Главные новости Омска
Омск
Сентябрь
2022

Новости Омска за 13.09.2022

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (03.09.2022 - 09.09.2022)

Охрана труда в России 

Краткий обзор травматизма, аварий и "громких" несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.

Эксперты рассказали, сколько квартир в Ростове стоят как однушка в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Ростовчанам, желающим переехать в Москву, придётся обзавестись деньгами от продажи двух квартир, чтобы на эту сумму купить однокомнатное жильё в столице. К таким выводам пришли эксперты портала "Мир квартир".

Читать дальше...

После убийства на стройке в Сочи был объявлен план «Перехват»

Блог сайта «Живая Кубань» 

После убийства на стройке в Сочи был объявлен план «Перехват»

Сегодня около 16 часов дня на строительной площадке по улице Кировоканской в Лоо между рабочим и прорабом произошел конфликт. Обменяться парой ласковых оппоненты желали уже давно. По словам их коллег, конфликт между ними назревал продолжительное время.

Словесная перепалка закончилась трагедией. Подчинённый ни раз приносил оружие, чтобы попугать «злого» начальника. И вот сегодня оно выстрелило. Наповал. 33-летний мужчина от полученного ранения скончался на месте. Читать дальше...

Названы варианты обмена столичной «однушки» на жилье в регионах

Moslenta.ru (Москва) 

В разных регионах России можно купить до нескольких квартир, продав одно жилое помещение эконом-класса в Москве. Доступные при таком обмене варианты в интервью РИА Недвижимости назвали специалисты портала «Мир квартир».

Суд в Тамбове взыскал с местных активистов более 472 тысяч рублей за работу полиции на митингах

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ленинский районный суд Тамбова взыскал в пользу МВД более 472 тысяч рублей с 13 человек, которых признали организаторами протестов в поддержку Алексея Навального в 2021 году. Об этом рассказала защитница от ОВД-Инфо Вера Савончик, которая представляла интересы ответчиков. По мнению полиции, во время акции 23 января ведомство потратило 71 275,93 рубля, 31 января — 367 028,22 рубля и 33 995,75 рубля 21 апреля. Из общих затрат, считает МВД, 83 373,29 рубля ушло на оплату горюче-смазочных материалов для работы автомобилей. Читать дальше...



В Сочи задержали строителя, застрелившего прораба

Kuban24.tv

Убийство произошло вечером 13 сентября на улице Кироваканской в селе Верхнеармянском. «Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего приезжего из Омской области, подозреваемого в убийстве 33-летнего знакомого», — сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. По версии следствия, мужчина приехал к

В Сочи установлено местонахождение подозреваемого в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего приезжего из Омской области, подозреваемого в убийстве 33-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).

Сибирских подростков, жестоко убивших семью, отдадут под суд

ИД «Алтапресс» 

СК РФ по Омской области завершил расследование уголовного дела об убийстве 35-летней женщины, ее 10-летней дочери-инвалида и 38-летнего сожителя. В преступлении обвиняют 14-летнюю дочь погибшей женщины и ее 18-летнего знакомого, сообщает пресс-служба СК по региону.

«Зенит» проиграл клубу из Долгопрудного

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня начались матчи 3-го раунда Пути регионов Кубка России, этот этап пройдет в ближайшие три дня. В Подмосковье клуб Второго дивизиона «Космос» обыграл пензенский «Зенит» со счетом 2:0. Команда из Долгопрудного забила в конце первого и начале второго таймов.
Второй гол – на счету Михаила Осинова… Если болельщики со стажем удивились, мол, как, неужели 46-летний тренер из Ростова играл в Подмосковье, то спешим успокоить. Забил его сын, полный тезка. 21-летний воспитанник «Ростова» играет в арендах уже третий год. Читать дальше...

Гандболисты Подмосковья поборются за победу на чемпионате OLIMPBET

360° Подмосковье 

Гандбольный клуб «Чеховские медведи» примет участие в чемпионате OLIMPBET в этом сентябре. В групповом этапе сразятся 12 команд, которые поучаствуют в 22 матчах, рассказали в Минспорта Подмосковья.

Подростки сядут на скамью // В Омской области суд рассмотрит дело об убийстве семьи несовершеннолетними

Коммерсантъ FM 

Суд рассмотрит резонансное дело об убийстве двумя подростками семьи в Омской области в январе 2022 года. По данным следствия, 14-летняя школьница подговорила своего парня расправиться с ее матерью и отчимом, которые были против их отношений, а также с ее младшей сестрой-инвалидом, за которой она не хотела ухаживать. Ночью девушка впустила молодого человека в дом, где тот, по версии обвинения, убил семью: на теле каждой жертвы эксперты насчитали от 30 до 60 ножевых ранений. По закону подростков не могут осудить больше чем на десять лет.

Юные писатели. Объявлены лауреаты литературного конкурса «Класс!»

АиФ 

11 сентября объявлены победители литературного конкурса «Класс!», участие в котором приняли более 13 тысяч школьников 8-11 классов. Лауреаты из разных регионов России получили ценные подарки и сертификат на прохождение базового онлайн-курса прозы.

Водитель легковушки погиб при съезде в кювет в Омской области

Fair.ru 

В Горьковском районе Омской области в результате съезда легкового автомобиля в кювет погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России. Авария произошла во вторник, 13 сентября, на 109-м км трассы Омск — Муромцево.

«Омские Крылья» уступили тольяттинской «Ладе» в матче ВХЛ

Блог сайта «smi.today» 

Победу в гостях над «Омскими Крыльями» одержала тольяттинская «Лада» 13 сентября в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). Первый период прошел с преимуществом омской команды. «Омские Крылья» победили соперников по броскам, но пропустили на одну шайбу больше. Отличились Евгений Бодров (9-я минута) и Никита Аноховский (12-я минута) у автозаводцев и Дмитрий Сергеев (13-я минута) у омичей. Во втором периоде инициатива тоже была на стороне «Омских Крыльев». И они смогли выровнять счет в матче до 4:4. Читать дальше...

«Сибирь» выигрывает сибирское дерби, первая победа «Барыса»

КХЛ 

Бек приносит «Сибири» победу в серии бросков

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Авангард» (Омск) – (, , )

Первое в сезоне сибирское дерби проходило в не самых тривиальных обстоятельствах. За две недели до того, как «Авангарду» с «Сибирью» предстоит открыть новую G-Drive Арену, новосибирцы принимали дома омичей в статусе одного из лидеров Востока, тогда как «ястребы» замыкали свободную таблицу КХЛ. А ведь это первое сибирское дерби после возвращения «Авангарда» из Балашихи! Дабы прервать четырёхматчевую серию поражений... Читать дальше...

Просматривали в Омске 13.09.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *