Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 31.03.2023

Президент Федерации фехтования — о требованиях МОК: «У нас почти все ведущие спортсмены ЦСКА или «Динамо». Знали куда нужно бить»

Sport-Express.ru 

Президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов прокомментировал решение МОК по поводу возможного возвращения российского спорта на международную арену.

Московский школьник в пейтбольной маске устроил дебош в столовой

360° Подмосковье 

Директор столичной школы, где старшеклассник устроил дебош в столовой, прокомментировал происшествие. Он назвал случившееся «непозволительным поведением». В ответе управления информационной политики и связей с общественностью департамента образования и науки Москвы в адрес «360» сообщается, что сейчас со школьником работает полиция.



Насколько хороши китайские шины, и можно ли их покупать: итоги рейтинг-теста

Автоновости дня 

Шинный рынок в России, как рынок автомобильный, продолжает переориентироваться с Запада на Восток, предлагая потребителям новые, неизвестные и пока еще не испытанные нашими дорогами китайские покрышки.

Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту хулиганских действий в московском метро

Блог сайта «7 новостей» 

Следственными органами ГСУ СК России по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Читать дальше...

Воронежец во время ссоры ударил ножом приехавшего к женщине москвича

«Новости Воронежа.РФ» 

В дежурной части ОМВД России по Новохоперскому району получили сообщение из медицинского учреждения о том, что 55-летний житель Московской области был доставлен в приемное отделение с ножевыми ранами в брюшную полость и грудную клетку.  Полицейские провели расследование и выяснили, что потерпевший приехал в село Ярки, чтобы встретиться со знакомой. Вечером 29 марта он познакомился с […]

Читать дальше...

Количество доступных для проживания с животными квартир в Москве выросло на 77 процентов

Мослента 

Арендаторам с домашними животными стало проще найти квартиру в Москве. Количество лотов, доступных для проживания с питомцами, за год выросло на 77 процентов, рассказал РИА Новости руководитель категории долгосрочной аренды «Авито Недвижимости» Константин Каменев. Сейчас на рынке около 23 тысяч таких предложений.

Вы готовы к тому, что мужем вашей дочери будет азиат?

9111.ru 

В России наблюдается резкий спад числа мужчин, поэтому девушки справедливо негодуют, что им не хватает мужского плеча и внимания. Дефицит может быть восполнен импортом мужчин из Средней Азии или Китая....

Мамедов — о поездке на Олимпиаду после заявления МОК: «Надо или продать душу дьяволу и ехать в Париж, или оставаться нормальным человеком»

Sport-Express.ru 

Президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов прокомментировал решение МОК по поводу возможного возвращения российского спорта на международную арену и рассказал о том, могут ли россияне участвовать в Олимпиаде при текущих условиях допуска.

«Гипертекст»: финал

«Литературная газета» 

3 апреля встречаемся в Большом зале ЦДЛ на главном литературном событии весны!

За профессиональное мастерство

«Литературная газета» 

Заместитель главного редактора «ЛГ» Леонид Колпаков получил премию в области журналистики «Золотое перо России».

По улице Красногорская г. Чебоксары провели рейд по пожарной безопасности

Администрация города Чебоксары 

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина еженедельно проводятся мероприятия, направленные на профилактику пожарной безопасности в жилом секторе. Гражданам ...

В апреле начнётся запись в школы искусств СВАО

Звездный Бульвар (Москва) 

С 15 апреля в Москве откроется запись в школы искусств, музыкальные и художественные школы. Узнать подробнее о каждом творческом образовательном учреждении нашего округа, можно на их сайтах. А запись осуществляется через портал www.mos.ru – раздел «Услуги», вкладка «Образование», затем – «Допобразование». Адреса и сайты школ в СВАО: – ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. Е.Ф. Светланова»: […]

США призвали всех американцев уехать из России

Profile.ru 

Официальный представитель Совета национальной безопасности США, официальный представитель Пентагона Джон Кирби призвал всех находящихся в России американцев покинуть эту страну. Кирби акцентировал то, что его рекомендация относится в том числе и к журналистам, передает Yahoo News со ссылкой на CNN. "Сейчас не время для американцев находиться в России. Если вы сейчас находитесь в России –

Заявлении пресс-службы вуза: МФТИ принял решение вернуться к классической программе преподавания иностранных языков

«Взгляд» 

Московский физико-технический институт (МФТИ) принял решение вернуться к классической программе преподавания иностранных языков, изучающие китайский язык студенты доучатся по начатой программе, говорится в заявлении пресс-службы вуза.

В заявлении, опубликованном на сайте МФТИ, подчеркивается, что решение внедрить китайский язык в качестве второго иностранного в МФТИ было обусловлено объективными факторами, и в вузе по-прежнему считают его своевременным и перспективным.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *