Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Психологическая защита

B17.ru 

Что же такое психологическая защита . Она представляет собой механизм реагирования в ответ на какую-либо ситуацию, имеющую скрытую или явную угрозу. Здесь человек отражает такое поведение, где неосознанно пытается исказить, заблокировать реальность, чтобы она не выглядела для личности угрожающей. С одной стороны, психологические защиты оберегают человека от стрессов, негативных мыслей, а с другой стороны могут разрушать и мешать развиваться, достигать успехов и новых возможностей.Еще в раннем возрасте... Читать дальше...

При пожаре в частном доме в Ленинградской области погибли двое детей

Блог сайта «Аргументы недели» 

При пожаре в частном доме в Ленинградской области погибли двое детей. Соответствующую информацию предоставили утром в субботу, 14 января, сотрудники регионального СУСК Российской Федерации.

Читать дальше...

Челябинские спасатели рассказали, кому не стоит купаться в проруби в Крещение

Блог сайта «Аргументы недели» 

Простые правила позволят пройти процедуру омовения безопасно.

Уже на следующей неделе, в ночь на 19 января южноуральцы отправятся на водоемы, чтобы окунуться в купель на Крещение. Но оказаться в ледяной воде единственный раз в году – большой стресс для организма. Чтобы избежать несчастных случаев, специалисты МЧС рассказали о соблюдении важных правил.

Перед заплывом лучше всего проконсультироваться с доктором. При наличии сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, эпилепсии... Читать дальше...

СДВГ у взрослых

B17.ru 

СДВГ или синдром дефицита внимания и гиперактивности - это состояние, которое вызывает много проблем. Среди самых популярных - проблемы с обучением, социальные трудности, проблемы в отношениях с близкими людьми и многое другое. СДВГ входит в число наиболее часто диагностируемых у детей психических расстройств. По этой причине совершенно неправильно, хотя и очень часто, считается, что это расстройство, которое затрагивает только детей, а у взрослых этого не происходит.СДВГ у взрослых является фактом относительно свежим... Читать дальше...

Информация об увольнении Назарова из МХТ имени Чехова подтвердилась

Блог сайта «Народные Новости» 

Заместитель директора по связям с общественностью МХТ имени

А. П. Чехова Вадим Верник подтвердил, что актера Дмитрия Назарова уволили из

театра.

Назаров на протяжении 20 лет работал в МХТ имени Чехова.

Недавно появилась информация, что артиста уволили. Замдиректора по связям с

общественностью театра подтвердил эту новость, передает РИА Новости.

По словам Верника, у актера состоялся разговор с худруком

Константином Хабенским. В итоге был принято... Читать дальше...



Малыша Уголька в семье Гальки и Обсидиана показали в Ленинградском зоопарке

Блог сайта «Neva.Today» 

Практически месяц назад в Ленинградском зоопарке потомством пополнилась еще одна семья. На этот раз малыш появился у дикобразов Обсидиана и Гальки. Детеныш уже красуется иглами, играет и пробует «взрослую» еду.

Читать дальше...

�������������� ����������� ���������� ������������ ������� �� ��������� ����

ЗакC.Ру 

������������� ��������������� ����������� ��������� ������������ ������� �� ��������� ���� ������� � �������, 13 ������. �� ����� �������� ��������� ����, ���������� ������ �� ������. ���������� ������� ����������, ��� ������� ������������� ��������� �� �����, ��� ����� ���������� ���������� ����� �������� ����������, ����������� � XIV ����.

Анастасия Решетова заступилась за любовницу Жерара Пике, с которой он изменял Шакире

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывшая девушка рэпера Тимати, модель и бизнесвумен Анастасия Решетова заступилась за любовницу Жерара Пике, с которой футболист изменял певице Шакире. Своим мнением Решетова поделилась с подписчиками в Telegram.

Читать дальше...

Вирусологи планируют создать новую вакцину против «кракена»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Специалисты Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи разработают новую вакцину против коронавируса, которая поможет обеспечить защиту от новых штаммов инфекции, включая «кракен».

Новую школу в Горках-2 на 500 мест построят к весне 2024 года

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Строительство современной школы в поселке Горки-2 в Одинцове планируют завершить весной 2024 года. Сейчас будущее учебное заведение на 500 мест готово на 7%. Общая площадь трехэтажного здания составит 12 тысяч квадратных метров. В школе обустроят спортивные и актовые залы, библиотеку, медицинский и пищевой блоки. Образовательное учреждение рассчитано на 22 класса. Для детей организуют 37 учебных кабинетов, в том числе мастерскую, классы кулинарии и информатики. Сейчас рабочие выполняют армирование колон и делают фундамент. Читать дальше...

Правительство утвердило цены новых самолетов для "Аэрофлота"

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство России утвердило минимальную стоимость новых самолетов Superjet из запчастей российского производства для авиакомпании "Аэрофлот". Об этом сообщает РБК.

Читать дальше...

ФИФА наказала сборную Сербии по итогам матча ЧМ-2022 со сборной Швейцарии

Блог сайта «Газета.ru» 

Национальная команда Сербии по футболу оштрафована за неподобающее поведение болельщиков и игроков во время матча третьего тура группового этапа чемпионата мира - 2022 в Катаре против сборной Швейцарии. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *