Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 15.03.2023

Полиция задержала в Истре курьера телефонных мошенников, обманувших 82-летнюю женщину на 125 тыс. руб.

Рамблер 

Подмосковные полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманувших пенсионерку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Володин связал обвал банков США с Чубайсом: Развалил «Роснано» – справится и с Silicon Valley Bank

«ПолитНавигатор» 

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин не исключает, что бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс был намеренно выпущен из России, чтобы организовать обвал банковской системы США. Об этом он в шутку заявил сегодня на пленарном заседании, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Где Чубайс, мы с вами знаем. Кто выпустил? Может специально, чтобы там развалил. А что вы улыбаетесь? Посмотрите,…

Медали различного достоинства завоевали тхэквондисты из Королева на турнире в Туле

Газета «Спутник» (Королёв) 

Королевские тхэквондисты приняли участие в Чемпионате и Первенстве Центрального Федерального округа и заняли почетные призовые места. Об этом сообщил Мастер спорта Международного класса по тхэквондо и Мастер спорта России по кикбоксингу Даниил Ефимов.

Биржа NASDAQ решила провести делистинг акций Яндекса

«Российская газета» (Digital RG) 

В пресс-службе Яндекса заявили, что компания получила от биржи NASDAQ сообщение о делистинге акций IT-гиганта, наряду с ценными бумагами ряда других компаний, ведущих бизнес в России. Соответствующее уведомление поступило в среду, 15 марта.

Экс-разведчик США Риттер: Путин ответил на обман США по ПРО в Европе ракетами "Авангард"

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России Владимир Путин ответил на обман Вашингтона по поводу размещения систем противоракетной обороны в Европе созданием гиперзвуковых ракет "Авангард". Об этом заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.



Минобороны России раскрыло подробности телефонных переговоров Шойгу с Остином

4esnok.by 

Подробности телефонных переговоров российского министра обороны Сергея Шойгу с его американским коллегой главой Пентагона Ллойдом Остином, состоявшихся сегодня, 15 марта, раскрыли в Минобороны России. Главы оборонных ведомств России и США Сергей Шойгу и Ллойд Остин обсудили причины и последствия инцидента с американским БПЛА над Черным морем, указывается в релизе. Подчеркивается, что в ходе телефонных переговоров, …

В Москве трех человек будут судить за кражу 220 тыс. руб. у благотворителей

Блог сайта «smi.today» 

Обвинительное заключение по уголовному делу трех человек в возрасте от 31 года до 45 лет, обвиняемых в краже в составе группы лиц с незаконным проникновением, утвердила Таганская межрайонная прокуратура, 15 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы. Один фигурант также обвиняется в незаконном обороте оружия. По данным следствия, 26 сентября 2022 года трое обвиняемых вступили в предварительный преступный сговор. Они намеревались тайно похитить денежные средства, находившиеся в офисе благотворительной организации. Читать дальше...

СМИ: Москва участвовала в нормализации отношений между Ираном и Саудовской Аравией

«Московский Комсомолец» 

По сообщению арабской газеты Al-Araby Al-Jadeed, Россия играла важную роль в переговорах между Ираном и Саудовской Аравией по нормализации их отношений. Со ссылкой на несколько "информированных источников", газета утверждает, что глава совета национальной безопасности Ирана лично обратился к российским властям с просьбой о помощи в переговорах с Эр-Риядом. Как отмечает новостная служба корпорации "Кан", эти утверждения пока не подтверждены официально.

Зарема высказалась об уровне судейства Кукуляка в матче «Зенита» и «Динамо»

Sport-Express.ru 

Зарема Салихова, супруга экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна в комментарии для «СЭ» одной фразой отреагировала на судейство в матче Кубка России между «Зенитом» и «Динамо».

«Это должно быть на базе российских мессенджеров»: в Минцифры рассказали о банковских сервисах

«iXBT.com» 

Глава Минцифры Максут Шадаев на заседании комитета Госдумы по информационным технологиям заявил, что банковские сервисы должны работать на базе российских мессенджеров. На этой же основе должны проходить каналы общения учителей с родителями и учениками.

Читать дальше...

Тюкавин: если бы не победили «Зенит» — был бы скандал. Но и сейчас просто так не оставят

Чемпионат.com (футбол) 

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал, что клуб будет оспаривать неназначенный пенальти в матче с «Зенитом» (1:1, 5:4 в серии пенальти) в рамках второго этапа 1/4 финала Фонбет Кубка России Пути регионов.

Банный Комплекс «Воспарение» под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии Республики Алтай примет участие в 29 Международной туристической выставке МITT 2023

Newsroom.su 

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Алтай примет участие в ежегодной 29 Международной туристической выставке MITT с 16 по 18 марта 2023 года. На республиканском стенде будут представлены популярные объекты туристической индустрии. Ярким дебютантом станет Банный Комплекс «Воспарение» — новое место силы и притяжения, уникальное для всей России.  MITT 2023 пройдет в г. Москве в...

Читать дальше...

Начальник Генштаба ВС РФ провел переговоры с главой КНШ ВС США

Crimea-news.com 

Минобороны России 15 марта сообщило, что начальник генштаба ВС РФ Валерий Герасимов провел телефонные переговоры с председателем комитета начальников штабов ВС США Марком Милли.Ранее в этот день министр обороны России Сергей Шойгу и глава Пентагона Ллойд Остин...

ФК «Динамо» обыграл «Зенит» и вышел в полуфинал Пути регионов Кубка России

"Вечерняя Москва" 

Питерский футбольный клуб «Зенит» и столичное «Динамо» в среду, 15 марта, встретились в четвертьфинальном матче 1/8 финала Кубка России Пути регионов. Игра проходила на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась победой московской команды в серии пенальти.

«Неправда! Я не сплю у друзей на раскладушке!»: стало известно, какую страну для проживания выбрал покинувший Россию Дмитрий Назаров

Obaldela.ru 

Дмитрий Назаров и его супруга Ольга Васильева дали новое интервью Екатерине Гордеевой*, в котором признались,...

Читать дальше...

Производители сэндвич-панелей обсудили тренды рынка

Metalinfo.ru 

15 марта в Москве прошел круглый стол производителей сэндвич-панелей. Организатор - Российский союз поставщиков металлопродукции при поддержке компании Металл Профиль. На мероприятии собрались ведущие компании на рынке сэндвич-панелей и смежных отраслей. Они обменялись мнениями относительно итогов работы в 2022 г., рассказали о планах на текущий год. Так, свои оценки высказали представители компаний Металл Профиль, ДорХан, МАЯК, ТЕхностиль, Профхолод, Липецкого завода сэндвич-панелей, Изопан... Читать дальше...

Американский разведчик рассказал о резком ответе Путина Западу

Lenta.ru 

Офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что президент России Владимир Путин ответил на обман Вашингтона в вопросе размещения противоракетных систем в Европе разработкой гиперзвуковых ракет «Авангард».

В России резко подешевели кроссоверы Volkswagen Teramont X

Автоновости дня 

В России резко подешевели новые кроссоверы Volkswagen Teramont X, ввезенные в страну по схеме параллельного импорта. Об этом узнал корреспондент портала Autonews, ознакомившись с актуальными ценами на эти машины у российских дилеров.

Просматривали в Москве 15.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *