Главные новости Омска
Омск
2022

Гандбол: СКИФ стартовал с поражения от питерской «Невы»

Игра долго шла мяч в мяч. При этом гости регулярно выходили вперед на один гол, а хозяева исправно отвечали питерцам своей результативной атакой. Так продолжалось до 12-й минуты, когда после броска краснодарца Савелия Шалабанова счет в очередной раз сравнялся – 7:7.

На 13-й минуте Тимофей Масленников впервые вывел СКИФ вперед – 8:7. Но гости быстренько перевели матч в прежнее сценарное русло. Наконец, питерцам надоело перманентное равенство, и они организовали впечатляющий рывок – 4:0. На табло загорелись приятные для гостей цифры: 14:10. И подопечные Дмитрия Торгованова не стали искушать судьбу и к исходу первого тайма сохранили перевес в 4 мяча – 16:12.
После перерыва хозяева потихоньку приблизились к сопернику на 2 мяча. А на 42-й минуте после броска опытного Руслана Дашко, приехавшего в СКИФ из испанского чемпионата, и вовсе подобрались к оппоненту вплотную – 19:20. Игра достигла предельного накала. Еще за 11 минут до финальной сирены краснодарцы уступали всего лишь один мяч – 23:24, и вопрос относительно победителя матча был открыт. Но вот тут-то и сказался класс «Невы». Бронзовый призер в нужное время организовал 4 гола кряду и предрешил судьбу поединка в свою пользу. В эмоциональной концовке питерцам удалось даже увеличить свой итоговый отрыв – 31:26.
Самым результативным игроком матча в составе СКИФа стал Савелий Шалабанов, отличившийся 9 раз. 7 голов на свой счет записал «испанец» Руслан Дашко. 4 мяча в активе признанного бомбардира Чана Суана Вьета. У «Невы» больше всех «настреляли» Эльдар Насыров и Павел Тураев, забившие по 5 голов.
У СКИФа в ближайших матчах и дальше соперники те еще: сначала они сыграют в Москве с серебряным призером прошлого турнира суперлиги ЦСКА, а затем в Краснодаре – с бессменным чемпионом России «Чеховскими медведями».