Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Можайска
Можайск
Март
2023

Новости Можайска за 22.03.2023

21 марта стало самым теплым днем в Москве с начала года

Molnet.ru

Фото: pixabay

21 марта в Москве стало самым теплым днем с начала года, сообщают Метеовести.

Так, температура на метеостанции ВДНХ поднялась до +8,9 градуса. На Балчуге столбики термометров показали +9,5 градуса. В Подмосковье теплее всего было в Можайске, где температура поднялась до +10,2 градуса.

Такой температурный режим выше нормы второй декады марта на 4-5 градусов. 

Вторник стал самым теплым днем с начала года

Molnet.ru

Фото: pixabay

Вчера, 21 марта, в Московском регионе стал самым теплым днем с начала года, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на центр погоды "Фобос".

Уточняется, что максимальная температура воздуха на опорной метеостанции ВДНХ составила +8,9 градуса, а в центре города на Балчуге +9,5.

В Подмосковье теплее всего было в Можайске - воздух прогрелся до +10,2 градусов, что превышает норму для второй декады марта на 4-5 градусов.

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» воспользовались балконом, чтобы освободить девушку из запертой ванной комнаты

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 19 марта, работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вызволили 17-летнюю девушку из запертой ванной комнаты. Случай произошел в многоквартирном доме в Можайском городском округе.
     Заместитель начальника части Александр Ермаков сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились родители школьницы, которая оказалась запертой в ванной комнате из-за заклинившего замка. Ситуацию усложнило то, что в квартире девушка находилась одна... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли женщине снять застрявшее на пальце кольцо

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 19 марта, работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец молодой женщины от обручального кольца. Случай произошел в деревне Тетерино Можайского городского округа.
     Начальник пожарно-спасательной части № 308 Олег Рябцев рассказал, что около десяти часов вечера в единую службу экстренных вызовов «Система-112» за помощью спасателей обратилась местная жительница и сообщила, что она не может снять с безымянного пальца ювелирное украшение... Читать дальше...



Вторник стал самым теплым днем в столичном регионе с начала года

MskAgency.ru 

22.03.2023 10:56. Агентство "Москва".

Вторник, 21 марта, в столичном регионе стал самым теплым днем с начала 2023 года, эта тенденция сохранится до конца недели. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» назвали 17 водоемов с опасной толщиной льда

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 17 марта, в целях обеспечения безопасности граждан на водоемах Московской области, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды на 53 водных объектах региона.
     Заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Игорь Сорокин рассказал, что в патрулировании было задействовано более 160 специалистов и 53 единицы техники.
     «Среднесуточная температура воздуха в Подмосковье стремится к положительным значениям, соответственно лед, покрывающий... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в смотре готовности сил и средств к паводковому и пожароопасному периодам

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 15 марта, работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части и пожарно-спасательной части №308 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в смотре готовности сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Мероприятие состоялось возле Дворца спорта «Багратион» в Можайском городском округе.
Начальник территориального управления №2 Юрий Швецов рассказал, что главной задачей смотра являлась проверка готовности служб оперативного... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь попавшей в западню собаке

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 14 марта, работники 234-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь собаке, которая застряла во входной двери подъезда. Происшествие случилось в деревне Ивакино Можайского городского округа.
     Начальник части Алексей Химиков пояснил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась женщина, которая сообщила, что её пёс застрял в отверстии входной двери, специально сделанной для животных. Самостоятельно выбраться из ловушки собака не могла и жалобно выла. Читать дальше...

Просматривали в Можайске 22.03.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *