Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2024

Новости Благовещенска за 07.03.2024

Один из самых сложных объектов для реставрации в Псковской области назвал гендиректор АНО ​«Возрождение»

«Псковское агентство информации» 

Один из самых сложных объектов для реставрации в Псковской области – ансамбль Псково-Печерского монастыря. Причины назвал гендиректор АНО «Возрождение объектов культурного наследия Пскова (Псковской области)» Денис Василенко в программе «Проект Реставрация» в эфире радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM).

Читать дальше...

ООО “Мокрый Нос” получил первую в этом году лицензию на ветеринарную фармацевтику

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – 18 февраля 2024 года Управление Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) приняло решение о предоставлении лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, сообщает пресс-служба ведомства. Новым лицензиатом стало общество с ограниченной ответственностью «Мокрый Нос», осуществляющее деятельность на территории города Якутск. В отношении соискателя лицензии была...

Качество жизни обсудили в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Губернатор Михаил Дегтярев провел Совет по качеству жизни в Хабаровском крае. Участие в обсуждении реализации социальных инициатив приняла генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева.

В Благовещенске из-за высыпанной из мангала золы загорелась шашлычная

Ampravda.ru 

В четверг, 7 марта, в Благовещенске произошел пожар в кафе-шашлычной по улице Воронкова. Строение загорелось из-за высыпанной из мангала золы. Огонь повредил кровлю, подсобное помещение и зал для посетителей.

Амурчанка пыталась дать взятку судебному приставу за прекращение исполнительного производства

Ampravda.ru 

Жительница Благовещенска подозревается в даче крупной взятки судебному приставу. 37-летняя женщина решила не платить долги, а дать сотруднику ведомства 200 тысяч рублей, чтобы он прекратил исполнительное производство в связи с якобы невозможностью взыскания.



Сотрудники ГИБДД Приамурья вручили цветы женщинам-водителям

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Дамы благодарили сотрудников дорожной полиции за теплые поздравления и обещали всегда соблюдать ПДД. Традиционно в преддверии 8 Марта проводится акция "Цветы для автоледи". Женщины принимают поздравления от автоинспекторов Амурской области, сообщили в региональном УГИБДД. В ходе надзора за дорожным движением полицейские вручают дамам-водителям цветы и сувениры. Для многих женщин такие поздравления стали приятным сюрпризом.Не остались без внимания и автомобилистки, которые посетили в эти дни регистрационно-экзаменационные... Читать дальше...

Шашлычная загорелась в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В подсобном помещении шашлычной разгорелась зола из мангала. Пожар в кафе-шашлычной на улице Воронкова произошел днем 7 марта в Благовещенске. На момент прибытия онеборцев деревянное строение горело открытым пламенем. Пожар ликвидировали оперативно. Огнем повреждены кровля, подсобка, зал для посетителей на площади около 8 квадратных метров. "По предварительным данным, владелец точки общепита высыпал золу из мангала в ведро. Не убедившись, что она остыла, поставил ведро в подсобном помещении. Зола некоторое время тлела и разгорелась. Читать дальше...

Полицейские Приамурья в преддверии Международного женского дня поздравили воспитанниц подшефного детского дома и социально-реабилитационного центра

МВД России 

В рамках ежегодной Всероссийской акции «8 Марта в каждый дом!» сотрудники МУ МВД России «Благовещенское» поздравили с наступающим праздником весны воспитанниц детского дома в п. Садовом и Благовещенского социально-реабилитационного центра «Мечта».

Книжная полка. Отправимся в путешествие, не выходя из комнаты

FONAR.TV (Белгород) 

Выбор смелый и непростой. Совершая его каждый день, мы не должны лишать себя возможности мечтать о странствиях и приключениях. Сегодня мы отправляемся в книжное путешествие. Держитесь!

Читать дальше...

Благодаря поддержке властей в 2023 году работу нашли 26 благовещенцев с ограничениями по здоровью

Ampravda.ru 

В прошлом году благодаря поддержке властей Приамурья 26 благовещенцев с ограниченными возможностями здоровья нашли работу. Еще 75 человек получили консультативную помощь разного плана: им рассказывали, как вести себя на собеседовании и как справиться со стрессом, как пройти адаптационный период на рабочем месте и как заполнять резюме. Такие итоги озвучили в правительстве Амурской области.

Экс-главу Пышминского городского округа осудили на восемь лет колонии за взятку

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Бывший глава Пышминского городского округа Свердловской области приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строго режима за получение взятки. Об этом прокуратура региона сообщила 7 марта в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Объекты для благоустройства выберут жители городов Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Жителям проголосуют за общественные территории, которые благоустроят в следующем году. Всероссийское голосование в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" начнется на следующей неделе. С 15 по 17 марта в Амурской области будут работать участки, где жителям городов предложат решить, как преобразятся скверы, центральные площади, стадионы, парки, детские площадки, зоны отдыха и другие общественные территории в 2025 году. Голосование состоится в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Читать дальше...

В Бурейском районе бывшая работница детского санатория предстанет перед судом по обвинению в нарушении санитарных правил, повлекшем массовое заболевание детей

Рамблер 

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшей работницы детского оздоровительного лагеря в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

В преддверии Международного женского дня в областном УМВД прошла церемония Присяги

МВД России 

Сегодня в музее УМВД России по Амурской области состоялась торжественная церемония приведения к Присяге. Примечательно, что достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка в этот день поклялись только представительницы прекрасного пола.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *