Главные новости Енисейска
Енисейск
Март
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Енисейска за 29.03.2023

Ансамбль танца Сибири им. Годенко даст сольный концерт в Кремле

Блог сайта «Культуромания» 


18 апреля в Государственном Кремлевском дворце пройдет сольный концерт Красноярского госансамбля танца Сибири им. Годенко. Об этом сообщает газета «Культура».

Артисты представят в столице программу «Вместе мы — Россия!». В нее вошли постановки народного артиста СССР Михаила Годенко из золотой коллекции коллектива и танцы народов Енисейской Сибири.

Ансамбль представит хакасский танец «День Большого солнца», посвященный празднику Кюн-Пазы когда хакасский народ встречает рассвет в день летнего солнцестояния... Читать дальше...

В Красноярске открыли художественную выставку к 160-летию судоходства на Енисее

19rus.info (Абакан) 

В экспозиции выставки "Дорога к океану. Северный путь" более 60 произведений из фондов художественного музея, мастерских красноярских художников, а также Народного музея истории и развития судоходства на Енисее.



Мифы самоутверждения

«Литературная газета» 

Этот город даже страшен своей непостижимостью. И до сих пор никто так и не смог объяснить, почему Петербург настолько удивителен, – так считает писатель, историк, доктор философских наук Андрей Буровский.

Выставка к 160-летию судоходства на Енисее открылась при поддержке Енисейского пароходства

«НИА-Федерация» 

Выставка «Дорога к океану. Северный путь», посвященная 160-летию парового судоходства на Енисее, открылась в Красноярске. В экспозицию вошло более 60 произведений из фондов Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова, мастерских красноярских художников, а также Народного музея истории и развития судоходства на Енисее. На выставке представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Художественные произведения раскрывают образ могучего Енисея и смелых, сильных духом речников... Читать дальше...

В музее им. Сурикова при поддержке Енисейского пароходства начала работу выставка «Дорога к океану. Северный путь»

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Выставка «Дорога к океану. Северный путь», посвященная 160-летию парового судоходства на Енисее, открылась в Красноярске.

На Енисее усиливается борьба с браконьерами и работа по профилактике нарушений отраслевого законодательства

Fishery 

Енисейское территориальное управление Росрыболовства системно усиливает работу по рыбоохране, в том числе за счет развития межведомственного взаимодействия с органами исполнительной власти подконтрольных регионов. В закрепленные за Енисейским теруправлением территории входит Республика Тыва и Хакасия, Красноярский край, Таймырский и Эвенкийский автономные округа.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *