Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 31.03.2023

Мосгорломбард планирует вырасти еще на миллиард

Njt.ru 

Об этом сообщил генеральный директор Группы компании «Мосгорломбард» Алексей Лазутин на бизнес-завтраке, организованном при поддержке аналитического центра «БизнесДром» 30 марта в Москве. По итогам 2023 года компания рассчитывает увеличить оборот более чем на один млрд руб. с почти полутора миллиардов в 2022 году. С 2020 года компания увеличила количество своих объектов на рынке более чем в шесть раз, доведя их с 17 до 109.

Властелины колец. Ювелиры объявили войну плагиату в дизайне украшений

Njt.ru 

Суды в нескольких регионах России рассматривают иски ювелирных компаний к другим ювелирам и маркетплейсам с миллиардными оборотами. Предмет исков — заимствование дизайна. Раньше такой судебной активности не наблюдалось, хотя копирование идей в ювелирном деле — вещь обычная.



Биография Александра Збруева

News2World.net 

Советский и российский актер театра и кино, народный исполнитель РСФСР Александр Викторович Збруев родился 31 марта 1938 года в Москве. Его отец Виктор Збруев был начальником Главного стройуправления Наркомсвязи, занимал высокую должность – зама наркома связи СССР. Мать Татьяна Федорова происходила из ...

Все срочники весеннего призыва будут служить в России, заявили в Минобороны

News2World.net 

МОСКВА, 31 марта Все срочнослужащие весеннего призыва 2023 года будут служить в пунктах постоянной дислокации в России, сообщил руководитель управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил контр-адмирал Владимир Цимлянский. В четверг Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве, который начнется 1 апреля ...

С сотрудниками ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по Республике Тыва проведены тренинговые занятия

УФСИН России по Республике Тува 

Одной из основных задач, стоящих перед пенитенциарными психологами, является сохранение и укрепление психического здоровья и эмоционального благополучия сотрудников. Учитывая необходимость достижения наибольших результатов в работе с личным составом, пенитенциарными психологами регулярно внедряются новые методы работы.

Суд в Москве арестовал врио замгубернаторов Брянской области

News2World.net 

МОСКВА, 30 марта. Басманный суд Москвы передал под арест временно исполняющих необходимости заместителя губернатора Брянской области Елену Егорову и Татьяну Кулешову, обвиняемых в рамках расследования(за)девала о даче взятке в особо крупном размере. Уточняется, что Егорова и Кулешова отправлены под арест ...

За справедливость. Военное сотрудничество России и Китая

News2World.net 

Честность и порядочность. Такие принципы лежат в основе укреплении военного взаимодействия Пекина с Москвой. В Китае подчеркивают, что это партнерство не против кого-то, а ради защиты справедливости и правосудия. Китайская армия склонная к сотрудничеству с Россией. Но речь не о союзе против ...

1 апреля — День математика: история и традиции праздника

Iz.ru 

В России 1 апреля отмечают День математика — праздник специалистов технической специальности, чья деятельность тесно связана с расчетами и формулами. В 2023 году торжество приходится на субботу. «Известия» раскрывают для читателей историю и традиции знаменательного дня.

Чжан Ханьхуэй: Фундамент экономического сотрудничества Китая и России по-прежнему крепок

«Российская газета» 

Экономическое и торговое сотрудничество между Китаем и Россией продолжает развиваться, несмотря на многочисленные вызовы и давление, заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй.

«Лето в пионерском галстуке» снова выгнали из Сети

Рамблер 

Преображенская и Останкинская межрайонные прокуратуры Москвы обнаружили интернет-ресурсы, на которых в свободном доступе размещена книга «Лето в пионерском галстуке», признанная контентом, запрещенным для распространения на территории России.

Просматривали в Москве 31.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *