Главные новости Омска
Омск
Сентябрь
2022

Новости Омска за 09.09.2022

Избирательные участки открылись в 35 регионах: как в России прошёл первый день голосования в органы власти

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В России завершился первый день выборов на различных уровнях. В общей сложности в период с 9 по 11 сентября в 82 регионах РФ будет проведено около 4,7 тыс. муниципальных выборов, на которых зарегистрировано почти 69,5 кандидатов. Так, прямым голосованием выберут 14 губернаторов, депутатов шести заксобраний. Также проходят выборы в городские думы 12 административных центров. Как сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, 9 сентября избирательные участки открылись в 35 субъектах РФ.

Читать дальше...

Марат ХУСНУЛЛИН, заместитель Председателя Правительства РФ:

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

После ввода в строй федеральную автотрассу М-12 Москва – Казань необходимо  продлить до Владивостока. После Екатеринбурга мы видим завершение работ по обходу Омска, по Новосибирску, Кемерову, по обходу Благовещенска, Хабаровска. А в перспективе – создать несколько выходов на КНДР, Китай и Монголию, а саму трассу назвать «Евразия».

В Омске полицейские задержали очередного курьера, который пытался заработать на доверчивости пенсионеров

МВД России 

В производстве следователя ОП № 2 УМВД России по городу Омску находится уголовное дело о мошенничестве, совершенном в отношении пожилых граждан, проживающих в различных округах областного центра. Обвинение предъявлено 28-летнему омичу, задержанному сотрудниками уголовного розыска на территории Левобережья.



В Омске против мужчины возбудили уголовное дело из-за поста о том, что женщины «созданы только для продолжения рода»

«Сноб» 

В Омске против местного жителя возбудили уголовное дело по статье о публичном унижении достоинства группы по признаку пола. Поводом для этого стал пост мужчины в социальных сетях, сообщила прокуратура региона.

Экологическая ответственность от «Почты России» и школьные альбомы в «Одноклассниках» — дайджест КСО

Агентство социальной информации 

Девять социальных инициатив от бизнеса.

Сообщение Экологическая ответственность от «Почты России» и школьные альбомы в «Одноклассниках» — дайджест КСО появились сначала на Агентство социальной информации.

У жителя Омска арестовали Chrysler из-за долгов его матери по коммунальным платежам

Yandex.ru

Житель Омска остался без дорогой иномарки - «Крайслера» из-за долгов, которые накопила его мать по налогам и коммунальным платежам. 7 сентября судебные приставы вместе с сотрудниками ГИБДД организовали рейд на городских и пригородных магистралях с целью выявления автовладельцев-должников.

МНПЗ в районе Капотня наращивает объем производства  

Юго-Восточный курьер 

В 2022 году компания «Газпром нефть», собственник Московского нефтеперерабатывающего завода планирует на своих предприятиях переработать 41 миллион тонн сырой нефти. Об этом сообщил руководитель дирекции...

Сейфы на избирательных участках Омска оказались со съемным дном

Tayga.info 

Ящики для документов в помещениях избиркомов Омска, где 11 сентября пройдут выборы депутатов горсовета, оказались с вынимающимся дном. Их закупили для всех ТИКов и УИКов. Коммунисты считают, что итоги досрочного голосования, на которое, по официальным данным, пришли более 30 тыс. человек, нужно отменять.

Просматривали в Омске 09.09.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *