Главные новости Омска
Омск
Сентябрь
2022

Новости Омска за 06.09.2022

СКА vs «Авангард»: шагнут ли соперники на «три»?

«Советский спорт» 

Армейцы и «ястребы» полярно стартовали в регулярном чемпионате. Питерцы – с двух побед, омичи – с двух поражений. Успех СКА в Санкт-Петербурге поменяет цифру «3» в турнирной таблице у обеих команд. Матч претендентов на Кубок Гагарина таит множество интриг.

«Мамонты Югры» сыграют с «Тюменским Легионом»

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 

Преобразившись в межсезонье, тюменская «молодежка» проведет свой первый матч в регулярном чемпионате. «Легионеры» — один из двух коллективов Востока, кто еще не вступил полноценно в новый сезон. «Мамонты Югры» свое выступление в OLIMPBET чемпионате МХЛ сезона 2022/2023 начали с поражения «Авто». История противостояния географических соседей насчитывает 44 официальные встречи. Югорчане одерживали чистую победу в 35 […]

Многообразие форм и проявлений НЛО

Блог сайта «Тайная доктрина» 

https://esoreiter

Многообразие форм и проявлений НЛО

Классические летающие тарелки инопланетян, которыми поражались уфологи во второй половине прошлого века, появляются в наши дни все реже и реже. Свидетели НЛО все чаще снимают удивительные по форме и проявлению неопознанные летательные аппараты. Нередко они пролетают в форме огненных объектов, легко меняющих свои очертания.

Высадка группы пришельцев

Например, американцы, проживающие в штате Массачусетс, на днях сумели снять удивительный НЛО... Читать дальше...

ЖВК "Енисей": победный старт на этапе Кубка

Redyarsk.ru 

В первом матче предварительного этапа Кубка России волейболистки "Енисея" обыграли команду "Омь" (Омск) со счётом 3:0 (25:20, 25:22, 28:26). Самым результативным игроком матча в составе нашей команды стала доигровщица...



По какому праву? Глава «Авангарда» вставил в гимн клуба свое имя

АиФ 

Председатель совета директоров омского «Авангарда» Александр Крылов вставил в строчки клубного гимна свое имя. Реакция болельщиков и жителей города на подобное упоминание оказалась достаточно жесткой.

Сотрудники полиции провели лекцию для педагогов учебно-воспитательного учреждения

МВД России 

В рамках профилактического мероприятия «У террора нет будущего» в Омском специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области провели информационно-разъяснительное занятие с преподавательским составом. Встречу участники приурочили ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Разлетелись по сторонам: камеры засняли, как легковушка сбила трех пешеходов на Колокольной

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Двоих пострадавших увезли в больницу в тяжелом состоянии, еще одну женщину отпустили домой после осмотра. Осторожно, жесткие кадры 18+. Просим воздержаться от просмотра несовершеннолетних, а также особо впечатлительных читателей.

В Омске полицейские разыскивают 15-летнего подростка

Yandex.ru

В момент ухода из дома на подростке был чёрный спортивный костюм с капюшоном, серые кроссовки и чёрная бейсболка. Также у него был при себе сотовый телефон, но сейчас на звонки родителей и полицейских он не отвечает.

Омичане или омчане?

Factroom.ru 

Жителей Омска правильно называть омичами. А жителей Мценска традиционно зовут омчанами, по старому названию города — Омченск.

«Газпром межрегионгаз»: в сфере газификации Россия технологически независима

Блог сайта «НТВ» 

Жители омского пригорода стали участниками президентской программы догазификации. Сегодня в селе Лузино ввели в эксплуатацию распределительный газопровод и подключили к нему первый дом.

Читать дальше...

Участница спортивной команды Росгвардии стала чемпионкой России по велоспорту на треке

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Военнослужащая спортивной команды при управлении Центрального округа Росгвардии мастер спорта международного класса прапорщик Екатерина Гниденко завоевала золотую и серебряную медали на чемпионате России по велоспорту на треке в Омске.

Читать дальше...

В Новосибирске оппозиционному депутату арестовали банковские счета

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Новосибирске депутату городского совета Антону Картавину арестовали банковские счета из-за взыскания денег за работу силовиков на акциях в поддержку Алексея Навального. Об этом сообщает телеграм-канал «Коалиция Новосибирск 2022». В феврале Октябрьский районный суд Новосибирска постановил взыскать с Картавина и с блогера Тимура Ханова 3 024 877 рублей за работу полицейских на митингах в январе 2021 года. Еще 2,8 миллиона рублей полиция в Новосибирске потребовала от других оппозиционеров. Ответчиками... Читать дальше...

Просматривали в Омске 06.09.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *