Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 01.10.2022

Собянин поздравил москвичей старшего поколения с днем пожилых людей

Блог сайта «smi.today» 

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы старшего поколения с днем пожилых людей. Об этом сообщается на официальном сайте градоначальника. «Дорогие мои! От всей души поздравляю вас с Днем старшего поколения. Вы наша гордость и радость, крепкий тыл и мудрый совет. И пусть в эти осенние дни за окном часто идет дождь – нам с…

Выставка на Тишинке моими глазами

Babiki.ru 

Здравствуйте, дорогие мои!
После длительных каникул, возвращаюсь в родные пенаты)) и не с пустыми руками, а с серией репортажей с осенней Выставки кукол на Тишинке.
Имена наших любимых Авторов — под фото (для меня это святое!)

Как обычно, иду пешочком (ну эти пробки) по знакомым улочкам Москвы, любуясь природой.

Желающим посетить Северную Осетию понадобится турваучер или маршрутная квитанция

Блог сайта «Народные Новости» 

Путешественникам, которые хотят поехать в Северную Осетию, придется подтвердить цель поездки через туроператора или предоставив данные о брони отеля. Об этом рассказали в республиканском комитете по туризму.

Читать дальше...

Начало октября порадует москвичей теплой погодой

Вестник Кавказа 

В субботу, 1 октября, в Москве ожидаются дожди и туман. Об этом сообщили в центре погоды "Фобос". Согласно прогнозу синоптиков, воздух в столице прогреется сегодня до плюс 14-16 градусов, что на 2-3 градуса выше климатической …



Мишустин продлил льготы по ипотеке для многодетных семей

Ura.news 

Правительство России приняло решение продлить программу поддержки многодетных семей. Россияне могут получить от государства 450 тысяч рублей. Соответствующе постановление подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

"Сумасшедший вариант" США: удар по Кремлю. Чем ответит Россия?

«Военные материалы» 

В России дали ответ, как может отреагировать Россия в случае ядерного удара по нашей территории. В посольстве России в США прокомментировали «сумасшедшие варианты», которые появляются в последнее время в западной прессе.

Ефимов: молочные кухни Москвы получили более 26 тысяч тонн продукции по офсетному контракту

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал об офсетном контракте с производителями молочной продукции и о его первых результатах.

При взрыве в жилом доме в Коломне пострадали пять человек

Блог сайта «Газета.ru» 

Взрыв газа произошел в жилом доме в подмосковной Коломне 1 октября, по предварительным сведениям, пострадали не менее пяти человек. Об этом заявили ТАСС в экстренном ведомстве.

Читать дальше...

Гериатр посоветовала пенсионерам отказаться от жирного молока

L!FE.ru 

В России 1 октября отмечается День пожилого человека. Главный внештатный специалист-гериатр Департамента здравоохранения Москвы Надежда Рунихина рассказала, почему некоторые молочные продукты, несмотря на их пользу, не рекомендуется употреблять в пожилом возрасте.Читать далее...

Власти Северной Осетии вводят ограничение на посещение региона туристами

Polit.info 

Туристам, прибывающим в Северную Осетию, необходимо иметь при себе документы, подтверждающие цели поездки. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на региональный комитет по туризму.

Накануне Дня пожилых людей в городе Октябрьском полицейские чествовали ветеранов МВД

МВД России 

Начальник Отдела МВД России по городу Октябрьскому полковник полиции Ильнур Абдуллин, его заместитель подполковник внутренней службы Айдар Тухбатуллин, председатель Совета ветеранов и член Общественного совета Отдела подполковник милиции в отставке Радик Еникеев посетили ветеранов долгожителей.

Руководство ОМВД России по Черекскому району поздравило с днем рождения представителя ОС при Отделе

МВД России 

Об Аиде Борисовне Анахаевой, коллектив редакции газеты «Черекские вести», отзывается как об ответственном и требовательном работнике, она всегда открытая и доброжелательная.

Студент-очник из Москвы получил отзыв повестки после проверки в военкомате данных

«Независимая газета» 

Повестку студента очного отделения Московского городского педагогического университета Алексея Кулешова отозвали после проверки данных в военкомате. "Мне пришел отзыв повестки в течение недели, вроде бы, по почте, - рассказал Кулешов журналистам. - Я студент Московского городского педагогического

Улететь в Юго-Восточную Азию: куда дешевле взять тур в ноябре?

Ассоциация туроператоров России 

Посмотрели цены разных туроператоров на пакетные туры с перелетом в ноябре и построили ценовой ТОП-5 стран Юго-Восточной Азии для россиян. Результаты весьма интересны. Читайте о них в нашей статье.

Журналистка The Times решила «бросить вызов Путину» и отказаться от отопления до ноября

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Журналистка The Times Дженис Тернер из Шотландии намерена «бросить вызов» президенту России Владимиру Путину, отказавшись от отопления жилья до ноября.

Эксперт дал прогноз по ценам на вторичном рынке жилья

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Цены на рынке вторичного жилья будут снижаться. Об этом заявил в эфире радио Sputnik эксперт рынка недвижимости, президент СРО «Региональная ассоциация оценщиков» (РАО) Кирилл Кулаков.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.10.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *