Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Калининградские полицейские разыскивают подозреваемую в краже 11 тысяч рублей с банковской карты

МВД России 

ОМВД России по Московскому району г. Калининграда разыскивает неустановленное лицо, которое в период с 12.03.2023 г. по 13.03.2023 г. совершило хищение денежных средств с утерянной в районе ул. П. Морозова банковской карты, причинив тем самым материальный ущерб на сумму 11 000 рублей.

МВД по Республике Мордовия напоминает об ответственности за распространение материалов экстремистского и террористического содержания

МВД России 

Граждане, привлеченные к ответственности за распространение материалов экстремистского и террористического содержания, ставятся на профилактический контроль.

В Республике Коми сотрудники полиции и общественники обсудили со студентами вопросы противодействия наркомании и кибербуллингу

МВД России 

На базе Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина состоялся круглый стол с участием студентов. В его работе приняли участие члены Общественного совета при МВД по Республике Коми Мнацакан Никогосян, Андрей Юркин, Андрей Никитин и Андрей Латкин, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, Центра по противодействию экстремизму и Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республики Коми.

В ОМВД России по г. Салехарду состоялось первое заседание Общественного совета нового созыва

МВД России 

13 марта текущего года в салехардском городском отделе полиции состоялось заседание Общественного совета при ОМВД России по г. Салехарду нового созыва в режиме видеоконференции.

Поздравляем с юбилеем Афанасьева Александра Павловича!

МЧС России 

Сегодня принимает поздравления с юбилеем Афанасьев Александр Павлович, возглавлявший МЧС Республики Алтай с 1998 по 2003 годы. Его усилиями и настойчивостью был укомплектован штат министерства, четко отлажена и организована работа специалистов МЧС, совершенствовалась и развивалась учебно-материальная база.

В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в истязании своей малолетней дочери и ненадлежащем исполнении им родительских обязанностей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя республиканской столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо находящегося для виновного в беспомощном состоянии) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). Читать дальше...

Заместитель Министра внутренних дел по Республике Дагестан - начальник полиции - полковник полиции Сергей Власов почтил память сотрудников 22-ой бригады внутренних войск, погибших в 1999 году при обороне села Тухчар

МВД России 

14 марта 2023 года заместитель Министра внутренних дел по Республике Дагестан - начальник полиции - полковник полиции Сергей Власов с рабочим визитом посетил территорию обслуживания ОМВД России по Новолакскому району для проверки объектов учетно-заградительной системы ГОЗ 5.

Первый этап Всероссийских командно-штабных учений

МЧС России 

Сегодня стартовал первый этап командно-штабных учений по приведению органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.



Пьяный кировчанин открыл стрельбу из окна квартиры

Fair.ru (происшествия) 

Житель города Вятские Поляны в Кировской области открыл стрельбу из окна своего квартиры. Мужчина владеет двумя охотничьими ружьями, из которых палит по улице и по лестничной площадке через дверь. Полиция оцепила опасную зону.

В Сосновском районе глава сельсовета осужден за служебный подлог

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сосновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении главы Ламского сельсовета, который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Суд обязал организацию произвести устранить, выявленные прокурором, нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Центрального района г.Тольятти проведена проверка соблюдения ООО «Круг» законодательства, регламентирующего соблюдение экологической безопасности.

В Санкт-Петербурге группе лиц предъявлено обвинение в совершении двух убийств в 1996 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу проводится системная работа совместно с оперативными подразделениями ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по установлению лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, совершенных в прошлые годы. Так, по уголовным делам, возбужденным в феврале и апреле 1996 года по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ст.102, ст. 103 УК РСФСР (убийство)... Читать дальше...

В Архангельской области пройдет профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы»

МВД России 

В период с 16 по 26 марта 2023 года на территории региона пройдет профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, повышение навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, а также пропаганду соблюдения ПДД всеми его участниками в период школьных каникул.

В Прокопьевске по материалам «Мобильного патруля» полицейские привлекли к ответственности водителя автобуса за нарушение ПДД

МВД России 

Участник акции «Мобильный патруль» прислал видео нарушения ПДД, совершенного водителем автобуса ПАЗ. Двигаясь по проспекту Строителей в Прокопьевске, он проехал регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора.

Следователями устанавливаются обстоятельства нарушения прав несовершеннолетних, опубликованные в СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга размещаемых в сети Интернет сведений, была выявлена публикация о том, что в городе Ярославле несовершеннолетние, страдающие сахарным диабетом, остались без жизненно необходимых медицинских изделий из-за проблем с поставками с января текущего года, что в свою очередь, не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Калининградская область принимает участие во всероссийском командно-штабном учении

МЧС России 

В среду, 15 марта, стартовало всероссийское командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году. В нем приняли участие силы и средства функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ.

Двоим жителям Марий Эл вменяется разбойное нападение на бизнесмена из соседнего региона

МВД России 

В УМВД России по г. Йошкар-Оле с заявлением о разбойном нападении обратился 38-летний предприниматель из соседнего региона. Мужчина рассказал, что двое злоумышленников, скрывая свои лица под балаклавами, ворвались в офисное помещение на ул. Дружбы в столице республики. Угрожая предметами, похожими на автомат и пистолет, они похитили у него 50 тысяч долларов США.

В Ингушетии полицейские раскрыли хищение свыше 12 млн рублей бюджетных средств

МВД России 

Сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Ингушетия совместно с коллегами из региональной ВОГ МВД России установили жительницу Назрани 1962 года рождения, подозреваемую в хищении бюджетных денежных средств, выделенных по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».

Донской полицейский и представитель общественности встретились с подрастающим поколением

МВД России 

В рамках социальных проектов Законодательного собрания Ростовской области «Дни правового просвещения» и Главного управления МВД России по Ростовской области «Сила в знании» на базе Ростовского-на-Дону автодорожного колледжа состоялось просветительское мероприятие.

По заявлению прокурора Пошехонского района местный житель, страдающий психическим расстройством, лишен водительских прав

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пошехонского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, имеющих действующие водительские удостоверения, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

Рязанка предстанет перед судом за незаконное использование документов для создания юридического лица

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Советского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение в отношении 65-летней пенсионерки из Рязани, предоставившей паспорт для регистрации юридического лица и став там номинальным директором.

В Кемерове полицейские изъяли у местного жителя незаконно хранившийся порох

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ягуновский» УМВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о том, что 45-летний местный житель причастен к незаконному хранению пороха. В ходе проверки данные сведения подтвердились. У него была изъята банка с веществом. Мужчина пояснил, что нашел ее в лесу и оставил себе.

Тульская область принимает участие во Всероссийском командно-штабном учении по предупреждению и ликвидации ЧС

МЧС России 

В период с 15 по 16 марта под руководством МЧС России проводится командно-штабное учение с органами управления и силами РСЧС по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году.Тульская область на протяжении двух дней принимает участие во Всероссийском командно-штабном учении, в рамках которого... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *