Главные новости Омска
Омск
Сентябрь
2022

Новости Омска за 07.09.2022

Зачем Питеру Федотов? В СКА зажигает вратарь Николаев

«Советский спорт» 

В деле проходящего военную службу вратаря «Филадельфии» Ивана Федотова новый поворот. С легкой руки инсайдеров он уже подписал 3-летний контракт с ЦСКА, чтобы потом быть обмененным в СКА. Тем временем армейцы из Санкт-Петербурга переиграли «Авангард» 4:1 во многом благодаря своему голкиперу Дмитрию Николаеву.

В Омской области погиб мужчина, попав в жатку комбайна

Misanec.ru 

3 сентября около 19 часов 24-летний хлебороб из села Хомутинка Омской области упал в жатку работающего комбайна. Парня затянуло мотовило, из-за чего он получил смертельные травмы. Молодой человек скончался в больнице.

Хет-трик Хайрулина принес СКА победу над «Авангардом»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

СКА в домашнем матче переиграл «Авангард» в рамках матча КХЛ. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу клуба из Санкт-Петербурга. Хет-триком в составе победителей отметился Марат Хайруллин, еще одна шайба на счету Михаила Воробьева. В составе омского клуба единственный гол в свой актив записал Алексей Береглазов. Напомним. что для СКА это уже третья победа подряд, они располагаются на четвертой строчке в турнирной таблице Западной конференции, на счету команды 6 очков. У «Авангарда» последнее место после трех поражений. Читать дальше...

Под Омском обнаружена идеально прямая пещера длиной в 8 км

Ryb.ru (Рыбинск) 

При строительстве многоквартирного жилого дома в Омске рабочие обнаружили под землёй крупную полость. Впоследствии её исследовали специалисты Омского государственного геологического университета – они считают, что это высохшее русло подземной реки. Оказалось, что пещера имеет форму идеально прямой, долгой линии, а её ширина и высота составляют от 3 до 6 метров. Длина русла ещё предположительно достигает […]

Александр Бурков отметил, что приход Wildberries в область обеспечит успех региону

Yandex.ru

На Левобережье строят логопарк «Солнечный». А в августе Александр Бурков подписал соглашение о сотрудничестве с главой компании Wildberries Татьяной Бакальчук. В Омске построят крупный логистический центр Wildberries.



Продам Шлемы разные

Velomania.ru (форум) 

Всем привет! Фото по ссылке https://disk.yandex.ru/d/RCDm4MQ6ywS3cg -Ked детский - 1000 р -Northwave Speedster размер S-M - 5000 р...

На празднике в честь 200-летия Омской области выступит группа «Любэ»

Yandex.ru

Сегодня, 7 сентября, глава Омской области Александр Бурков отвечал на вопросы омичей в прямом эфире 12-го канала в рамках телепрограммы «Диалог с губернатором». Последний вопрос, который прозвучал во время трансляции, касался празднования 200-летия Омской области.

Омская область взяла кредит на 4,6 млрд рублей, чтобы благоустроить дороги на Левобережье

Yandex.ru

Сегодня, 7 сентября, в эфире программы «12 канала» и ГТРК «Иртыш» «Диалог с губернатором» губернатор Омской области Александр БУРКОВ рассказал, как будет развиваться дорожно-транспортная сеть бурно застраивающегося Левобережья.

Отзывы о поездах • Re: 096Н/095Н Москва - Барнаул

Rail-Club.ru 

Дата поездки: 26.08 - 29.08.2022, маршрут полный, Барнаул - Москва, вагон 10П (083 24980), поезд 095Н.

Внешний вид - чистый и аккуратный состав, как будто бы только что с мойки. Плацкартная основная группа - ТВЗ НМР (в т.ч. и мой вагон, с юсб-заряжками на верхних полках), купешки разные - штаб и ещё один вагон немцы, КВР с белым пластиком, остальные ТВЗ середины 2000-х. В голове две сидячки Барнаул - Омск, на 60 мест, в хвосте три вагона Бийск - Москва, две плацки (одна из них калина с капиталки, другой НМР) и один купейник. Читать дальше...

Замминистра образования Омской области Дмитрий Аверин лишился должности

Yandex.ru

Ранее губернатор уже анонсировал кадровые перестановки в министерстве. Министру Татьяне Дерновой поручили принять решения в отношении её заместителей. По данным источников Om1.ru, своей должности может лишиться и сама министр.

Заместителя министра образования Омской области Дмитрия Аверина отправили в отставку

Yandex.ru

Губернатор Бурков подтвердил освобождение чиновника от должности. Как сообщил Александр Бурков в программе «Диалог с губернатором», экс-заместитель министра образования Дмитрий Аверин отправлен в отставку. Решение об этом было принято из-за недавнего инцидента с Седельниковской средней школой № 2.

Просматривали в Омске 07.09.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *