Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 16.10.2022

Миллер: ограничения цен на российский газ станут катастрофой для ЕС

Вестник Кавказа 

Установление "потолка" цен на российский газ в Европе, в случае принятия такого решения, будет являться нарушением контрактных условий и повлечет за собой прекращение поставок, - заявил в программе "Москва. Кремль. Путин" на …

В подмосковном Щелково снова горел военкомат

В кризис.ру 

В городском округе Щелково в Московской области ликвидировали пожар на улице Центральная, дом 86, сообщили в управлении МЧС по Московской области. По этому адресу находится щелковский военный комиссариат. По информации Telegram-канала Baza, неизвестный кинул в здание военкомата бутылку с зажигательной смесью. В результате загорелся один из кабинетов на первом этаже здания. В мае 2022 года здание военкомата […]

Жена Олега Газманова назвала россиян монстрами

4esnok.by 

Супруга популярного российского музыканта нелицеприятно высказалась в адрес граждан РФ, которые нападают на артистов, принявших решение покинуть страну в непростое для неё время. Марина Газманова, несмотря на яркую патриотическую позицию своего мужа,  встала на защиту звёзд, решивших покинуть Россию. Она отметила, что сейчас публика сбрасывает с пьедесталов и втаптывает в грязь своих кумиров, которые ранее …

Кончаловский об отъезде Пугачевой из России: «От своей супруги я бы такого ожидал»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Режиссер, сценарист и продюсер Егор Кончаловский прокомментировал отъезд из России Аллы Пугачевой. Он заявил, что понимает поступок певицы.

Аналитики назвали самые бюджетные направления ж/д поездок в России

Блог сайта «smi.today» 

Самые дешевые железнодорожные направления из Москвы, Петербурга и других крупных городов на октябрь-ноябрь назвали 16 октября аналитики сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Были охвачены поездки с 15 октября по 30 ноября. В Москве найдено 15 маршрутов со средней стоимостью в пределах 1000 руб. В их число входят областные центры и популярные туристические города. В эту ценовую категорию попадают маршруты из Москвы до Переславля-Залесского (средняя стоимость билета — 386 рублей), Калуги (696 рублей)... Читать дальше...



Вильфанд рассказал о наступлении холодного предзимья в центре европейской части РФ

sr52.info (Сергач) 

«С середины следующей недели, числа с 19, начнется уверенное и заметное понижение температуры - и ночи, и дни будут вполне прохладными. В этом году предзимье придет как по расписанию. Этот сезон начинается в четвертой пятидневке октября. Температура днем будет около 5 градусов тепла в Московском регионе. Такое похолодание затронет весь центр европейской части России», - рассказал он.

Читать дальше...

Умер журналист Олег Попцов

Коммерсантъ FM 

Журналист и заслуженный деятель искусств России Олег Попцов умер в возрасте 88 лет. Он возглавлял каналы ВГТРК и «ТВ Центр», а также был колумнистом газеты «Московский комсомолец». О его смерти сообщил телеведущий и депутат Госдумы Евгений Попов.«Умер Олег Максимович Попцов. Один из родоначальников российского телевидения. Ему было 88 лет. Царствие небесное»,-- сообщил господин Попов в Telegram.Олег Попцов с 1966 по 1990 год был главным редактором журнала «Сельская молодежь». За время его работы журнал стал одним из самых популярных в СССР. Читать дальше...

Политолог объяснил, чему противостоит Россия в гибридной войне с Западом

РИА «ФедералПресс» 

Тема традиционных ценностей вписывается в контур гибридной войны, которую против России ведет Запад. При этом сами европейские страны на своей территории испытывают трудности в продвигаемой повестке. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Эльдар Есиев рассказал об опасности тенденций:

Оперштаб: за сутки в РФ госпитализировали 744 человек с COVID-19

Новые округа 

По данным Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории России, в стране госпитализировали 744 человека с COVID-19. Количество заболевших снизилось в сравнении с предшествующими сутками на 55,1 процента, проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва». В то же время, увеличение общего числа госпитализаций отмечено лишь в восьми субъектах РФ. Снижение количества стационарных больных 

Читать дальше...

16 октября в России отмечают День отца

МЧС России 

Сегодня в России отмечают День отца. Для каждого ребёнка отец - это самый дорогой и близкий человек. А если папа является сотрудником спасательного ведомства, то он ещё и предмет гордости и образец для подражания, ведь в МЧС России работают сильные, мужественные люди, готовые поделиться своими знаниями и жизненным опытом с подрастающим поколением.

EurAsian Times: США пытаются лишить Россию электроники для производства оружия

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Вашингтон намерен остановить производство оружия на

территории России, лишив военно-промышленный комплекс важного компонента. Об

этом пишет EurAsian Times.

Ранее замминистра финансов США Уолли Адейемо заявил, что

американские санкции ограничивают способность оборонной промышленности РФ

производить новое оружие, якобы заканчиваются важные чипы. Однако по мнению

автора статьи, в Вашингтоне не учли важный нюанс, передает «ПолитРоссия».

Россия вскоре... Читать дальше...

13 тур РПЛ | ЦСКА — «спартак» | трансляция и обсуждение игры 16.10.2022 в 20.00

Cskanews.com 

Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча 13-го тура Российской Премьер-Лиги: ЦСКА – спартак М. Начало встречи 16 октября 2022 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ВЭБ Арена (Арена ЦСКА). Текстовая трансляция Прямая видеотрансляция на сайте телеканала Матч-тв. Начинается в 19.00 Стартовые составы будут размещены здесь по мере появления… Для просмотра […]

В Москве посчитали ежей

Рамблер 

Специалисты выяснили, что их на территории столицы живёт около тысячи. Чаще всего их можно встретить в парках «Кузьминки-Люблино», «Тушинский» и «Косинский».

Юные батутисты Кубани победили на первенстве России

Блог сайта «ВК Пресс» 

Чтобы поехать на первенство краснодарцы показали себя на турнире в честь заслуженного тренера СССР Виталия Дубко.
Личное первенство страны в четырех возрастных категориях от 9 до 16 лет проходило в Ярославле. Участвовало 560 сильнейших батутистов из 35 регионов. Кубань представлял 61 спортсмен.
В Ярославле кубанские спортсмены завоевали 16 медалей на первенстве России по прыжкам на батуте. 

Ранее писали: Гандбол: кубаночки съездили в Москву… посмотреть на ЦСКА - «Кубань» в... Читать дальше...

Спортсменов из России и Беларуси отказались допускать на Европейские игры в Польше

Rubaltic.ru 

Российские и белорусские спортсмены не смогут выступать на Европейских играх-2023 в Польше. Об этом заявил президент объединения Европейских олимпийских комитетов Спирос Капралос.

Борцы Искитимского района отличились на международных соревнованиях

«Конкурент» 

11-12 октября в г. Москва прошел Международный турнир ШКОЛЬНОЙ БОРЦОВСКОЙ ЛИГИ ПОДДУБНОГО “PWL-SCOOL” . В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов. Наши воспитанники приняли в них участие. Была организована трансляция и борьба шла на 12 коврах.

Оперативный штаб: медики госпитализировали 744 человека с коронавирусом в России за сутки

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

По данным Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории России,  в стране госпитализировали 744 человека с COVID-19 за сутки. На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что количество заболевших в сравнении с 15 октября снизилось на 55,1 процента. Всего увеличение числа госпитализированных пациентов с COVID-19 отмечено в восьми регионах Российской Федерации. В то 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.10.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *