Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2024

Новости Благовещенска за 19.03.2024

«Вроде живы, стучат по трубе»: в Амурской области вторые сутки спасают шахтеров

Блог сайта «Пятый канал» 

Ни на минуту не останавливаются спасательные работы в Амурской области. Там пытаются добраться до 13-ти горняков, которые оказались под землей, в шахте золото-добывающего рудника. Мощные насосы откачивают грунтовые воды, вход в тоннель расчищают от горных пород. Чтобы избежать повторного обрушения, работают максимально осторожно. В час получается продвигаться примерно на 100 метров. О ходе работ постоянно докладывают Владимиру Путину. Последнюю информацию собрал Денис Блащук.

Читать дальше...

20 марта 1933 года Аян стал административным центром Охотско-Эвенского округа

Колыма-информ 

20 марта 1933 года на заседании Охотско-Эвенского окрисполкома, состоявшемся в с. Аян, принято решение: «Ввиду приезда в Аян (из бух. Нагаева) значительной части членов президиума окрисполкома во главе с председателем, административным центром (Охотско-Эвенского округа) с сегодняшнего дня объявить Аян...» В связи с образованием 22 июля 1934 г. в составе Дальневосточного края Нижне-Амурской области с центром в г. Николаевске-на-Амуре Охотско-Эвенский национальный округ был включён в её состав. Постановлением... Читать дальше...

Губернатор Амурской области прибыл на рудник с заблокированными горняками

«Bing» (происшествия) 

Глава Приамурья оценивает обстановку - ход аварийно-спасательных работ. Губернатор Амурской области Василий Орлов прибыл на рудник "Пионер", где 18 марта произошло обрушение горных масс. Заблокированн ...

В Приамурье продолжается операция по спасению горняков, оказавшихся под завалами шахты

«Российская газета» (Digital RG) 

На золотодобывающем руднике "Пионер" в Зейском районе Амурской области произошел обвал. В шахте остались отрезанными от мира 13 человек. На момент написания этого материала их судьба оставалась неизвестной.

МЧС направит дополнительные силы на приамурский рудник, где пропали 13 шахтеров

Pressapro. ru 

Глава МЧС России Александр Куренков поручил направить дополнительные силы для проведения поисково-спасательной операции на руднике в Амурской области, где пропали 13 горняков, рассказали РИА Новости в пресс-службе министерства. “По поручению главы МЧС России дополнительные силы будут направлены к месту проведения поисково-спасательной операции на руднике “Пионер” в Амурской области”, – сказал собеседник агентства. – ©riа.ru



Кузбасские спасатели готовятся к вылету в Амурскую область для поисково-спасательных работ

«Газета Кемерова» 

Спасатели из Кузбасса готовятся к вылету в Амурскую область, где под обвалами рудника «Пионер» находятся 13 человек. Они примут участие в поисково-спасательных работах. 25 специалистов вылетят из Новокузнецка на борту МЧС в самое ближайшее время. Сей...

Самолет с 25 спасателями готовится к вылету из Новокузнецка к месту ЧП в Приамурье

Рамблер 

КЕМЕРОВО, 19 марта. /ТАСС/. Самолет МЧС России с 25 спасателями на борту готовится к вылету из аэропорта Новокузнецка Кемеровской области в Амурскую область, где под завалами на руднике «Пионер» оказались…

Спасатели из Приморья выехали на помощь попавшим под завал шахтерам

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Приамурье сотрудники МЧС пытаются пробраться к завалам на золотом руднике "Пионер" и вызволить 13 шахтеров. Горняки находятся на глубине 125 метров – это высота 28-этажного дома, сообщил корреспондент Денис Блащук, находящийся на месте ЧП.

Читать дальше...

Деревянная роскошь

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Тюменская деревянная резьба В наличниках и украшениях фасада мастера использовали и пропильную резьбу, и глухую. Есть и деревянный модерн, и неорусский стиль.  
 Но то, что делает тюменскую резьбу собственно тюменской, это объемная деревянная резьба, которая очень похожа на лепнину. Это можно увидеть сегодня на старинных особняках в историческом центре города.

Читать дальше...

Жена попавшего под завал шахтера в Приамурье: "Я до сих пор не верю"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ

Работы по спасению горняков, которые оказались под завалами после обрушения породы на шахте рудника "Пионер" в Амурской области, продолжаются. Как рассказала "Известиям" Александра Сергиенко, жена оказавшегося под завалами шахтера, ее муж работает в профессии уже 12 лет и в такой ситуации оказался впервые.

Женщина отметила, что разговаривала с мужем накануне, мужчина в тот момент был на проходной, он готовился приступить к работе в ночную смену. В следующий раз мужчина доложен... Читать дальше...

В Амурскую область на помощь горнякам будут направлены дополнительные силы МЧС РФ

Блог сайта «Провинция.ру» 

В Амурской области на руднике “Пионер” продолжают оставаться под завалами горных пород 13 человек. На оперативном совещании по инциденту было принято решение направить на помощь горнякам дополнительные силы МЧС РФ. Об этом сообщили в ведомстве.

Жена попавшего под завал в Приамурье шахтера рассказала, как узнала о ЧП

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Жена шахтера, который находится под завалами на руднике «Пионер» в Амурской области, 19 марта рассказала «Известиям» о том, как узнала о происшествии на руднике.

Читать дальше...

Завершился VII дальневосточный строительный форум ДСФ ДИАЛОГИ 2024

Stroygaz.ru 

14-15 марта 2024 года во Владивостоке состоялся Седьмой Дальневосточный Строительный форум ДСФ ДИАЛОГИ 2024 stroyforumdv.ru. Ключевые темы: комплексное развитие территорий, кадровые вопросы в сфере строительства, развитие инфраструктуры на Дальнем Востоке России. Об этом «Стройгазете» сообщили представители мероприятия.

В спасательной операции на руднике в Приамурье задействовано до 100 человек

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В операции по спасению людей после обвала горной породы на руднике «Пионер» в Зейском округе Амурской области задействовано порядка 100 человек. Как рассказал 19 марта корреспондент «Известий» Денис Блащук, находящийся на месте событий, работы не останавливаются ни на минуту, а количество спасателей может увеличиться.

Читать дальше...

На Амуре в ближайшее время могут приостановить пассажирские перевозки в Китай из Благовещенска

РЖД-Партнер.ру 

Перевозки пассажиров по Амуру могут быть кратковременно приостановлены, когда по реке пойдет лед. Об этом сообщает региональный Минтранс, пишет Amur.life.

В МЧС сообщили об отсутствии связи с заблокированными в шахте «Пионер» шахтерами

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Спасателям пока не удается связаться с шахтерами, заблокированными в шахте рудника «Пионер» в Амурской области, сообщил глава МЧС Куренков. Обрушение горной массы произошло в шахте вечером 18 марта. По данным областной прокуратуры, в шахте может быть заблокировано до 15 горняков

МЧС показало видео с рудника в Амурской области, где завалило 13 шахтёров

L!FE.ru 

Дополнительные силы МЧС России будут направлены в Амурскую область для проведения поисково-спасательной операции на руднике золотодобывающего комбината "Пионер", где завалило 13 шахтёров. Об этом сообщил глава спасательного ведомства Александр Куренков.Читать далее...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *