Главные новости Енисейска
Енисейск
Март
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Енисейска за 30.03.2023

Ростехнадзор проверил готовность Таймырской топливной компании к ликвидации разлива нефтепродуктов

Energyland.info 

Енисейское управление Ростехнадзора проверило готовность к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на Дудинской, Кайерканской и Норильской нефтебазах АО «Таймырская топливная компания», Красноярский край.

В Сибири порядка 150 приусадебных участков и домов уже попали в зону паводка

Infopro54 (feed) 

Самое большое подтопление в Красноярском крае 79 приусадебных участков. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #паводоквСибири #подтоплениедомов #приусадебныеучастки

В Красноярске уровень воды в Енисее вернется в норму спустя два года

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Уровень воды в Енисее вернется в норму. Такой прогноз сделали в Енисейском бассейновом водном управлении. Корреспонденту NGS24.RU рассказали, что сейчас на красноярском водохранилище отметка на четыре метра ниже среднемноголетних значений, поэтому первостепенная задача в период половодья — восполнить запасы, а также обеспечить навигацию.

Читать дальше...

Передача военного городка на Малиновского в Красноярске затягивается

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

О том, что передача бывшей территории военного городка на Малиновского от федерации городу затягивается, заявил глава города. Это стало известно во время ответов Владислава Логинова на вопросы депутатов Горсовета во время его ежегодного отчета.

Читать дальше...

В Красноярске 18 гектаров земли на Шахтеров выставили на торги с нарушениями

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

В январе мэрия Красноярска приняла решение о застройке территории на Шахтеров и Абытаевской, где находятся рынки «Южный» и «Луч». Предполагалось, что будущий застройщик выкупит и снесет постройки рыночников, возведет жилье, школу и садик. В конце февраля объявили торги. Однако школа из документов внезапно исчезла. Дальше выяснилось, что вместе со скандальными рынками хотят снести и капитальные законные здания. А потом торги и вовсе приостановили по требованию УФАС. Нарушения в действиях мэрии нашла также прокуратура. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *