Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 31.03.2023

Талантливый незрячий музыкант из Карабаха Акоп Бабаян: музыка без границ

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Бабаян – армянский музыкант, играет на духовых народных инструментах, владеет различными техниками звукаизвлечения, участник множества музыкальных фестивалей в Армении и за рубежом. Родом из Арцаха, он прошел достаточно трудный, но при этом интересный путь, чтобы завоевать сердца (прежде всего – уши!) ценителей армянской этнической музыки по всему миру. Подробнее – читайте ниже в беседе с корреспондентом портала Мариам Кочарян.

Читать дальше...

Попытка Байдена изолировать Россию привела к созданию антизападной коалиции

Блог сайта «Инфореактор» 

Президент Соединенных Штатов Джо Байден своими действиями создал мощную антиамериканскую коалицию, во главе которой стоит Россия. Такое мнение высказал совладелец новостного портала Trending Politics и бизнесмен Коллин Рагг.

Читать дальше...

TP: крупнейшие экономики мира работают над созданием новой глобальной валюты

Ura.news 

Экономические державы мира планируют отойти от доллара США и работают над созданием новой валюты. Альянс БРИКС, в который входят Бразилия, Россия, Индия, КНР и Южная Африка, рассматривает это как стратегию продвижения общих целей и снижения зависимости от США. Об этом сообщает американский журнал Trending Politics.



2023.04.01-2023.04.02

Сохраним Тибет! 

1-2 АПРЕЛЯ 14:00; 15:00; 16:00 (мск) – Джонанг. Лама Йонтен Гиалтсо. Медитация. Комментарий к Сутре Сердца с медитацией на пустоту. Краткий ритуал Махакалы. Очно в Москве и прямая трансляция. 16:30 (мск) – Дзогчен трансляции на русском. Темпа Дукте Лама. Учения дзогчена традиции бон цикла А-три. Ч. 4.2. Прямая трансляция.

Даниил Медведев вышел в финал «Мастерса» в Майами

Телеканал «Звезда» 

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал турнира серии «Мастерс» в Майами, обыграв в тяжелейшей встрече соотечественника Карена Хачанова. Игра продлилась 2 часа 17 минут. В финале Медведев встретится с победителем встречи между действующим победителем «Мастерса» в Майами испанцем Карлосом Алькарасом или итальянцем Янником Синнером. Призовой фонд турнира составляет 8,8 миллиона долларов. Российский теннисист в текущем году выиграл 23 матча из 24 и вышел в пятый финал подряд. Ранее российский... Читать дальше...

Алене Бабенко — 51: как складывался жизненный путь артистки

Блог сайта «Пятый канал» 

После школы девушка поступила не в театральный, а на факультет прикладной математики и кибернетики в Томске. Свои мечты о творчестве Елена не забыла, а присоединилась к Студенческому театру эстрадных миниатюр. Это настолько увлекло юную особу, что на другие интересы она закрыла глаза. Но легко ли было ей влиться в мир актеров? 31 марта Алена Бабенко празднует свой юбилей, ей исполнился 51 год, о жизненном пути актрисы рассказало издание StarHit.ru.

Читать дальше...

Макрон намерен предостеречь Китай от оказания военной помощи России

Iz.ru 

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует убедить Пекин отказаться от военной поддержки России в ходе своего визита в Китай на следующей неделе. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщило агентство Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на Елисейский дворец.

«Если Китай примет это катастрофическое решение, оно окажет серьезное стратегическое влияние на конфликт», — сообщил советник президента.

У раба есть только одна мечта, это заиметь своего раба

Это наша жизнь (КОНТ) 

Раб не может мечтать о свободе.  Он не знает, как с ней быть. Он её боится, ибо не представляет себе мироустройства, в котором у него не будет хозяина. Но у раба есть мечта, и мечтает он всегда о собственных рабах, чтобы он мог делать с ними всё, что захочется. А уж,  как добиться от раба повиновения, он знает лучше всех. Лучше даже, чем его собственный хозяин!   ________________И не надо путать раба с человеком, свобода, которого ограничена.  Раб не может жить без хозяина. Видимо, наша ошибка состояла в том... Читать дальше...

Конкурс пианистов Владимира Крайнева объявил имена победителей

Новости академической музыки 

Торжественная церемония награждения и гала-концерт победителей V Московского международного конкурса пианистов Владимира Крайнева состоялись в Светлановском зале Московского международного Дома музыки 30 марта 2023.

На “Острове Мечты” откроют крупнейший пляжный комплекс в России

New-magazine.ru 

В июне 2023 года на «Острове Мечты» состоится официальное праздничное открытие новой пляжной зоны Dream Beach Club. Гостей ждут два дня громких музыкальных представлений от известных молодых артистов. 10 июня в 19:00 концертную программу откроет брутальный, молодой и харизматичный исполнитель NILETTO, который подарит зрителям драйвовое представление, наполненное авторскими песнями, динамичными битами и яркими танцевальными номерами. […]

Читать дальше...

Дивеев о переходе в Азию: «Не хочу в этом разбираться и узнавать, все равно наше мнение никто слушать не будет. Мы можем сказать, но решат там»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Игорь Дивеев уверен, что от мнения игроков не зависит, перейдет ли РФС в Азию.

Читать дальше...

Кулинарный блокнот Новых Округов: оригинальный пирог из моркови

Новые округа 

Ингредиенты: морковь 300 г, мука 250 г, сахар 1 ст., яйцо 4 шт., соль, орех грецкий 70 г, масло растительное 175 мл Морковь — идеальный овощ, чтобы приготовить вкусный пирог. Тщательно моем, натираем на терке. В отдельной посуде взбиваем яйца с сахаром и щепоткой ванилина. Добавляем морковь и растительное масло. Вновь перемешиваем и всыпаем муку. 

Читать дальше...

Кондора Кузю отравили в Московском зоопарке

"Вечерняя Москва" 

Кондор по имени Кузя, проживающий в Московском зоопарке, находится в тяжелом состоянии. Предполагается, что птицу мог отравить кто-то из посетителей. Об этом в пятницу, 31 марта, рассказала гендиректор столичного зоосада Светлана Акулова.

Зайти с черного входа

Новые округа 

День без турникетов пройдет в Троицке уже в эту субботу. Гостей ждут в детском IT-технопарке «Байтик». Все желающие смогут побывать на интерактивной лекции «Мир профессий — пилот дронов», поговорить о перспективах и даже поучаствовать в бесплатных мастер-классах по пилотированию квадрокоптера по трассе с испытаниями. Записаться на занятия можно на сайте turniketov.net или у администраторов «Байтика» 

Читать дальше...

Вечер Чайковского в «Европе»

New-magazine.ru 

Гранд отель «Европа» — старейшая гостиница класса люкс в Санкт-Петербурге. За достаточно продолжительную историю отель принимал гостей со всего мира: император Николай II, П.И. Чайковский, сыр Элтон Джон, Уитни Хьюстон. Ресторан, расположенный внутри, радует гостей ужинами при свечах, а также лучшими номерами из петербургских балетов. Знаменитое панно «Аполлон на колеснице», витражный потолок, изящная деревянная резьба […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *