2025 года - начале 2026 года объявил генеральный директор холдинга Михаил Хардиков.

Следователь-криминалист провела экскурсию для учащихся кадетского корпуса

Рамблер 

В отделе криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области прошла экскурсия для кадет 9 класса Государственного образовательного автономного учреждения Амурской области «Амурский кадетский корпус имени Героя Советского Союза…

Специалисты пробурили треть первой скважины на руднике «Пионер» в Амурской области

Рамблер 

В Амурской области на руднике «Пионер» пробурена треть первой скважины. Специалисты приступают к бурению второй. На руднике «Пионер» в Амурской области специалисты пробурили 88 метров первой скважины.

В Благовещенске благодаря принятым следователями мерам в бюджетную систему поступило более 28 млн рублей

Рамблер 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ…

В Благовещенске деревянной резной дверью украсили вход в Алексеевскую гимназию

Рамблер 

В Благовещенске обновили входную группу Алексеевской гимназии. Теперь ученики и сотрудники будут входить в здание через деревянные двери высотой 2,7 метра с резьбой, рассказали в правительстве Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 21.03.2024





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *