Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Март
2023

Новости за 12.03.2023

На Зенитчиков потушили загоревшуюся квартиру до приезда спасателей

«Bing» (происшествия) 

. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу. 12 марта в 16:05 на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре по адресу: Кировский район, улица Зенитчиков, дом 3, корпус 2. В двухкомнатной ...

В Главном управлении прошло совещания по оперативной обстановке в Оренбургской области

МЧС России 

В Главном управлении прошло совещания по оперативной обстановке в Оренбургской области под руководством заместителя начальника Главного управления (по антикризисному управлению) Александра Харламова представители муниципальных образований, подразделений пожарной охраны и других служб в режиме видеоконференцсвязи доложили об оперативной обстановке.Особое внимание уделили подготовке к паводкоопасному и пожароопасному периодам, органам повседневного управления муниципальных образований даны рекомендации... Читать дальше...

Вузы МЧС России приглашают абитуриентов!

МЧС России 

Уже сейчас многие старшеклассники решают, куда поступить после окончания школы. Для тех, кто хочет связать свою судьбу с пожарной охраной и пожарных надзором, защитой территорий на населения от чрезвычайных ситуациях открыты двери в ВУЗах МЧС России.

Следователи СК проверят информацию о загрязнении окружающей среды в селе Новомарковка Кантемировского района

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ сообщается о прорыве дамбы водоема очистных сооружений, расположенных на территории сельскохозяйственного предприятия в селе Новомарковка. В результате схода воды затопило местный стадион и центр села. Также сообщается о загрязнении прилегающих водоемов.

Пожарный надзор напоминает: пал травы – не развлечение, а правонарушение

МЧС России 

С начала года в регионе зафиксировано 4 травяных пала на общей площади более 6 гектаров. Пыл поджигателей до сих пор сдерживала погода. Однако, по данным синоптиков, в ближайшее время в янтарный край придет настоящая весна.

Как себя вести при обнаружении подозрительных предметов

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Липецкой области рекомендует быть крайне аккуратными, внимательными и бдительными при обнаружении подозрительного предмета. Необходимо соблюдать определенные правила, которые помогут сохранить не только Вашу жизнь, но и жизнь людей, находящихся рядом.

Исторический экскурс. Пожарная каланча

МЧС России 

Пока село Никольское (в настоящее время г. Уссурийск) было небольшим, пожары в нём случались весьма редко. Для борьбы с данным бедствием вполне хватало сил крестьян, поэтому пожарной части здесь долго не было.Но наделал большого шума пожар, произошедший в селе в 1889 году, когда сгорел деревянный склад с керосином торгового дома «Кунст и Альбертс». Широкая огласка в газетах и недовольство купцов вынудили начальника Южно-Уссурийского округа создать первую в селе пожарную команду и обеспечить её пожарными машинами... Читать дальше...



Мобильное приложение «МЧС России» - личный помощник при ЧС

МЧС России 

А вы знали, что у вас есть возможность иметь в постоянном доступе приложение, содержащее всю необходимую информацию о правилах поведения и необходимых действиях, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций дома, в лесу, на даче, в путешествии и в прочих местах?

В Комсомольском районе следователями проводится проверка по факту гибели человека в результате возгорания дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ.

В городе Удомле сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели познавательные уроки по гражданской обороне

МЧС России 

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Удомле лейтенант внутренней службы Кристина Соколова и начальник караула 14 пожарно-спасательной части старший лейтенант внутренней службы Иван Дудкин для старшеклассников провели открытый урок по гражданской обороне.

МЧС России инициированы изменения федерального законодательства

МЧС России 

На днях в первом чтении на заседании Государственной Думы принят проект федерального закона о единых требованиях к продукции в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Завтра состоится прямая телефонная линия с руководителем Следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

В соответствии с установленным порядком работы 13 марта 2023 года с 17 до 18 часов состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-майором юстиции Поповым Алексеем Валерьевичем.

Очищайте крыши от снега и льда!

МЧС России 

Специалисты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю призывают граждан, представителей управляющих компаний и руководителей всех форм собственности организовать сброс снега с крыш домов и зданий. Вовремя не сброшенный снег может обернуться чрезвычайными происшествиями.Большие снежные массы в основном скапливаются на участках крыш с подветренной стороны. Особое внимание необходимо обратить на крыши легких сооружений (беседок, веранд), не рассчитанных на большую нагрузку. Кровли, особенно ветхие... Читать дальше...

Открытые уроки по гражданской обороне.

МЧС России 

В школах Урванского района прошли открытые уроки, посвященные Всемирному дню гражданской обороны. В ходе занятий инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с работниками противопожарно-спасательной службы республики рассказали детям об истории создания и развитии международной организации гражданской обороны.

Уступите проезд автомобилям пожарно-спасательных служб

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается к автовладельцам с просьбой быть внимательными на дороге. На автодорогах области часто можно увидеть пожарные машины, которые спешат на место происшествия. Ведь от скорости прибытия на место пожара напрямую зависят жизни и здоровье людей, а также сохранность имущества.Однако, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковую сигнализацию, не все водители считают своим долгом уступить дорогу спешащему по вызову спецавтомобилю.Согласно Правилам дорожного движения РФ... Читать дальше...

Дошколята Куртамышского муниципального округа побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

МЧС России 

Экскурсия в пожарно-спасательную часть – это замечательная возможность для ребят всех возрастов оценить тяжелый труд огнеборцев, ознакомиться с пожарно-спасательной техникой и оборудованием, а также увидеть в каких условиях трудятся пожарные и спасатели.

В Ярославской области СКР разыскивает пропавшего мужчин

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве Ростовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области находится уголовное дело о безвестном исчезновении Котова Александра Александровича, 29.08.1977 года рождения.

В Приамурье закрыта международная ледовая переправа через реку Амур

МЧС России 

С 11 марта 2023 года закрыта ледовая переправа через реку Амур, соединяющая посёлок Поярково Михайловского района и посёлок Сюньке (КНР). Решение о ее закрытии было принято комиссией после обследования технического состояния переправы. По состоянию на 12 марта на территории Приамурья продолжают функционировать 13 ледовых переправ: на р. Гилюй сообщением г. Зея – п. Береговой; на р. Дугда в п. Дугда; на р. Селемдже между п. Коболдо - п. Огоджа; на р. Селемдже сообщением п. Экимчан – п. Златоустовск; на р. Читать дальше...

Если горит автомобиль

МЧС России 

Будьте внимательны: пожар в машине можно распознать практически сразу. Запах бензина или горелой резины в кабине, появление дыма из-под капота - все это факторы, предшествующие загоранию и пожару.При тушении пролитого под машиной топлива воспользуйтесь огнетушителем, подавая пену или порошок в направлении от края к центру очага. При тушении возгорания под капотом постепенно и осторожно откройте его - желательно сбоку палкой или монтировкой, так как при этом возможен выброс пламени. Направляйте... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *