Главные новости Омска
Омск
Сентябрь
2022

Новости Омска за 08.09.2022

13 млн рублей выделят на охрану метромоста в Омске

RUБЕЖ 

Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений Омска разместило информацию о проведении тендера на выполнение работ по охране моста имени 60-летия Победы от ...

Театр «Экият» покажет спектакль «Адымнар» на фестивале «Петрушка Великий» в Екатеринбурге

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Завтра, 9 сентября, на сцене Екатеринбургского ТЮЗа Татарский государственный театр кукол «Экият» представит постановку по произведению Галимджана Ибрагимова «Адәмнәр» / «Люди» режиссера Ильгиза Зайниева. 

Читать дальше...

Эксперт по транспорту Гуревич: продленная трасса М-12 решит вопрос связанности регионов России и Китая

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Трассу М-12 продлят до Владивостока, в общей сложности протяженность магистрали составит 12 тысяч километров, об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин. О возможностях планируемой дороги — в материале ФБА «Экономика сегодня».

ХК «Авангард» впервые в своей истории проигрывает три стартовых матча КХЛ

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Поклонники хоккейного клуба «Авангард» с нетерпением ожидали старта нового сезона Континентальной Хоккейной Лиги. «Ястребы» провели плодотворную работу на трансферном рынке, при этом команда снова будет проводить домашние матчи в Омске. Но на начальном этапе чемпионата...

В Омске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в даче взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Хуснуллин рассказал о выходах трассы М-12 на Монголию, Китай и КНДР

ИД «Коммерсантъ» 

Вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил, что продление трассы M-12 предполагает выход на Китай, Монголию, Северную Корею и Казахстан. Также он предложил назвать трассу «Евразия».«В сегодняшней предлагаемой схеме мы предлагаем рассмотреть возможность выхода через Челябинск и Омск на границу с Казахстаном, через Горно-Алтайск на границу с Монголией, через Читу на границу с Китаем и выход на границу с Китаем и Северной Кореей через Владивосток»,— сообщил «РИА Новости» господин Хуснуллин. Реализовать проект... Читать дальше...



Хуснуллин: Продленная трасса М12 получит выходы на Китай, Казахстан, КНДР и Монголию

"Вечерняя Москва" 

Продление трассы М12 Москва — Казань — Екатеринбург предполагает выезды в Китай, Казахстан, КНДР и Монголию. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин в четверг, 8 сентября. 

Хуснуллин предложил спланировать развитие трассы М-12 до Владивостока

MosDay.ru (Московский День) 

Хуснуллин предложил спланировать развитие трассы М-12 до Владивостока. Зампред правительства России Марат Хуснуллин предложил спланировать развитие трассы М-12 до Владивостока. Вице-премьер также заявил о необходимости предусмотреть связку автомагистрали с железными дорогами и морскими портами на Дальнем Востоке. "После Екатеринбурга мы видим завершение работ по обходу Омска, по Новосибирску, по Кемерову. Обход Благовещенска, обход Хабаровска. Ну и завершить эту работу расширением дороги на Владивосток и обходной дороги вокруг Владивостока"... Читать дальше...

Хуснуллин предложил продлить трассу М-12 до Владивостока

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-премьер России Марат Хуснуллин предложил продлить дорогу М-12 (Москва-Казань-Екатеринбург) до Владивостока. Об этом он сказал во время доклада президенту Владимиру Путину, пишет агентство РИА Новости.

Читать дальше...

Рейс из Омска в Новосибирск был отправлен на 9 часов позже

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Сегодня, 8 сентября, по техническим причинам в аэропорту Омск-Центральный им. Дмитрия Карбышева был задержан рейс в Новосибирск. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Самолет авиакомпании S7 должен был вылететь в 10:30 утр...

Две недели в тайге: омич ушёл от городской суеты в заброшенную деревню (+Фото)

Ecology.md 

Омский дизайнер Антон Воронов провёл две недели в тайге на территории Тарского района — он жил в заброшенной деревне, занимался фотоохотой и общался с отшельниками.Антон работает промышленным дизайнером и увлекается фотографией. Он ведёт здоровый образ жизни и почти не ест мяса. Омич считает, что жи

Заместитель прокурора Омской области проконтролировал ход строительства социальных объектов по национальному проекту «Демография» и встретился с субъектами предпринимательской деятельности в Большереченском районе

Прокуратура РФ 

На особом контроле органов прокуратуры находится вопрос соблюдения требований законодательства при осуществлении строительства в рамках национальных проектов.

Высокоскоростную трассу из Екатеринбурга протянут до Дальнего Востока

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Президент России Владимир Путин одобрил идею протянуть высокоскоростную трассу Москва — Казань — Екатеринбург до Владивостока. С такой инициативой на совещании с главой государства выступил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Главу Российского союза студенческих организаций осудят за передачу взятки сотруднику ФСБ

Яндекс 

В Омске 41-летнего главу Российского союза студенческих организаций (РССО) Андрея Андриянова осудят за передачу взятки в размере 250 тысяч рублей сотруднику ФСБ. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщает «Коммерсантъ».

Главу Российского союза студенческих организаций осудят за взятку сотруднику ФСБ

Lenta.ru 

В Омске 41-летнего главу Российского союза студенческих организаций (РССО) Андрея Андриянова осудят за передачи взятки в размере 250 тысяч рублей сотруднику ФСБ. По данным следствия, в декабре 2021 года он положил деньги в коробку из-под шоколада и передал их силовику на улице Ленина в Омске.

Самолёт из Омска в Новосибирск вылетел с девятичасовым опозданием

ИА REGNUM 

Рейс, который 8 августа должен был вылететь из Омска в Новосибирск в 10:30, в итоге отправился с девятичасовым опозданием. Самолёт авиакомпании «Сибирь» вылетел в 19:40, сообщил сайт «Новый Омск».

Читать дальше...

Хуснуллин предложил продлить М12 до Владивостока

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин во время доклада Президенту России Владимиру Путину предложил продлить автомагистраль М12 до Владивостока, увязав ее развитие с железными дорогами и морскими портами на Дальнем Востоке. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Просматривали в Омске 08.09.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *