Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 31.03.2023

Черемушкинской МРП проведена лекция школьникам ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Департамента спорта города Москвы»

Gagarinskiymedia.ru (Москва) 

Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена лекция для учеников 8-9 классов ГБОУ г. Москвы «Центр спорта и образования «Самбо-70» Департамента спорта города Москвы».



Харрис: США глубоко обеспокоены в связи с задержанием журналиста Гершковича в России

Рамблер 

ВАШИНГТОН, 31 марта. /ТАСС/. Соединенные Штаты глубоко обеспокоены в связи с арестом по обвинению в шпионаже корреспондента газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича в России.

Под влиянием преступного клана: 10-летнего мальчика насиловали сторонники "Чёрной армии"

Блог сайта «Царьград» 

Эта история из Тывы с каждым днём становится всё запутаннее. Хотя, казалось бы, после внимания федеральных СМИ и вмешательства депутата Госдумы Александра Хинштейна всё должно было встать на свои места. Но в деле мальчика, которого несколько дней насиловали в школьном туалете, появляются новые вопросы. Почему жуткую историю на местном уровне пытались замять два месяца, и как вообще могли трое подростков из благополучных семей совершить такое мерзкое преступление? Об этом читайте в материале Царьграда. Читать дальше...

Военные следователи и служащие приняли участие в занятиях по медицинской подготовке

Александр Куратов 

Офицеры и служащие военного следственного управления СК России по Черноморскому флоту приняли участие в занятиях по медицинской подготовке, на которых они получили теоретические и практические навыки по оказанию первой медицинской помощи раненым в условиях проведения специальной военной операции.

Читать дальше...

На Суздальской улице проведут турнир по шахматам наоборот

Новокосино. Вестник района 

В честь Дня смеха центр творчества, досуга и спорта «Родник» приглашает жителей района на турнир по шуточной игре в шахматы. Состязание проведут в воскресенье, 2 апреля. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства. Зрители могут увидеть, как проходят турнир по шахматным поддавкам. — Поддавки — это игра в шахматы с противоположной целью — лишить себя возможности хода, создав ситуацию, […]

Быстров высмеял депутата Роднину, сравнившую болельщиков с собаками

Mur.tv 

Владимир Быстров с юмором отреагировал на резонансное заявление Ирины Родниной. Депутат Госдумы России, комментируя возможное возвращение пива на футбольные стадионы, сказала: «Я пиво не пью. На спортивных объектах мне интереснее без пива. Но раз народ по‑другому не может воспринимать спорт, что поделаешь? Знаете, собачке тоже дают кусочек сахара в качестве поощрения». Быстров опубликовал мем с...

Читать дальше...

Черемушкинской межрайонной прокуратурой проведена лекция на тему соблюдения антикоррупционного законодательства

Gagarinskiymedia.ru (Москва) 

Ежегодно государственные служащие в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным, обязаны предоставлять сведения о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера на себя, своих супругов и несовершеннолетних детей.

Руководство «Спартака» решило увеличить бюджет на 2023 год

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Руководство «Спартака» не станет уменьшать бюджет клуба в 2023 году.

Бюджет московского «Спартака» в этом году составит 130-135 миллионов евро. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». По информации источника издания, после ухода Леонида Федуна с поста президента руководство решило отказаться от политики сокращения финансирования клуба. В «Спартаке» пока не комментировали данные об увеличении бюджета.

Московский клуб с 40 очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ сезона-2022/23. Читать дальше...

Иван Обляков | Мотивация есть, всегда приятно вызываться в сборную

Cskanews.com 

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в телеэфир поделился эмоциями от вызова в сборную России на товарищеские матчи с командами Ирана и Ирака. — Многих знаю ребят по сборной России, играли в молодежных командах. Проблем особых не было. Мне все понравилось, отличная атмосфера. Хорошо играли с Ираком, могли забивать больше. Все отлично. Мотивация есть, всегда приятно вызываться […]

Импортный микрофон Лукашенко не выдержал его призывов к сотрудничеству с Россией

«ПолитНавигатор» 

Странный звук раздался из микрофона президента Белоруссии Александра Лукашенко, когда он говорил о сотрудничестве с Россией в сфере авиастроения. Это произошло во время его обращения к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Особое внимание обращаю на авиастроение, которое активно начинает возрождаться в России. У нас два завода: один военный, другой гражданский. Там стремятся…

Россия нацеливается на увеличение поставок битума в Китай в 2023 году

MoneyTimes.Ru 

Экспорт битума из России в Китай может вырасти до 20 тыс. тонн в месяц к концу 2023 года. Генеральный директор "Газпромнефть - Битумные материалы" Дмитрий Орлов сообщил о растущем спросе на российский битум и перспективах его производства в России. Подробности - в новости.

В России восстановлены 1,3 млн га леса

ИА REGNUM 

Темпы восстановления леса в России за последние два года превысили площадь погибших и вырубленных лесов. Только в 2022 году превышение составило 18%, в абсолютных цифрах это 1,3 млн га площадей, на которых уже выполнены работы по лесовосстановлению, сообщил глава Рослесхоза Иван Советников.

Читать дальше...

Смоленские таможенники и пограничники нашли контрабандные сигареты на 46 млн рублей

Блог сайта «Народные Новости» 

Сотрудники таможни совместно с пограничниками выявили 409 тыс. пачек нелегальных сигарет. Их перевозили в грузовике с замороженной вишней.

Читать дальше...

Волочкова рассказала, как избавилась от невыносимых болей

Блог сайта «Народные Новости» 

Российская балерина Анастасия Волочкова провела новогодние каникулы на Мальдивах, но отпуск в теплых краях прошел не так уж и безоблачно. До поездки и даже во время отпуска артистку беспокоили боли в паховой области.

Читать дальше...

В Москве дошкольница выпила настойку чистотела из-за ошибки матери и попала в больницу

Блог сайта «Народные Новости» 

Жительница Москвы случайно дала пятилетней дочери выпить настойку

чистотела. Девочке потребовалась госпитализация. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Инцидент произошел в районе Ховрино. По информации издания,

мать перепутала пузырьки с витамином D3 и настойкой, из-за чего дошкольница приняла второе. Через

некоторое время малышке стало плохо.

Врачи диагностировали у юной пациентки токсическое

отравление. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. Ребенку оказывают необходимую

помощь. Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *