Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Март
2023

Новости за 12.03.2023

Сотрудники МЧС оказывают помощь в проведении лыжного марафона «Галичское Заозерье»

МЧС России 

Лыжный марафон в этом году получил всероссийский статус. По информации организаторов, на участие в марафоне заявились более тысячи человек. В том числе, на спортивное мероприятие приехало большое количество гостей из Костромской области и других регионов.Помощь организаторам и участникам «Галичского Заозерья» оказывает личный состав Главного управления МЧС России по Костромской области. Сотрудники МЧС развернули палатки для обогрева участников и гостей спортивного праздника, на трассе подготовлены термосы с горячим чаем. Читать дальше...

Палил по людям без разбора: Мужчина открыл стрельбу на улице, есть пострадавший

«Bing» (происшествия) 

Житель Ростова-на-Дону открыл стрельбу из травматического оружия, один человек пострадал, сообщил РИА Новости представитель управления МВД по Ростовской области. "В полицию поступило сообщение о том, ...

Спасатели предупреждают об опасности весеннего льда

МЧС России 

Спасатели напоминают о том, что выходить на лед сегодня крайне опасно. Ледовое покрытие везде неоднородно. Несмотря на то, что на первый взгляд лед кажется прочным, это впечатление обманчиво. Реки местами и вовсе освободились ото льда.

Стихи и «махровый» рецидивист

Mvdmedia.ru 

Принято считать, что профессия следователя окутана флёром таинственности и романтичности. Однако так ли это на самом деле?

В Зее мужчина обвиняется в причинении смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Батайске водитель сбил мальчика и оставил место ДТП

«Bing» (происшествия) 

В Батайске Ростовской области водитель сбил мальчика и оставил место происшествия. Авария произошла днем 9 марта на пересечении улицы Ленинградской с улицей Мира. Об этом сообщает региональное УГИБДД.

Тверские полицейские предупреждают: не оставляйте свои вещи без присмотра!

МВД России 

Сотрудники тверской полиции обращают внимание граждан на то, что кражи оставленных без присмотра вещей – наиболее часто совершаемые преступления. Когда граждане сами оставляют без присмотра свое имущество, оно становится легкой добычей преступников.

В Республике Дагестан по факту обнаружения тела 34-летнего мужчины с ножевыми ранениями возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

11 марта 2023 года, примерно в 21 час, на участке просёлочной автодороги «Леваши-Уллуая» у населенного пункта Уллуая Левашинского района Республики обнаружено тело 34-летнего жителя села Уллуая с множественными проникающими колото-резанными ранениями брюшной полости, лица и шеи.



В Республике Хакасия руководитель отдела по расследованию особо важных дел ГСУ СК России занял призовое место в чемпионате по плаванию среди сотрудников органов безопасности и правопорядка, посвященном 100-летию Общества "Динамо"

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Абакане состоялся чемпионат регионального отделения ВФСО «Динамо», посвящённый 100-летию образования общества.

В Нижневартовске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Сотрудники полиции областного центра установили подозреваемого в краже со склада

МВД России 

Сотрудники полиции областного центра установили подозреваемого в краже со склада. В дежурную часть поступило заявление от сотрудника службы безопасности одной из организаций города. Мужчина пояснил, что с территории складского помещения, расположенного в поселке Иншинский, совершена кража алкогольной продукции.

По данным синоптиков 13 марта на территории округа прогнозируется сильный ветер

МЧС России 

По данным синоптиков 13 марта на территории округа прогнозируется ветер 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с (ночью в Тазовском, Красноселькупском, на севере Пуровского и Надымского районов, днем в Приуральском и на севере Надымского районов). Температура ночью -15…-20, днем -3…+2.

Сдай кровь - подари жизнь. В Саратове прошла акция

МЧС России 

Более 40 сотрудников 3-го пожарно-спасательного отряда Главного управления приняли участие в акции «Сдай кровь -подари жизнь». Акция проводится каждый год, и в подразделениях Главного управления всегда есть желающие. Тем, кто сдавал кровь впервые, были вручены памятные знаки о сдаче крови. Каждый желающий сотрудник сдал около 450 мл крови. Благодаря донорской крови в стране ежегодно спасают тысячи жизней. Слово «донор», в переводе с латинского означает «пожертвование, благотворительность». Стремление помогать людям ... Читать дальше...

Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (11 марта 2023 года)

МЧС России 

За истекшие сутки 11 марта 2023 г. на территории Пермского края ликвидировано 7 пожаров, из них: по 1 пожару на территориях Частинского, Пермского, Юрлинского, Еловского муниципальных округов, Октябрьского, Соликамского, Добрянского городских округов.

В ведомственных изданиях МЧС России - всё для вашей безопасности

МЧС России 

Ведомственные издания МЧС России – журналы "Гражданская защита", "Пожарное дело", "ОБЖ" и газета "Спасатель МЧС России" – знакомят своих читателей с основами безопасности жизнедеятельности, учат способам защиты в случае пожаров и чрезвычайных ситуаций, рассказывают о боевой работе сотрудников службы спасения.

Полицейские напоминают водителям об опасности разговоров по мобильному телефону за рулем

МВД России 

В соответствии с пунктом 2.7 ПДД РФ во время движения водителю запрещается пользоваться телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

Почетными грамотами руководителя регионального следственного управления отмечены представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Н. Новгорода

СК РФ (Следственный комитет) 

В 2023 году отмечается 105 годовщина образования в России комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе комиссий при местных органах власти, координирующих деятельность всех субъектов профилактики, принимают участие представители следственного управления.

Спасатели МЧС продолжают проводить профилактическую работу среди населения

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области провели мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях Богородицкого и Куркинского районов.

Сотрудник Балезинского межрайонного следственного отдела принял участие в родительском собрании

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках работы по профилактике совершения преступлений несовершеннолетним и в отношении несовершеннолетних следователь Балезинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике Снигирев А.С. принял участие в родительском собрании в МБОУ «Балезинская СОШ №5».

Боевое развертывание: нижнекамские огнеборцы выявили лучших среди дежурных караулов

МЧС России 

Отряд Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан стоит на страже нижнекамского промышленного комплекса в режиме постоянной боеготовности. От личного состава требуется умение в любой момент и в кратчайшие сроки принять меры по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Оценить профессиональную подготовку и выявить сильнейшие пожарно-спасательные части призваны традиционные соревнования по боевому развертыванию сил и средств. Читать дальше...

В Амурском районе закрыта единственная переправа

МЧС России 

Лед на водоемах стремительно разрушается и теряет свою прочность, поэтому в целях безопасности идёт закрытие сезонных проездов по водоемам. Так, в Амурском районе прекращена работа ледовой переправы, соединяющей город Амурск и село Вознесенское. Она имела социальное значение, так как позволяла сократить путь от районного центра до населенного пункта по реке. Обслуживающая организация согласно установленным требованиям обеспечивает мероприятия по установке заграждений в местах выезда на лед. Теперь... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *