Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2024

Новости Благовещенска за 22.03.2024

Горняки на руднике «Пионер» в Приамурье находятся на глубине 147 метров

Рамблер 

Последнее зарегистрированное местонахождение шахтеров на руднике «Пионер» в Амурской области находилось на глубине 147 метров. Ранее сообщалось, что горнорабочие остались на глубине 125 метров, пишет ТАСС.

В Амурской области прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели троих граждан при пожаре

Прокуратура РФ 

22 марта 2024 года во время тушения пожара в деревянном жилом доме по улице Шимановского г. Благовещенска обнаружены тела троих мужчин.

Золотой рудник «Пионер»: тринадцать горняков четвертый день остаются под завалами

«Новые Известия» 

Судьба тринадцати горняков, остающихся под завалами рудника «Пионер» в Амурской области, не известна к этому часу. За эти дни пробурено 160 метров по разведывательным скважинам, но связь с рабочими так и не установлена. С момента обвала пошли четвертые сутки. Ситуацию поставил на контроль глава МЧС.



В Ассоциации горнопромышленников оценили ситуацию на завале в Приамурье

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Ассоциации горнопромышленников России назвали "сложной" ситуацию на руднике «Пионер» в Амурской области, где после обвала горных пород остаются заблокированными 13 горняков. Связи с горняками нет уже четвертый день.

Читать дальше...

Горняки, оказавшиеся под завалами, планировали уволиться с работы на шахте

Gubdaily.ru

В Амурской области продолжается спасательная операция после произошедшего на шахте рудника «Пионер» обвала. Замурованы за тоннами горной породы на глубине 125 метров оказались 13 рабочих. Спасатели разбирают завалы. Было начало бурение разведывательной скважины на нулевой уровень. Сейчас работы уже идут над тремя скважинами, которые должны вести к горнякам — к сожалению, сигналы от них не поступают. […]

Трутнев призвал горнодобывающие компании обезопасить своих рабочих

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Горнодобывающие предприятия должны обеспечивать безопасность своих сотрудников. Об этом в пятницу, 22 марта, заявил вице-премьер, полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев во время посещения Кировского рудника Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») на глубине 300 м.

Читать дальше...

Житель города Благовещенска осужден к длительному лишению свободы за покушение на сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Свободненским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя областного центра за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет»).

Пожар в частном доме в Благовещенске унес жизни троих мужчин

Блог сайта «Провинция.ру» 

В Амурской области следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности трем лицам из-за смертельного пожара, который случился 22 марта в Благовещенске

Спасатели смогли продвинуться на 220 метров внутрь завала на руднике в Приамурье

L!FE.ru 

Спасатели смогли продвинуться на 220 метров внутрь завала на шахте рудника "Пионер" в Амурской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.Читать далее...

В МЧС назвали примерные сроки обнаружения горняков на руднике “Пионер” в Амурской области

Блог сайта «Провинция.ру» 

В Амурской области продолжается спасательная операция по освобождению 13 горняков из-под завалов на руднике “Пионер”. В МЧС назвали примерные сроки обнаружения граждан в шахте.

Эвенкийский фестиваль для молодежи проходит на севере Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Трехдневное мероприятие организовали в тындинском селе Усть-Нюкжа. Фестиваль национальных традиций и промыслов эвенкийского народа "Эдэрил Бакалдыкан" проходит в Тындинском округе. Он стартовал 21 марта и завершится в субботу, 23 числа. Молодежное мероприятие в селе Усть-Нюкжа проводит СОАНКО "Центр образовательно-культурных инициатив" в партнерстве с администрацией муниципалитета и общественной организацией "Ассоциация коренных малочисленных народов Севера". В конце прошлого года СОАНКО стала... Читать дальше...

В Ассоциации горнопромышленников рассказали о ситуации на завале в Приамурье

Lenta.ru 

Ситуация на руднике «Пионер» в Амурской области, где оказались заблокированы горняки, сложная, заявил исполнительный директор Ассоциации горнопромышленников России Анатолий Никитин. О происшествии он высказался в беседе с «Лентой.ру». Ранее в МЧС сообщили, что к заблокированным в руднике пробурили половину скважины.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *