Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Март
2023

Новости за 15.03.2023

В Чувашии определили источник заражения сибирской язвой

Tелеграм-канал «Mash» 

«Для установления источника инфекции, путей и факторов передачи были отобраны пробы объектов окружающей среды. По результатам эпидемиологического расследования причиной заражения явился контакт с животноводческим сырьем – разделанной тушей быка. В очаге проведена дезинфекция, установлено медицинское наблюдение за контактными лицами», — говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора по Чувашии.

Читать дальше...

"Транснефть" обнаружила у нефтепровода "Дружба" в Брянской области взрывные устройства

Tелеграм-канал «Mash» 

"Действительно, на территории нефтеперекачивающей станции "Новозыбков" вчера вечером и сегодня утром были обнаружены взрывные устройства в разрушенных пластиковых корпусах непромышленного производства с поражающей боевой частью в виде стальных шариков. Предположительно, разрушение корпусов произошло после удара о землю при падении с дронов. А сегодня в полдень было замечено, как с БПЛА сброшено еще одно взрывное устройство, вероятно аналогичное двум предыдущим", — сказал Демин.

Читать дальше...

Сочинской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей г. Сочи, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств и сильнодействующих веществ

Прокуратура РФ 

Центральным районным судом г. Сочи вынесен приговор двум жителям г. Сочи. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и ч. 2 ст. 234 УК РФ (незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами и психотропными веществами, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Читать дальше...

В Нижнем Новгороде инспектор по делам несовершеннолетних приняла участие в общерайонном родительском собрании

МВД России 

На базе МАОУ «Школа № 44» по инициативе администрации состоялось собрание, участниками которого стали сотрудники полиции, представители «Совета отцов», родительский комитет от образовательных организаций района и заместители директора школ по воспитательной работе.

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о краже денежных средств с использованием чужой банковской карты

Прокуратура РФ 

Прокуратура Черновского района г. Читы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя районного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Ленинградской области Павел Данилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых

В Нижегородской области суд вынес приговор бывшим работникам ресурсоснабжающей организации по уголовному делу о хищении свыше 149 млн рублей

Прокуратура РФ 

Нижегородский районный суд г. Нижний Новгород вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывших сотрудников муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Кстовского района.



«Транснефть» нашла взрывчатку у нефтепровода «Дружба» под Брянском

Tелеграм-канал «Mash» 

На нефтеперекачивающей станции (НПС) «Новозыбково» нефтепровода «Дружба» обнаружена взрывчатка, ее могли сбросить с беспилотника, сообщает представитель «Транснефти» Игорь Демин.

Читать дальше...

Mash: сотрудники Wildberries на Дальнем Востоке и Сибири бастуют из-за штрафов

Tелеграм-канал «Mash» 

Telegram-канал Mash сообщает, что пункты выдачи Wildberries на Дальнем Востоке и Иркутске не открылись. Сотрудники устроили забастовку из-за огромных штрафов, как пишут авторы поста.

Читать дальше...

Сотрудники Wildberries продолжают бастовать в Сибири

Tелеграм-канал «Mash» 

Пункты выдачи заказов Wildberries в Красноярском крае, Иркутской и Кемеровской 15 марта присоединились к бунту в связи с новым регламентом маркетплейса, сообщает Telegram-канал Mash.

Отдельные ПВЗ в Барнауле не открылись 14 марта. Сотрудники прикрепили к дверям записки с сообщениями, что не будут работать, пока им не выдадут заработную плату.

Читать дальше...

Mash: сотрудники Wildberries на Дальнем Востоке и Сибири бастуют из-за штрафов

Tелеграм-канал «Mash» 

Telegram-канал Mash сообщает, что пункты выдачи Wildberries на Дальнем Востоке и Иркутске не открылись. Сотрудники устроили забастовку из-за огромных штрафов, как пишут авторы поста. 

Читать дальше...

В Ростовской области за контрабанду наличных денежных средств привлечена к уголовной ответственности жительница Краснодара

Прокуратура РФ 

Матвеево-Курганским районным судом Ростовской области вынесен приговор в отношении 27-летней жительницы г. Краснодара. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наличных денежных средств в крупном размере).

Балаковскими полицейскими раскрыта кража из автомобиля

МВД России 

Вчера в Балаково хозяйка «девятки» сообщила о краже в полицию. Ночью автомобиль оставался припаркованным у одного из домов по ул. Минская. Заявительница указала, что неизвестный повредил окно водительской двери и совершил кражу автомагнитолы, насоса и видеорегистратора.

После вмешательства прокурора Ярского района возобновлен капитальный ремонт многоквартирного дома

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ярского района провела проверку исполнения требований законодательства в жилищно – коммунальной сфере одной из строительных организаций при проведении работ по капитальному ремонту многоквартирного дома.

По постановлению прокуратуры г. Карабулака за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан глава города привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Карабулака провела проверку по обращению местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан в Администрации г. Карабулака.

Завтра на дорогах ожидается гололедица! Будьте внимательны и осторожны!

МЧС России 

В ночь на 16 марта ожидается понижение температуры воздуха до минусовых значений, из-за чего на дорогах ожидается гололедица. В связи с этим Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу просит жителей и гостей города быть предельно внимательными и острожными. Во избежание дорожно-транспортных происшествий, также напоминаем автомобилистам о необходимости соблюдения скоростного режима и дистанции.

По иску прокуратуры Железнодорожного района г. Орла судом признано недействительным водительское удостоверение гражданина, имеющего медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Орла провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Прокуратура Республики Ингушетия потребовала устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при организации и осуществлении органами власти парковочной деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Ингушетия проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории республики при организации и осуществлении органами власти парковочной деятельности.

В Иванове прошел первый этап учений по ликвидации последствий чрезвычайной ситуаций, связанной с весенним половодьем

МЧС России 

С 15 по 16 марта 2023 года во всех субъектах страны проходят командно-штабные учения по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров. В том числе и на территории Ивановской области.

Об итогах работы транспортных прокуроров по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами

Прокуратура РФ 

Реализуя предоставленные уголовно-процессуальным законодательством и Федеральным законом «О прокуратуре РФ» полномочия, государственные обвинители Южной транспортной прокуратуры в 2022 г. приняли участие в рассмотрении судами более двух с половиной тысяч уголовных дел. Почти 2 000 лиц осуждено к различным видам и срокам уголовных наказаний.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *